Хотите сразу в квартиру в Германии?
Так как у нас собака, то расчитывать на хайм надежды никакой не
было.Ехать на Восток, был не вариант. Поэтому до поездки во Фридланд,
начали поиск жилья в трёх землях:BW, Bayern, Hessen, естественно через
родственников, там проживающих.Рассматривая всевозможные варианты,
остановились на Баварии, квартира приватная, хозяин квартиры, сам держит
собаку. Получили от него гарантийное письмо с копией его аусвайса.После
чего я настоял, чтобы он подписал митфертраг на арендуемую квартиру,
родственник внёс залог за арендуемую квартиру, тем самым подтвердив наши
добрые намерения. Сумма аренды вписывается в рамки определенные для
оплаты жилья семьи ПП из трёх человек и собакена.Бараторы во
Фридланде меняются на каждом термине, первый бератер был русскоязычный
поляк, а потом женщина-немка, сказала, что Бавария закрыта, потом она
потребовала митфертраг на арендуемую квартиру.После
его получения по факсу, нас распределили в Ингольштадт.
Avreliy1 расскажет как
Спасибо! Пара вопросов. Как искали квартиру (сайты, маклеры может еще что-то)? И как определили нормы для ПП? Т.е. вы сразу обговаривали с хозяином, что платить будет джоб-центр? Спасибо заранее
Спасибо за вопрос, но я так же как и вы в поиске, хочу выяснить тему, потому привел цитату человека который сделал ЭТО.
Удача для людей не уверенных в себе, а нам нужно распределиться нормально.
Я созвонился с другом, объяснил ему о снятии квартиры в наем для ПП, жду что он мне скажет по квартирам, захочет ли с этим связываться, ведь дело щепетильное.
дело действительно очень щепитильное. Я это на своей шкуре прочувствовала--- было две квартиры на сдачу с кое-какой мебелью/ которую нужно было выкидывать на шпермель/; но-- почитав какие проблемы сейчас в хаймах, решила помочь семьям устроиться ; предложила на расстоянии ; из трех семей только третья семья оказались серьезные и порядочные ; первые две ехали со своими тараканами и в розовых очках ;
поэтому искать квартиру на расстоянии для родственников не советую даже ;
дело в том, что совершенно разные взгляды на жизнь у тех--- кто живет давно в Германии и тех---- кто только еще собирается приехать / как вот в соседней теме Вике написал
Michael_1978 хам с во /;
https://foren.germany.ru/aussiedler/f/34286532.html?Cat=&p...
Пусть даже плохая квартира, но ведь есть огромный плюс желаемая Земля и город, а потом со временем может даже и город можно поменять, мой друг в Баварии
Michael_1978, привёл в пример наш вариант распределения.
Квартиру искали наши родственники в трёх городах: Lörrach (BW), Frankfurt (Hessen). Ingolstadt (Bayern).
По ценовой политике Ингольштадт дешевле Лерраха и Франкфурта.
Варианты квартир искали через объявления, интернет, знакомых.
Нам высылали фото и видео просмотров только тех квартир, которые сдавались при условии проживания нашей семьи с собакой.
В нормы жилья для ПП мы вписывались только в Ингольштадте. Поэтому остановились на этом варианте аренды жилья.
хорошо если вы действительно это поймете и будете благодарны своим родственникам за помощь ;
а ТС данной темы также по хамски отнесется и к помощи родственников--- потому что он уже сейчас не чует земли под ногам от своего во;
дело в том ,что там человека называют по имени-отчеству; а здесь он , подавая заявление на пособие, становится на один уровень с нищими; т. е. опускается на самое дно жизни в Германии ; и сколько нужно терпения, чтобы с этого самого "дна" подняться на тот уровень , что был дома ;
Спасибо! И все-таки ) как вы узнали свои нормы, для ПП? И хозяин квартиры заранее согласился чтобы платил джоб-центр? Или как это выглядело? Спасибо огромное заранее
Есть сайт harald-thome.de, там вы можете сравнить данные на нормы жилья по городам Германии.
Наш хозяин квартиры согласился на наши условия оплаты по нормам ДЦ, он был предупреждён, что мы ПП, его это устроило.
В начале он нам в Киев выслал гарантийное письмо о сдаче нам в аренду своей квартиры с копией своего аусвайса, а уже потом он подписал митфертраг.
Если точнее, то нормы здесь
harald-thome.de/oertliche-richtlinien/
Это Вы были с фруктово-овощной палаткой? Уже присмотрели местечко?
Хотя лучше открыть шашлычную на берегу Дуная.
какие вот вы все наивные. как можно просить кого-то искать жилье,в котором вы жить будете? Вот ездила я сегодня в русский магазин в Дрездене. он расположен в районе многоэтажек с доспупными квартирами,в которых в большом кол-ве селились русские. сейчас там одни негры.Идешь,как в африканском улусе.Район району рознь ДАЖЕ в одном городе.Накой мне этот район ,чтоб там жить????когда он подицаями в самый опасный район города теперь записан.
Зато в нормы жопцентра вкладывается👍
на берегу Дуная там есть бразильский гриль http://seehaus-ingolstadt.de шашлыкам будет трудно
В нормы жилья для ПП мы вписывались только в Ингольштадте
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть эти нормы?
Спасибо!
Нормы прописаны здесь:
http:harald-thome.de/oertliche-richtlinien/
Подскажите, когда начали искать квартиру? за какой срок до прибытия во Фридланд?
Как я уже писал, процесс поиска квартиры занял около 1,5месяцев, по причине наличия у нас собаки.
Молодцы, поздравляю, ваш "пазл" сложился идеально. Не всегда к примеру фермитер сразу митфертраг даёт негражданам.
Могу только добавить, что мы в принципе тоже сразу заселились в квартиру, которую нам заранее нашла моя тётя. Но наш путь к квартире был подлиньше.
Тётя подобрала нам три квартиры на выбор в небольшом городке как мы хотели (120000 население). Мы выбрали одну, фермитерша ни слова не слышала о поздних переселенцах, решила состорожничать и дала нам просто митангебот для Фридланда. Во Фридланде НРВ была закрыта, митангебот ровным счётом ничего не значил и нас распределили против нашего желания в Хессен. Мы были шокированы. Но тётя сказала что никогда не нужно сдаваться.
В нашем городе мы сходили в Джобцентр, представились, в шутливой форме поклялись быстро найти работу если они нас возьмут под свое крыло.
Заручившись их поддержкой, мы отправились в Хессен по месту распределения. Там очень добрый сотрудник мэрии сказал, что для нас у него есть только хайм с арабами, а мы все таки светлокожие и плюс у нас ребёнок и нам там не место. (реально повезло, мужик был совсем не толерантен)
Он нам нашёл ссылку на закон, по которому мы можем жить где заходим, выдал нам подъёмные на мебель и выдал нам кауцион за нашу квартиру но мы его должны были частями отдавать обратно. Затем он нам выписал направление в наш Джобцентр и бюргербюро, что у него нет подходящих условий чтобы нас разместить и мы счастливые отправились в наш город, встали на учёт в Джобцентр и отдали регистриршайны в бюргербюро. Ну и в квартиру конечно заселились.
Сейчас это все уже 2,5 года как позади. Сейчас я уже год как работаю в ай-ти сфере и могу с уверенностью сказать, что переехали не зря и жизнь в Германии складывается неплохо.
Из-за собаки, у нас не было другого варианта, только искать жильё заранее до прибытия во Фридланд.
В хаймы с собакой не пускают, а оставлять её в тирхайме, это предательство по отношению к ней.
Восток Германии не рассматривали, так как все родственники живут в западных землях.
Благодаря деду- старейшине родственного клана (45человек, с которыми мне удалось познакомиться и пообщаться) который узнал о проблемах с нашей собакой, бросил клич среди родственников и назначил ответственных по регионам, для оказания помощи, у нас всё получилось. Дай БОГ ему и всем родственникам крепкого здоровья и долгих лет жизни!
