Электросамокаты в Германии
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Я имел опыт в РФ кататься на электросамокате Ninebot by Segway KickScooter ES4. Взял у товарища, думал, что куплю в Германии помощнее, побыстрее (30 км\ч мало мне было), дальность на одной зарядке что бы была больше (40 км никак не хватало).
У меня есть права российские категории А, В, М.
Теперь я в Германии. И оказывается всё не так просто и как я себе представлял.
Основные законы по этой теме StVZO и eKFV.
StVZO, как я понял, это законы о регистрации и постановке на учёт.
eKFV (Elektrokleinstfahrzeugeverordnung), опять же как я понял, закон о малых электромобилях и электротехнике
Ограничение основное - скорость до 20 км\ч.
Вот есть сайт idealo.de/...., здесь есть 2 фильтра: "gemäß StVZO"
и "eKFV-konform". Я никак не могу понять, почему они разные, ведь это 2 взаимодополняющих закона.
Я хотел бы найти электросамокат с
- максимально большой дистанцией от одного заряда (от 40 км)
- имеющий разрешение на езду по дорогам (mit Straßenzulassung)
- со скоростью более разрешённых 20 км\ч. Я имею права А, В, М, возможно есть варианты в шлеме, с регистрацией и тп?
- до 30-40 кг (таскать на 3 этаж каждый день на зарядку).
- Колёса побольше и с камерой, а не на резиновой колбасе.
Буду рад, если подскажите, поможете разобраться в вопросе.
Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?https://www.otto.de/p/segway-e-scooter-ninebot-kickscooter... 65km, Luftreifen
https://www.westfalia.de/shops/autozubehoer/vierraeder_zwe...
Der Gangschalter verfügt über zwei Wahlmöglichkeiten. Die max. Geschwindigkeit im 1. Gang beträgt 25 km/h und im 2. Gang 45 km/h.
Der E-Scooter ist mit einem leistungsstarken 1560 Watt BOSCH Motor ausgestattet. Die Reichweite im 25km/h-Modus beträgt ca. 70 km und im 45 km/h Modus ca. 50 km!
Hinweis:
1. Kennzeichen
Der Doohan eGo 2 ist Versicherungs- und Kennzeichenpflichtig.
Eine EU-Betriebserlaubnis (COC) liegt dem Roller bei. Mit diesem Papier können Sie bei der Versicherung Ihrer Wahl ein Kennzeichen beziehen.
2. Führerschein
Zum Betrieb wird ein Führerschein der Klasse AM benötigt, das Mindestalter beträgt 16 Jahre. In den Führerscheinklassen A, B und T ist die Klasse AM enthalten.
3. Helmpflicht
Das Tragen eines Helmes ist gesetzlich vorgeschrieben und Pflicht.
4. Geh- und Radwege
Die Benutzung von öffentlichen Geh- und Radwegen ist nicht erlaubt.
Я никак не могу понять, почему они разные, ведь это 2 взаимодополняющих закона.
велосипед с мотором / дохлый самокат и мопед / мощный самокат - разные вещи, прекрасно дополняющие друг друга. Для каждого свой порядок применения, тоже прекрасно дополняющий соседний
Если он при 30 км/ч и общем весе более 100 кг, да ещё в движении врежется в пешехода, то в лучшем случае он отправит его надолго на больничную койку.
Привет! Ты в-основном уже ознакомился с правовой составляющей?
https://de.wikipedia.org/wiki/Elektrokleinstfahrzeuge-Verordnung
если ты хряпнешся при 30 Км/ч, мало тебе не покажется.
если кому-то очень хочется с ветерком покататься, пускай.
"какой же русский не любит быстрой езды"?
тоже своего рода естественный отбор.
Я никак не могу понять, почему они разные, ведь это 2 взаимодополняющих закона.
Ты не понял суть законов.
Ограничение основное - скорость до 20 км\ч
это не ограничение, а деление. Палка с мотором до 20 - одна категория, как велосипед, та же палка с мотором до 45 кмч - другая, мопед (шлем, номера, запрет велодорожек), та же палка с мотором хоть до 100 кмч - мотоцикл. Выбирайте по вкусу.
Палка с мотором до 20 - одна категория, как велосипед,
самокатам до 20 тоже нужен номер и страховка.
если ты хряпнешся при 30 Км/ч, мало тебе не покажется.
Дружище, я мотоциклист. Участвовал в авариях и выше 100 км\ч. Так что)) для бабушки эти пожелания можно оставить))) Я понимаю ответственность за скорость.
Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?Участвовал в авариях и выше 100 км\ч. Так что Я понимаю ответственность за скорость.
ага, все понятно. главное когда будете в очередной раз участвовать, постарайтесь в одиночестве.
Господа хорошие, ближе к делу.
Я не просил советов как мне жить. Оффтоперы, идите своей дорогой, гадить в других темах.
Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?таскать на 3 этаж каждый день на зарядку не только мотороллер но и Грету - для истинных любителей, воистину


