Aral . Ultimate 102
Как вы думаете, исходя из личного опыта, действительно ли бензин Ultimate лучше (в смысле тяги и экономии), чем обычный Super. Или это просто рекламный ход ARALовцев.Просто пару раз в год заливаю, особенно когда еду на дальние расстояния. Но чего то разница особо не ощущается.Вроде бы и лучше, а м.б. самовнушение.
особо не ощущается.
А особо и не жди. На турбо (компрессорных) моторах, (и то не на всех) есть некоторое заметное увеличение тяги, но как правило ощутить можно в основном на экстремальных режимах. Ну или от силы на пол литра меньше расход, при очень уравновешенной езде.
Насчет экономии незнаю, но относительно тяги эффект имеется.
Ты када заправлявляешь Ultimate твой кошелёчек сразу легче становится и общий вес меньше, потому машина тянет лучше.
Пачимута щитаится шта между 92 и 95 разница есть и заметная, между 95 и 98 тожа разница есть, а вот между 95/98 и 102 октана разницы нет🤔 Кроми таво, никатарые утвирждают дажа шта 102 октана это беспалезная, дарагая шняга 🙁Интиресна пачиму так🤔
Нп: да фигня на арале бензин. Любой вобще:(
Нп: да фигня на арале бензин. Любой вобще:(
Нп. Бензин вообще сам по себе фигня, вообще везде, особенно в Германии 😆
как- то у меня с avia больше проехать получается, чем на аральном бензине )
у краежопа
109 октан бензин - 7,98 за литр.
https://ssl.dein-isp.net/rennbenzin.de/index.php?index=1&l...
Не сильно скраежопишь.![]()
Но если ты считаешь что и это "недорого", то можно и 116 октан залить. по 9,09 евро.![]()
https://ssl.dein-isp.net/rennbenzin.de/index.php?index=1&l...
A ты сказал просто "на 110-120 октанах", не упомянув про бензин ![]()
CNG- о.ч. в районе 120, цена около 1 евро за килограмм
LPG - оч около 110 и цена пониже.
ты сказал просто "на 110-120 октанах",
Так тема вроде за бензин, а не за керосин, соляру или оливковое масло![]()
![]()
Многие владельцы иномарок не решаются использовать бензин с октаном 98, а вместо рекомендованного 95 предпочитают использовать 92 согласно рекомендациям дилеров. Современный блок управления двигателем (процессор) «увидит» низкооктановый бензин и откорректирует зажигание для того, чтобы избежать детонации. Но речи о том, что автомобиль поедет быстрее, быть не может. Максимальная отдача по мощности будет только на высокооктановом спортивном бензине. Например, на Unlim 500 владельцы спорткаров при переходе на высокооктановый спортивный бензин увеличивают максимальную скорость на 30 км/ч; при переходе с колоночного топлива — это хороший показатель. При переходе на высокооктановый бензин с 92 на 100 процессор точно также перестроит работу двигателя. Реальная прибавка мощности составит порядка 10%. По той же причине не стоит опасаться повреждения мотора, при переходе на топливо с более высоким октановым числом. Стандартный блок управления двигателем «видит» бензин с октановым числом до 100, поэтому под такой бензин двигатель настривается автоматически, безболезненно. Серьезные доработки двигателя и бортового процессора потребуются при использовании спортивного бензина от 102 до 140.
предпочитают использовать 92 согласно рекомендациям дилеров
Напомни мне, где можно купить рекомендуемый 92 ?
Дочитал до слова "иномарка", дальше не осилил.....
По поводу супербензина и супердизеля, все это вата)))
Хотя некоторые владельцы дизконсерв поят своих дохлых ипонских коней солярой по цене бензина👍👍
Каменты Клаб



