Ремень для климы
Здравствуйте! Мне нужен для BMW E65 E66 740i 2006 года выпуска ремень для климы. Я нашёл в интернете ремни с разной длиной и разным количеством рёбер. Подскажите пожалуйста, какие точно нужны параметры длины и рёбер для этой модели? С уважением
Мы купили машину без этого ремня.
Tак Вы причину снятия ремня установили, устранили? Может компрессор или муфта климы клинит, потому его и сняли?
Нужное кол-во ребер можно посчитать по шкиву. Проще всего заехать к ОД и там купить. Вряд ли ремень будет стоить очень дорого. Ну а если дорого, то данные взять, а купить в интернете.
правильно выше weber0 написал
там по модели вроде только один бьётся:
только в моем каталоге длина другая. 824 и 4 ребра.
![]() |
|
|
![]() | ||||||||||||
|
да. аналоги есть другой длинны. от 825 до 844.
BOSCH | Ремень 4PK825 BMW 5E60 E61 7E65 E66 05->/Nissan Almera Primera Sunny/Toyota A |
ROSTECO | Ремень привола вспомогательных агрегатов 4РК834 |
CONTITECH | Ремень ручейковый CONTITECH |
CONTITECH | Ремень ручейковый CONTITECH |
DAYCO | Ремень ручейковый DAYCO |
только в моем каталоге длина другая. 824 и 4 ребра.
Так и у него тот же самый оригинальный показывает, тот что за 18,83 EUR
--------
Из аналогов можно взять с точно таким же размером SKF VKMV 4SK824
Вы бы сначала (как уже кто то заметил), выяснили бы причину отсутствия ремня. Поменять его это копейки, а вот почему его нет??? - мож там компрессор заклинивший???, тогда это жопа по деньгам, полная промывка системы, и сначала замена компрессора (или если повезёт, то только магнитной муфты), и уж потом о ремне думать.
Все там нормально, ремень просто на зиму снимали, что бы зря не крутил))
Ну и газ заодно спустили)

Слово такое? Интересное.
А какие у тебя с ним ассоциации?))
Рассказывай, все свои))
А если там компрессор с постоянным приводом, без муфты. Сухой компрессор, без масла как ддолго проработает?
Ты походу не в теме брат))
Кому надо тот понял))
