Покупка машины и лизинг
Добрый день.
Думаем о покупке вот такой машины Nissan Qashqai 1.3 DIG-T Visia
Так же обдумываем, стоит ли заключать договор на лизинг. Стоит или нет? На что надо обратить внимание? Опыта нет, а новая машина не дешевая.
Если у кого-то есть какой-то опыт и этой машиной и с лизингом, буду рада совету или опыту.
Всем спасибо заранее!
Вот почитайте . Всё плюсы и минусы. Если вы не частный предприниматель, не надо оно вам. https://www.ofina.de/ratgeber/leasing/
Примеры:)
https://www.kia.ch/modelluebersicht/sportage/
И конечно же мой львяшик, самый бюджетный😊
https://www.peugeot.ch/de/modellreihe/alle-peugeot-modelle/2008-suv.html
Именно поэтому и написала сюда.
Мне нужна высокая машина, чтобы мало потребляла бензина и был дешевле налог. Сейчас езжу на форде галакси, дизель, 2013 года. По понятным причинам хочу заменить. Ждать могу. Машина ездит. Понравился по дизайну и показателям Nissan Qashqai 1.3 DIG-T Visia
. Хотим брать новую машину, чинить не умеем. Ездить на ней буду я с детьми. В среднем езжу 6000 км в год.
Отсюда вопросы: на сколько выбор машины верен, какие недостатки,на что обратить внимание. И, естественно , при цене от 20000 евро встал вопрос, как лучше их оплатить, если нет всей суммы сразу. Как-то так.
Хотите совет , который многим не понравится. В вашем случае посмотрите кию. Да , да не удивляйтесь. Есть много интересных моделей, качество тоже давольно не плохое , плюс 7 лет гарантии. Если не обойтись без кредита , проценты тоже не космические. Вы не представляете сколько местных переходят на корейцев. Посмотрите , попробуйте. Ниссан среди японцев раньше был очень хорош и не дорог. Но сегодняшний Ниссан это Рено. Поэтому цена европейская , как и впрочем качество.
Как это не странно звучит, думали о Kia. Искали их 7-ми летнюю гарантию. Раньше такие акции и правда были. Не нашли. Кии джипового вида стоят дороже нисана. Если бы нашли 7-ми летнюю гарантию, скорее всего на этом и остановились бы. Хотя, мне по дизайну больше нравится нисан.