русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Что это может быть? Мазда 626 дизель

359  
бел-ка прохожий11.09.09 09:39
бел-ка
11.09.09 09:39 
Всем привет! Может кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?! Начала барахлить машина: не всегда заводилась с первого раза, в горку тяжело поднималась ( не тянула), дым из выхлопной трубы повалил, а потом и вовсе "сдохла". В автосервисе нам сказали, что это топливный насос накрылся и его замена обойдётся нам дороже 3000 евро! Денег у нас таких не было, поэтому машину поставили на стоянку до лучших времён... Какое-то время спустя, месяца полтора-два, решил муж попробовать её завести и завёл!!! Причём с первого раза! Сначала дым опять из выхлопной повалил, а теперь всё нормально и ездит нормально! На чудесное самоисцеление не надеюсь, по любому надо в автосервис съездить, но может быть кто-нибудь здесь знает что это такое может быть?
#1 
kabalero2009 посетитель11.09.09 13:18
NEW 11.09.09 13:18 
in Antwort бел-ка 11.09.09 09:39
То что машина не заводится с утра,тут могут свечи накала(gluekerzen) быть не исправны.То,что перестала тянуть в гору и дымит может турбина сломалась,но вы сказали что сейчас машина ходит без проблем,значит турбина отподает топливный насос думаю тоже тут не причем,самоисцелится не могли.Может попробовать топливный фильтр поменять,там скорее всего грязь или вода,а когда машина постояла тем более не один день вся грязь просто упала на дно фильтра и если зто так то проблема опять вернется.
#2 
бел-ка прохожий11.09.09 13:47
бел-ка
NEW 11.09.09 13:47 
in Antwort kabalero2009 11.09.09 13:18
Свечи нам проверяли, сказали, что нормальные. А вот фильтр мы недавно поменяли, да только вот купили мы его, на свою голову, через еВау, не зря говорят: "скупой платит дважды". Думаете стоит его заменить? Интересно, почему же в автосервисе нам сказали, что насос полетел?! Ещё и добавили потом: "вы подумайте, стоит ли вам его менять? Такой большой пробег (197тыс.) и такой дорогой ремонт! По идее ваша машина считается шрот!"
#3