Минимальная /максимальная скорость для Fahranfänger?
"Это понятно, думаю многие забыли как были чайниками ."
Вам уже несколько человек сказали, что ничего Вы не нарушили. Через короткое время будете ездить увереннее (при наличие постоянной практики) и проблема разрешится сама собой. Вот тут и увидите вдруг, что Вы - не единственный "тормоз" на дороге. Старики, которые уже передвигаются едва-едва и видят чуть дальше руля (но не дальше капота машины) - едут за рулем и плевать на всех хотели. Крутой мачо на порше-кабриолете в хорошую погоду. Мог бы ехать очень быстро, но не спешит. И плевать ему на всех. Водители фур, устривающие "слоновьи гонки" на двухполосном автобане - плевать им на всех.
Так что старайтесь побольше практиковаться, и скоро научитесь плевать на всех. А в результате и вопросы
про минимальную скорость Вас перестанут волновать.)))
Вам уже несколько человек сказали, что ничего Вы не нарушили.
Они были неправы. Неуверенность водителя ввиду малого опыта под triftiger Grund не подпадает. И даже старики, в массе своей, не ездят по загородной дороге 70.
Там где повороты опасные или слепые или просто опасные места или сложные итд итп, там будет стоять знак с соответствующим ограничением скорости. Так что доверяйте знакам и не бойтесь ехать хотя бы 90 там где ограничение 100.
По этому поводу я такого же мнения как и Бастлер. Скорость надо соблюдать согласно дорожной обстановке и условий,
а по поводу полного доверия знакам не согласен. В Германии то же хватает и не обозначенных опасных участков, и поворотов и т.п.
По крайней мере в наших краях хватает такого, во многих местах разрешено 100, но далеко не все повороты имеют предупредительные знаки,
так же многие из поворотов уверенно можно проходить на 50-60, а уж тем более начинающему а знаков ограничения нет.
Пример дороги:
Сказали уже выше, не можешь быстро ехать, пропускай едущих за тобой. На любой дороге каждые несколько километров есть карманы, где можно остановиться, в деревнях есть где притулиться. Или развилки дорог, где можно пропустить. Если дорога с разделительной полосой, то можно спокойно ехать на прямых участках с разрешеной скоростью не шарахаясь от встречных.
Со временем освоишься, и будешь ездить как положено. Еще и штрафы за превышение получать.
Если тр св-во в силу технических причен не может развивать скрость свыше 60 км, то это тихоходное тр. средство.
Порадуйте ссылкой на пункт закона/положения/правил etc.
В силу неуверенности - это не аргумент.
Это не ко мн, это к StVO
нет предписанной минимальной скорости.но если вы во время движения МЕШАЕТЕ другим, то это уже нарушение
Не совсем так. Нарушением является медленная езда без уважительных причин. Езда по незнакомой местности, с поиском каких-то адресов, ориентиров и т.д. является уважительной причиной.
Скорость надо соблюдать согласно дорожной обстановке и условий,
С этим никто не спорит. Но раз полиция остановила, значит условия и обстановка не соответсвовали скорости.
Все не посмотрел, но в первых пару минут не увидил ни одного не обозначенного опасного поворота. В самом начале видео знак, предупреждающий о извилистой дороге, необходимости ставить знак ограничения скорости перед каждым поворотом при этом нет. Особо крутые повороты тоже все обозначены. Так что все там есть.
Камера - г.. на палочке
с поиском каких-то адресов, ориентиров и т.д. является уважительной причиной.
Ага, стоп через каждые сто метров с разглядыванием номера строения, или названия улицы. Вообщем один делает своё дело так как ему удобно,
а десять сзади должны это терпеть (у них то время неограничено)
(1) Водитель может вести транспортное средство со скоростью, обеспечивающей его уверенное управление. Скорость должна соответствовать условиям дороги, движения, видимости, погоды, а также личным свойствам, особенностям транспортного средства и загрузке.
Думаю это важнее и более конкретезировано
https://dejure.org/gesetze/StVO/3.html
A именно (2) Ohne triftigen Grund dürfen Kraftfahrzeuge nicht so langsam fahren, dass sie den Verkehrsfluss behindern.
этот знак относится к "рекомендательным" и не соблюдение этого знака не повлечет за собой наказания.
Опять не совсем верно.
Знак №275 предписывает запрещение движения со скоростью меньшей, чем указано, если этого не требуют состояние дороги, движения, видимости или погоды. Транспортным средствам, которые не могут или не должны двигаться так быстро, запрещено использовать данную полосу движения.
http://www.gesetze-im-internet.de/bundesrecht/stvo...
И относится он к Abschnitt 7 Geschwindigkeitsbeschränkungen und Überholverbote.
Wer ein Fahrzeug führt, darf nur so schnell fahren, dass das Fahrzeug ständig beherrscht wird. Die
Geschwindigkeit ist insbesondere den Straßen-, Verkehrs-, Sicht- und Wetterverhältnissen sowie den
persönlichen Fähigkeiten und den Eigenschaften von Fahrzeug und Ladung anzupassen
http://www.gesetze-im-internet.de/bundesrecht/stvo...
В этом абзаце говорится скорее о "анпассунге" для максимальной скорости, а не о минимальной. О минимальной как раз отдельный абзац есть не просто так.
Wer ein Fahrzeug führt, darf nur so schnell fahren, dass das Fahrzeug ständig beherrscht wird. Die
Geschwindigkeit ist insbesondere den Straßen-, Verkehrs-, Sicht- und Wetterverhältnissen sowie den
persönlichen Fähigkeiten und den Eigenschaften von Fahrzeug und Ladung anzupassen
vierrädrige Leichtkraftfahrzeuge als „vierrädrige Kraftfahrzeuge mit einer Leermasse von nicht mehr als 350 kg, ohne Masse der Batterien bei Elektrofahrzeugen, mit einer bauartbedingten Höchstgeschwindigkeit von nicht mehr als 45 km/h
Для чего тогда сделаны 2 одтельных абзаца если все в осном оговорено? Для чего про слишком медленную езду выделено в отдельный абзац?
Именно потому, чтобы определить условия применения скорости меньшей, чем максимально допустимая в силу того, что ограничений (в цифрах) минимальной скорости в Германии не существует (без знака №275), в отличии от ограничения максимальной скорости, которое прописано в четырех абзацах.
Schleicher auf der Autobahn
Wie langsam dürfen Autofahrer fahren?
В таком случае может Вы и "triftigen Grund" в случае с ТС сможете назвать, который оправдывал бы её медленную езду? При этом ссылка на "личные качества" явно не подойдет поскольку будет противоречить разделу о минимальной скорости.