Электроавто:Кто то еще хочет покупать для себя электрогрили с хорошей прожаркой?
ну хорошо, я писал на эмоциях от случившегося. да. мне очень жаль сгоревшую девушку....
А вот это проблема. Когда зашкаливают эмоции, отключаются мозги. Причем проблема с пожароопасностью аккумуляторов действительно существует. Но не в тех масштабах, которые вы видите. Вы от мобильного телефона отказались? Вы знаете человека, который отказался от любых приборов на литиевых аккумуляторах? Это с одной стороны. А с другой стороны девушка заклинила в поврежденной машине. То есть она просто не в состоянии была покинуть горящую машину. Стали ли бы вы протестовать против бензинки если бы девушка сгорела в бензинке? Отказались ли вообще от использования ДВС после подобного случая?
мне тоже многое не понятно в статье.
Где двери?
Дверные проёмы не деформированы, А-стойка не ушла, почему тогда водитель была зажата?
стрейндж...
Да тупо из-за возгорания проводки, возможно "центральный замок" коротнуло, и он заблокировал всё, либо та девушка ещё отъезжая от дома заблокировала изнутри двери (что бы папаша не открыл, (они же там ругались).
Иди, дурик, выпей таки....
1. Был бы я дуриком , был бы похож на тебя
2. Я без сопатых знаю когда и что мне пить
владельцем ты записан был). Это было дело всей твоей жизни). И дольщиком только ты был. )
Алекс, хорош врать уже).
да знаю я, про отключение мозгов.
просто у меня воображение живое. представил отца видящего как горит его дочь и не могущего помочь..
возможно, в данном конкретном случае моя реакция несколько предвзята и преждевременна, следовало бы дождаться более подробной информации, но она небезосновательна! электромобили действительно горят! и горят так, что потушить их невозможно!
а разница между литиевым акку для телефона и батареей электромобиля огромна! и масштабы этой разницы, для меня как человека изучавшего электронику и электротехнику, очевидны.
начать хотя бы с того, что напряжение в 5 или 20 вольт это совсем не то, что 700 вольт!
такое напряжение при коротком замыкании способно воспламенить что угодно. даже от обычного 12 вольтового акку провода вспыхивают моментально. а тут 700 вольт! плюс химическая реакция.
и ещё раз повторюсь бензиновую машину потушить гораздо легче и быстрее. и горит она не так быстро. то есть если бы там только бензин от столкновения загорелся, то с помощью огнетушителя его можно было бы потушить. огнетушитель был, а потушить не смогли.
ну хорошо, баба Шура.
ты говоришь, что женщина ты прагматичная и с крутейшей мужской логикой, эмоции у тебя отсутствуют напрочь, ты бы и детей живьём в печку бы кидала не моргнув глазом. настоящая мужик - баба! или баба мужик??
а все остальные эмоциональные дебилы и слабаки, с женской логикой. ![]()
вот тебе простенький тест на логику
пройди его, сделай скриншот и выставь тут свой результат. ![]()
мой результат внизу. если у тебя окажется хотя бы на бал выше, я признаю, что нихрена не шарю в своей профессии и что у меня неправильная женская логика..
Ты не правильно понял этот тест. Там смысл что если ты прошол весь тест до конца
то ты реально дебил.![]()
Это ты у журналюг спроси, фото какой машины они прилепили, и (или) куда в последствии делись двери.
Я тут уже давно на ветке высказался об умственной неполноценности, читающих эту газету....
😀 😀 😀
Так что именно поэтому все снова вернулось на круги своя...
😀
Зачем ты мне эту хрень под номерами про себя пишешь?..
Иди пронумеруй свои извилины...
Там тож в три номера уложиться...
😀
! и горят так, что потушить их невозможно!
Верно. Но и бензинку в большинстве не тушат с водителем внутри. Главное - убрать водителя из горящей машины.
а разница между литиевым акку для телефона и батареей электромобиля огромна!
Вообще нет. А масштабы... Дом ночью со всеми жителями может сгореть. И ведь были пожары. Что тут теоретизировать - были пожары фактически. Дом и машина - масштаб однако. И заметьте, ни ОДИН человек не отказался от хэнди. И вообще решения на эмоциях как правило дерьмовые.
то с помощью огнетушителя его можно было бы потушить.
Ага. Я приводил фотографии выгоревшей бензинки с брошенным огнетушителем внутри. Как то не потушили. И вообще, все это эмоции. Проблема есть, но нет смысла рвать жопу и впадать в панику - проблему надо просто решать . И самолёты падают и люди под машинами гибнут- проблемы есть и будут. А у электро эту проблему можно решить. И кстати уже решают.
ни ОДИН человек не отказался от хэнди.
А как ты думаешь, - выбросить в окно загоревшийся хендюк, легче, чем убрать с парковки (в безопасное место) загоревшийся эл.сарай, на котором в этот момент, как правило всё (рулевое, ручник) заблокировано???
Ты сам то када то бросал чота горящее в окно?...
Ты, похоже, и картошку их потухшего костра даже не доставал....
😀
Попробуй вытащить горящую головешку из камина и выкинуть в окно...
Ябы посмотрел...
😀 😀 😀 👍
Элементарно - накидываешь на хендюк любой теплоизолирующий (пускай даже на секунды) подручный материал, и выбрасываешь всё.
Но видать с твоим образованием такого не изучали, хотя как избавится (простейшими методами (или потушить небольшой очаг возгорания) знает ЛЮБОЙ техник, слесарь, механик, инженер, не прогулявшие технику безопасности.![]()
Это слишком резкие движения. Пельмешка грузный, залитый жиром уволень. Если он быстро побежит к окну, то пол может не выдержать. А если не дай бог упадёт, то резонансная волна вышебет всё стёкла в округе. Произойдёт небольшое землетрясение баллов на 5..6.
видео посмотрите,бабушка ,что то говорила, про вашу пропажу.




