Дизель попадает в двигатель. VW Passat b7 2.0 TDI
Короткие поездки это сколько? Минут 20 нужно дизелю минимум без паузы, чтобы прочиститься.
А ездить на работу на велосипеде и не пытаться целенаправленно убить дизель пятиминутными поездками никак? Его не делали для 5 км до работы.
После следующей замены масла скатайся куда-нибудь в отпуск за 500 км и проверь по приезду. Наверняка все нормально будет.
Машина попадала под акциу обновления софта ? Если да/ то дело в софте. Решение - " откатить" версиу софта на более старуу.
Не один раз проверено.
С удовольствием на велосипеде проехал бы. Только здоровье не позволяет.
Нет не попадала
Не может быть! Либо сделали до тебя, смотря когда ты её покупал или же когда машина была на ФВ по каким либо причинам.
Посмотри в багажнике под поликом, если есть маленькая наклейка от ФВ , то уже сделали.
У дядьки так на Мерсе сделали и как говорится фамилию не спросили.
Ну тогда бензиновая малолитражка явно больше просится, чем двухлитровый дизель. Хотя тут советовать. Купишь другую, она по другой причине начнёт ломаться.
Если да/ то дело в софте. Решение - " откатить" версиу софта на более старуу. Не один раз проверено.
В принципе фв уже заточили свои софты по этой проблеме. Я тоже всё грешил на софт, у меня уже стоит 4я версия после 1го абдейта. И уже в принципе дошёл до того что один известный юзер с германки подогнал мне оригинал софт как стоял до абдейта. Но "благодаря" моему спецу по чиптюнингу так его и не залили. В конце концов я промыл свой оригинальный ДПФ и слава всевышнему, проблема исчезла.
Пять км до работы всего.
Для дизеля да еще и с ДПФ это смерть.
За это расстояние бензинка толком не прогреется.
диагностикой можно посмотреть когда был прожиг , не более .
Не рассказывай сказки, всё там можно посмотреть и увидеть больше чем твой врач делая тебе УЗИ.
Если у тебя простой китайский шнурок, то да, может только последний прожиг.
П.С. Пока можно попробовать не выключать машину, когда у неё старт-стоп автоматика не глушит двигатель. В это время обычно обороты поднимаются ещё на пару сотен. Я не знаю, как у тебя устроен бортовой компьютер, в моем можно посмотреть статус старта стопа и он пишет "motorlauf ist notwendig", когда прожигает фильтр.
ни чего они не заточили .... версию софта в студию
ни чего они не заточили .... версию софта в студию
Версию сейчас дать не могу, надо ехать до механика, как буду у него могу скинуть.
Озвучь, какие проблемы в новых софтах остались.
на многих блоках было досточно много обновлений (до 10). "Дизельгейтные" начинаются с 9979. Что допиливал VAG в предыдущих версиях - мне не извество.....
основные косяки этих софтов:
1. "нагельн"
2. повышеный расход по сравнению с "до"
3. растёт уровень масла
4, чадят не смотря на ДПФ
5. "не едут"
6. учашёные регенерации
7. проверка на ТЮФе на номер версии и CVN
вишенка на торте - умирают двигатели после апдейта (5-10 т.км)- лично мне известно 5 случаев( дырки в поршнях) только 2.0 - 1, 6 не встречал.
на многих блоках было досточно много обновлений (до 10). "Дизельгейтные" начинаются с 9979. Что допиливал VAG в предыдущих версиях - мне не извество.....
Ну тогда я расскажу свою историю и косяки которые мне известны и которые убрали.
Когда пошла история с обновлением, я тянул столько сколько мог. Т.к знал/предполагал практически про все те косяки которые ты перечислил.
И вот пришло письмо счастья, либо я делаю обновление до такого числа, либо снимают с учёта.
Ну поехал я и сделал.
На следующий день после обновления, поехал я по делам за 400 км. В машине 2 человека и всё. Выехал на автобан, разгоняюсь, вроде идёт. Ну думаю слава богу зря беспокоился. Но моя радость длилась не долго. На Каселе берге мой пассат начал умирать, ДСГ начал переключаться на пониженные как сумасшедший чего раньше он вообще не чуствовал. Итог приехал я в пунк назначения, а в баке 3 четверти осталось. На обратном пути заливаю полный бак, приезжаю домой тоже самое.
И так я мучался примерно с месяц. После этого я взял и чипанул его. Радости небыло предела, расход стал как и прежде, тяга лучше чем до обновления.
Но как говорится не долго музыка играла, пр. через 20 тк. Прямо на автобане клинит движок (все 4 цилиндра, 2 шатуна оторвало). То что он заклинил был и мой косяк, т.к. масло проверял от случая к случаю, потому что он масло у меня не брал. А нагнал он соляры в масло под самым поршня. Купил я у поляков другой движок. И тут я узнал на своей шкуре что такое "регенерация". Каждые 70-100 км. она включалась и чадил как паровоз. Чего до этого вообще не замечал. Убираем чип и загоняем новую версию софта, таже песня. После всего этого чипщик установил что фильтр забит полностью, вот и вся проблема с соляркой в масле и постоянной регенерации.Меняю я новый фильтр с эбея, таже песня, (регенерация, соляра в масле, чадит).
Отключали агр, меняли форсунки, турбины благо у меня всё осталось от родного движка, ничего не помогает.
Как уже выше писал подогнали мне оригинальный не апдейтованый софт, но чипщик заартачился и не загнал мне его. И решился я промыть родной ДПФ.
Промыл, поставил, обновил. ВСЁ все проблемы ушли как будто их и небыло, уровень масла стабильный, перестала чадить, что такое регенерация я сейчас не знаю, точнее практически не замечаю как она проходит. Единственное что замечаю, тяга чуток не та как была до обновления, но намного лучше чем сразу после обновления первая версия.
С месяц назад проверял на фв сказали все параметры отличные, и версия софта стоит у меня актуальная, новей нету.
За простынь прошу прощения, короче как то не получилось😁
Ну классика жанра- еще один случай в мою копилку...
1. чип надо было делать не из "дизельгейтной версии" !!!! Я лично считаю делат чип из "дизельгейтной" версии -самоубийство.
2. вот иммено что надо не самую актуальную ( там косяки не убрали, а на пару костылей больше сделали) , а по-стaрше - "wo die Welt noch in Ordnung war"
3. ну а что должен был VW сказать?
4. номера из блока в студиу
солярка попавшая в масло НЕ испаряется, единственно что автобан поможет это прожечь фильтр.
юморист ты однако
если по городу не испаряется а по бану пройти быстро 100 - 150 км и испаряется
лично проверял.. испарилось 1.5 литра с общего 9 литров масла за 150 км в быстром темпе