Машина с Ес номером
Добрый день. Моя подруга попала в неприятную сутиацию.
Девушка, гражданка ЕС, работает и прописана в Германии 3 года. У нее есть машина, на которой она редко появляется в Германии. В остальное время машина стоит в гараже у нее на родине. Налог на машину в Германии она не платит, потому что на ней она тут ездит пару дней в год.
На днях ее остановили полицейские и сообщили, что придется заплатить налог за все 3 года ее пребывания тут. Плюс штраф.
Вопросы:
1. Есть ли возможность доказать, что машина тут ездит пару дней в год?
2. Что делать, если у человека в гараже несколько машин, на которых он постоянно не ездит. Не приезжать в Германию, потому что ты тут прописан и на все машины обязуют платить налог?
3. Перегистрировав машину на чужое имя, не возникнут ли проблемы? Могут ли полицейские заподозрить, что попавшись один раз, человек специально перегистрировал машину, чтобы не платить налог?
вопрос не в том где машина стоит,а в регистрации девушки,по немецким законам,спустя пол года житья здесь ты машину должен перерегистрировать на немецкие номера,все равно где она стоит,или если машина в кредите заплатить налог(сам сейчас этим занят,машина у меня на банк),налог если машина новая не большой,идешь в ZOLL,и там все расскажут,да,есть очень везучии люди которые ездят годами не оформляя и не платя ничего,но результат всегда 1)все остальное-сказки,еще раз я был в ZOLL неделю назад,все четко и понятно обьяснили) и да избежать можно оформив машину на того кто в Германии не зарегестрирован(я в следущем году запишу на тещю,и возьму доверенность)
Она не уклонялась от выплаты налога. Дело в том, что действительно ее машина стоит там, у нее на родине. Про пол года и ее прописку тут, она конечно знает, но не посчитала нужным тут что-то платить, когда ее машина тут пару дней всего бывает.
Я правильно понимаю, что нет разницы сколько у тебя машин в стране Ес и ездишь ли ты на них в Германии, но если ты тут прописан и совершил неосторожность один раз заехать с Ес номером, то надо платить налог?
Надо ждать письма из Zoll или ей самой туда наведаться?

