Поездка в Латвию через Польшу - есть вопросы
Спасибо большое.
Мы взяли ночевку в обе стороны в Познани, в одной и той же гостинице.
Если я правильно понял маршрут (у меня топографический кретинизм, к сожалению), мы едем по А2. Просто я не понял ´, сколько платних участков будет по дороге до Риги, и сколько там надо приготовить денег. Поэтому и спросил.
Около 25 Евро - это за дорогу в одну сторону?
Что ты имеешь ввиду под словом "Керас"?
Маут как лучше платить - злотыми или еврами с карточки?
За еду по дороге берут карточки или наличку?
Интересно...этот человек за тринадцать лет за границей Германии побывал?
Автор, ты нах зачем так живешь?
Каменты КлабВсегда в Ригу летал самолетом, но на сей раз надо вещи ребенка привезти, поэтому приходится ехать на машине.
ACE, а можно отвечать на поставленные вопросы, а не под...ть? Если иначе не можешь - проходи мимо и не засоряй эфир.
Сколько ворот этих стоит точна не скажу , не считаю ну от 5 до 8. В раёне 25 в один конец , опять же может на пару евро меньше до цента не считал. Платить за бан можна в евро сдача в злотах - курс нормальный. Керас это ты поймешь что такое как от Варшавы поедишь. 😂
(38+18+18+10):4,2. Это стоит платная Польша до Варшавы . Дальше вроде всё бесплатно. Из Варшавы выезжать или ночью или утром. Потом пробки. Перед Белостоком крупный ремонт дороги ,километров 100. Муторно будет днём. Платить лучше за дороги карточкой или злотыми. А вот злотые лучше поменять сразу на границе или заказать в банке в Германии здесь. Ну так ,везде можно карточкой обойтись.
Важный момент ,когда платишь картой ,эти супостаты тебя спрашивают ,как пересчитать ,евро или злотые. Надо говорить,что злотые ,тогда по банковскому курсу. Если ляпнишь в евро ,то по своему курсу пересчитают плохому. ( Я так понял ).
Я ехал по платной А2 и по бесплатной через Вроцлав. Странно ,но показалось ,что через Вроцлав реально километров было меньше ,чем выдавал навигатор изначально. Дизель в Польше стоит столько же или чуть дороже. Бензин стоит как дизель или слегка дороже. Ну и заправляться лучше съехать с автобана. На А2 платной,просто грабеж.
НО !!! Вы зря проехали такой дорогой. Раз вам всеравно. Надо было ехать через Щецин. Где-нибудь там по дороге на море могли бы сделать ночёвку. В Сопоте или пораньше. Удачной дороги.
Полгода назад ездил в Украину. Везде платил с карточки на заправках, на платных участках. Никуда с автобана не съезжал. Ради экономии пары евро делать круг и искать заправку? На всех парковках, даже без заправок, ночью отличное освещение, видеокамеры, сторож. Вот только в кафе не хотел с карточки, а только злотыми, договорились. Хотя ночью спокойней ехать, старался ночью спать - возраст не тот, чтобы без остановок больше тысячи км проехать
Надо было ехать через Щецин. Где-нибудь там по дороге на море могли бы сделать ночёвку. В Сопоте или пораньше.
Не советую
Сделал я раз такую глупость: через Данциг поехал. Так от Гдыни до Штеттина идёт ландштрассе, длинная-предлинная. две полосы, по одной в каждую сторону. И скорость соответствующая.
От литовской границы до Данцига ещё хлеще: сначала по горам дороги, потом автобан строится. И не так как у нас, рядом с ландштрассе, а вместо неё. Т.е. постоянно кусочки дороги и переезды с рихтунгсампель между ними...
Намного проще через Варшаву. А если с севера - то там от Штеттина есть автобан на юг, не полностью сделан и пока бесплатный. Не очень загружен, так что нормально там.
Спасибо всем за советы.
Подскажите такую веш, пожалуйста - прокладываю маршрут при помоши томтом через mydrive connekt.
Он мне прокладывает от Познани два маршрута через Калининград, а один, самый длинный, Польша-Литва.
Когда делаю тоже самое через Google, то Калининградом даже не пахнет. Как tomtom сказать, что мне надо без Калининграда.
Ога 180)))) Автор рэкета все еще боится, очкует что поляки его отравят и самоход уведут, а ты ему предлагаешь еще скорость на 40 кмч превысить))
Каменты КлабСпасибо всем за советы.
Пожалуйста ... а толку то ? Про оплату картой не я один
написал , а тебя упорно на обмен тянет . Может ты думаешь , что
Германия это глобус земли , а в Польше нет терминалов и прочей лабуды?
Как tomtom сказать, что мне надо без Калининграда.
Посмотри настройки маршрутов . А ещё лучше задавать промежуточные
маршруты по известным точкам . Гуголь рисует хорошо , но там могут быть
и кривые дороги .
Он мне прокладывает от Познани два маршрута через Калининград, а один, самый длинный, Польша-Литва.
Вам хочется дважды через российско-европейскую границу проходить???
Выкиньте лучше этот томтом - это наверняка 10-летней давности прибор, тогда такие глюки были у них. Современные навигаторы минимируют границы с таможнями - или всегда, или опция такая есть.
Он боится что польский банкомат обчистит его счета))))) Автор вообще очень трудный тип..... Уже 500 раз предложили нормальный, бесплатный маршрут, он упорно тупит и в итоге припрется на российскую границу)))Про паром еще не вещали?)))
Каменты Клаб

