Негатив на этом форуме к поздним переселенцам от уже переехавших
пока модераторы это позволяют.
Вброс очередной - это понятно.
Но должны же быть топики где можно "лясы точить"....
Конкретные предпосылки на получение гражданства Германии были доказаны и представлены ДО выезда на ПМЖ каждым ПП.
Там были доказаны предпосылки на признание поздним переселенцем, и в Фридланде есть ещё один этап: заключительной проверки .

и в Фридланде есть ещё один этап: заключительной проверки .
Да пусть будут самые последние окончательные заключительные проверки.
При чем тут "заключительность" проверки и регистрация?
В Германии запрещены вторые гражданства.
То есть - есть прописка в другой стране, нет ее - по сути второе гражданство не законно, то есть не учитывается ни оно само, ни его составляющие - выписки, прописки, акты и прочая ахинея.
Где домыслы? Прочитайте 17-й пост. Это вы писали? Вы общались с первоисточником-описываемой парой? Ах да, есть надежный источник-местный шут и тролль, клонирующий свои ники больше, чем он смог выучить немецких слов на деньги сердобольных форумчан, успевших отправить ему донаты на учебники, которые он пропил в ближайших Хозтоварах. Не ведитесь на инфу с форума, здесь компетентных людей не более дюжины(что-то уже и я преувеличивать стал), голов шесть, не более того...
Тут некоторые «поточат лясы» про проверку внутреннего паспорта(!), трудовой usw, а через пару-тройку страниц новички уже это всерьёз обсуждают и страшилки идут в народ...
Негатив и пренебрежительное отношение на форуме наблюдается к следующим группам поздних переселенцев:
Das stimmt nicht.
Punkt.
Нет никаккого "наблюдаемого негатива" к ПП, кроме того , который вы сами сeбе придумали в голове---> с целъю холивара
Вам не столило даже клон- однодневку ради чесания анти- аусзидлерского гондураса тут открыватъ
Вброс очередной - это понятно.Но должны же быть топики где можно "лясы точить"....
Вилькоммен в "Дискуссионный клуб", но понятно что абсолютно всем "лясоточникам" подфорума ПП там не светит, быстро укажут и объяснят что они из себя представляют, поэтому люди тут вынуждены читать какую-то дичь от 8-х параграфов, которые за 20 лет жизни в Германии не нашли себе лучшего проведения времени, как бредить на форуме ПП, дезинформируя людей, пудря мозги просто ради развлечения.
читаю:
Так спор то не о национальной визе.
Далее мной излагается СУТЬ спора:
А о том, что у тех, кто въехал по шенгену,возникли проблемы из-за сомнений в БВА об их намерении оставить/покинуть прежнее место жительства, то есть сомнение в выполнении конкретной предпосылки для того, чтобы получить гражданство Германии.
Вы хотите сказать, что спорят о чём-то другом?
Тогда о чём?

Да пусть будут самые последние окончательные заключительные проверки.
Вот спасибо, разрешили БВА их работу делать.
Вам предстоит к ним приехать регистрироваться, но прежде чем они Вас зарегистрируют, этот этап заключительной проверки проведут и заключение своё вынесут. А там уж можете его оспаривать "до посинения")) Имеете право.

Четвертая категория - жертвы своиз понтов . То , что собирали в Руссии
всю жизнь - спустят тут за год и придут в порваных колготах к порогу Джобцентра .
Посколъко Вы эмигрировали не из России, а с Украины
- то вы было бы более целесообразно описыватъ Ваши причины (которые сподвигли вас уехатъ с берегов Днепра).
Совет : всегда начинайте с себя, не заглядывайте в хату к соседу.
А вы почему темой "порванных колготок" так инетересуесесъ, случаем не сподвижник партии О.Ляшко?
Аяяй!
Ника5, давайте я вам ещё раз(крайний) объясню и на этом закончим? Некое существо, которому по его легенде в глухом селе недалёко от Энгельса некуда ходить в туалет, а интернет дорог, он вопреки дороговизне ходит в интернет в туалет. Некоторым неокрепшим головам он засирает черепную коробку своими фейками, которые он придумывать горазд. Но Божоле от Агафьи на конском навозе источило его мозг и он ставит старые пластинки, когда его ловят на этом и банят, он скрывается в подпол и играет в избушку партизана. Но модераторы не банят его по IP и дают ему новый шанс. Хотите обсуждать фейки от тролля? Не буду вам больше мешать.
не оспариваю Ваши предположения о конкретном троле и вбросах, но о том, что смотрели выписку и записи об увольнении, не он один отписался. Или это всё не только раздвоение, но и растроение, расчетверение ?
Прямо шиза какая-то )))

вариант 5.
Негатив к пользователям, которые высказывают на форуме негатив к любой вышеназванной группе. :)
Негатив и пренебрежительное отношение на форуме наблюдается к следующим группам поздних переселенцев:
Das stimmt nicht.
Punkt.
Нет никакого "наблюдаемого негатива" к ПП, кроме того , который вы сами сeбе придумали в голове---> с целъю холивара
Вам не столило даже клон- однодневку ради чесания анти- аусзидлерского гондураса тут открыватъ
Не слежу за этой темой на форуме, раньше читал про семью из Украины. Они по безвизу въехали и их отправили назад. Поскольку Украина меня не интересует, то я даже не сильно следил за ситуацией и не оценивал фейк/не фейк и что за автор... Про Россию читаю первый раз и моё мнение вам известно. Ещё раз хочу вам сказать, не принимайте всё на форуме за чистую монету. Многие старожилы иногда пишут абсолютный бред:))) И чем старожилей, тем деменция прогрессирует очевиднее
ну, про деменцию знаю много по роду своей деятельности ))
На форуме вряд ли такие есть, для них комп уже малодоступная опция.
Тут другие "диагнозы" чаще засвечиваются )))
Поискала примеры для темы "требования выписки и увольнения у шенгенщиков/нещенгенщиков " и в теме " Фридланд-актуально" нашла пока такой старый пример:
AWEISS прохожий06.05.17
Совет приезжающим во фридланд: берите как можно больше документов с собой. Как минимум постарайтесь взять с собой документы, которые вы подавали с антрагом.
Объясню почему. Моих актов не оказалось во фридланде, т.к. они были из-за суда в кёльне. Естественно я об этом не знал и взял с собой только АБ, загранпаспорт и СОР. Фрау Haida начала требовать внутренний украинский паспорт, трудовую, дипломы и тд. Пригрозила даже тем, что мне прийдется ждать две недели, пока акты не придут из кёльна.
Сказала странную фразу: а что, если бы потеряли ваши документы, как бы тогда поняли, что правильно выдали АБ...
Но показать какой-нибудь закон, где бы было написано, что все эти документы я обязан иметь с собой, она не смогла. Поэтому продолжила оформление без них. Правда, я написал ей свою биографию на листе А4 и дальше мы продложили общение по ней.

Отведи вас Господь от Дамы в Красном:)
да, некоторые экземпляры на форуме, мягко говоря, с психическими растройствами....