Сезонные или всесезонные
В принципе в заголовке и есть вопрос.
Просто уже запарило 2 раза в год менять колеса.Да и в келлере место прибавится.Или всесезонные не есть хорошо?
Судя по профилю вы из Берлина. Скажите, вы в Берлине сами круглый год одну и ту же обувь носите, или у вас есть все же обувь для теплого и холодного времени года?
В принципе в заголовке и есть вопрос.
а в первом же сообщении - ответ:
запарило 2 раза в год менять колеса.Да и в келлере место прибавится
в Берлине сами круглый год одну и ту же обувь носите, или у вас есть все же обувь для теплого и холодного времени года
Следуя Вашей логике, машину "обувают" в зимнюю резину, чтобы ей тепло было:)
Судя по профилю вы из Берлина. Скажите, вы в Берлине сами круглый год одну и ту же обувь носите, или у вас есть все же обувь для теплого и холодного времени года?
1. Лучше спросите когда в Берлине в последний раз настоящий снегопад и снег был. Вторую зиму уже без снега живем.
2. Если бы обувь было так же геморройно менять как колеса, то многие бы ходили в демисезонной обуви круглый год. ![]()
3. Прежде чем советовать или отговаривать, сначала стоит поинтересоваться что за машины и как она эксплуатируется. Ибо одно дело какая нибудь малолитражка которая 95% по городу катается и совсем другое дело когда это скоростной автомобиль что бы ежедневно "летать" по автобанам.
Следуя Вашей логике, машину "обувают" в зимнюю резину, чтобы ей тепло было:)
Интересная логика) Но кроме тепла есть ещё вероятность убиться в летних тапках на немного подмерзшей зимней дороге, тут даже снега не надо и морозов)
Ну так о том и речь, если у вас Берлин позволяет, и ездить по выходным только в церковь, то можно хоть на летней зимой)
Вон молодежь, круглый год в одних кедах гоняет, и ничего) Правда иногда ломают себе ноги, но в целом обходятся зимой без происшествий)
С такими зимами с +2° можно и на всесезонку переобуться.
Но, я например зимой в горы езжу и без зимней резины там нечего делать.
Если катаетесь только по Берлину, то можно и на всесезонке.
Меня удивляет, что для вас зимняя обувь это только тепло)
А меня удивляет Ваше сравнение зимней резины и обуви для людей. Winterpflicht для обуви не придумали, а вот для резины есть такое. И кстати, на некотрой летней обуви подошва гораздо лучше нежели на некоторой зимней обуви..
По теме:
https://www.bussgeldkatalog.org/winterreifenpflicht/
Вот на это нужно смотреть и принимать решения, а не на высказывания девушек про обувь:)))
Seit Januar 2018 gilt: Neu hergestellte Winterreifen efüllen nur noch die Winterreifenpflicht, wenn diese das sogenannte Alpine-Symbol aufweisen können. Dieses zeigt sich als dreigezacktes Bergpiktogram mit einer Schneeflocke in der Mitte. Das zuvor ausreichende M+S-Zeichen erfüllt bei neu zum Verkauf stehenden Reifen nicht mehr die gesetzlichen Anforderungen. Es gibt jedoch eine Übergangsregelung bis zum 30. September 2024. Vor 2018 gekaufte Winterreifen mit M+S-Kennzeichnung erfüllen ebenfalls die Winterreifenpflicht, bis zu diesem Tag. Das soll die Verbraucher entlasten, die so nicht sofort Geld in neue Winterreifen stecken müssen.
но ничто не запрещает ездить круглогодично на зимней, как многие и делают
В Германии возможно.. Что по сути глупо конечно. А ват в Италии например на зимней летом запрещено и карается штрафом..
Man sollte imSommer nicht mit Winterreifen fahren! Die Reifen weisen im Sommer einen deutlich höheren Verschleiß auf. ... Und da die Reifen auf trockener Fahrbahn eine größere Reibung erzeugen, steigt auch hier der Benzinverbrauch und man zahlt drauf. Hinuz kommt die erhöhte Gefahr!
по сути это удобно. В Италии, России, Монголии и прочих свои правила, это понятно.
А глупо - не глупо, пусть сам пользователь решает что ему важнее - мнение окружающих или собственное удобство.
Вопрос чисто географический. Я бы на всесезонке зимой в Альпы не поехал.
я плохо понимаю по-немецки, Man sollte - это запрещено или не рекомендуется?
За Монголию не берусь судить, а до Италии здесь недалеко:) И Иногда спонтанно можно на автомобиле туда летом поехать например. Или вот наоборот, зимой в Чехию можно только на зимней резине заезжать.. Если поймают даже на всесезонной- штраф и обязанность переобуть машину в зимнюю и только тогда можно двигаться дальше.. ну или на прицепе снова в Германию, если переобуваться дорого:)
А до Чехии из Берлина вообще рукой подать..
