русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Пересмотр дела с Б1при многочисленных отказах

1587  1 2 alle
Лара_Лора
member09.02.18 10:31
Лара_Лора
NEW 09.02.18 10:31 

Дорогие форумчане.

Есть ли случаи возобновления дел и успешного исхода при предоставлении сертификата Б1,учитывая что ранее был отказ на пересмотр, в том числе в первой инстанции суда.

Спасибо

#1 
  stroller
stranger09.02.18 20:45
NEW 09.02.18 20:45 
in Antwort Лара_Лора 09.02.18 10:31, Nachricht gelöscht 05.05.18 23:24 (stroller)
#2 
Лара_Лора
member10.02.18 10:41
Лара_Лора
NEW 10.02.18 10:41 
in Antwort stroller 09.02.18 20:45

да, отказ по происхождению.

Отец не был признан немцем, так как не сдал шпрахтест. Одновременно отказали и мне в 2002.В пересмотре было отказано в 2014.

Может ли Сертификат Б1послужить новым обстоятельствам, еще одним доказательством происхождения?


#3 
  stroller
stranger10.02.18 11:29
NEW 10.02.18 11:29 
in Antwort Лара_Лора 10.02.18 10:41, Nachricht gelöscht 05.05.18 23:25 (stroller)
#4 
Sportaussiedler
stranger10.02.18 12:34
NEW 10.02.18 12:34 
in Antwort stroller 10.02.18 11:29

Здраствуйте дорогие форумчане,


у меня похожая ситуация: моему отца в 2002 году пришёл отказ, так как он

не смог пройти ШТ. Мой брат был тогда уже совершеннолетний и сдавал

также с отцом ШТ, но автоматически получил отказ вместе с отцом, хотя

тестирование он тоже не прошёл. В 2016 году он написал требование в BVA С

просьбой о возобновлении дела, но ему снова отклонили т.к. основной

причиной было то что отец не смог доказать немецкое происхождение -

провалили тестирование. На этот отказ мы в 2017 написали Widerspruch С

обоснованием, что я его брат уже с 2014 года признан поздним

переселенцам и живу в Германии. В 2018 году получили снова отказ.


Может кто нибудь из знатоков может нам подсказать, если мой брат теперь

свой Антраг на признание его поздним переселенцам поставит есть ли у

него шанс?



Lg

#5 
Nichja
Fanat10.02.18 12:40
Nichja
NEW 10.02.18 12:40 
in Antwort Sportaussiedler 10.02.18 12:34
у меня похожая ситуация: моему отца в 2002 году пришёл отказ, так как он

не смог пройти ШТ. Мой брат был тогда уже совершеннолетний и сдавал

также с отцом ШТ, но автоматически получил отказ вместе с отцом, хотя

тестирование он тоже не прошёл. В 2016 году он написал требование в BVA С

просьбой о возобновлении дела, но ему снова отклонили т.к. основной

причиной было то что отец не смог доказать немецкое происхождение -

провалили тестирование. На этот отказ мы в 2017 написали Widerspruch С

обоснованием, что я его брат уже с 2014 года признан поздним

переселенцам и живу в Германии. В 2018 году получили снова отказ.


Может кто нибудь из знатоков может нам подсказать, если мой брат теперь

свой Антраг на признание его поздним переселенцам поставит есть ли у

него шанс?

Антраг ставится один раз. Поскольку у вашего брата есть собственный отказ, значит, есть и собственный антраг.

#6 
19792015
addict10.02.18 13:34
NEW 10.02.18 13:34 
in Antwort Sportaussiedler 10.02.18 12:34

Я бы на Вашем месте написала бы в аппеляции в суд следующие доводы:


В связи с тем, что доказательство немецкого происхождение BVA на сайте и законодательно требует только документального, становится непонятно, почему наличие собственного антрага у отца, а следовательно требование к нему как к позднему заявителю (недостаточные знания немецкого языка) влияют на Вашего брата как на потомка-заявителя. Непосредственно у Вашего отца отказа по происхождению не было, хотя при этом его родитель(ли)-немец(цы) не сдавали никогда шпрахтест, чтобы подтвердить происхождение сына-потомка (кстати, Ваши бабушка-дедушка подавали когда-нибудь антраг?). Наличие собственного антрага у родителя-немца, а следовательно требование от него знаний немецкого языка как от позднего переселенца по 4 параграфу, не должно стать препятствием для Вашего брата, чтобы учитывать только документальное подтверждение происхождения (СОР, справки о реабилитации родителя-немца и т.д.), как это было и есть при подаче антраг в прошлом у Вашего отца и также у первичных заявителей в прошлом, и настоящем.

Основная причина, почему Вы опротестовываете отказ данным доводом сейчас, а не тогда, - это бессмысленность данного довода в прошлом, так как в любом случае оставалась бы налицо отсутствие семейной передачи языка, ведь отец не сдал шпрахтест - это факт, а значит, не мог передать его сыну. Сейчас же семейной передачи не требуется. Поэтому именно сейчас (когда по новому законодательству семейная передача языка не требуется) он хотел бы рассчитывать на то, что он имеет право документально, как и все остальные, подтверждать своё происхождение, а то, что родитель-немец когда-то не сдал тест, является требованием к его собственному антрагу позднего переселенца, а не для подтверждения происхождения потомка-заявителя.


Прошу учесть, что доводы изложены в качестве совета и, естественно, находятся, под большим вопросом. Здесь я пишу именно о тех, случаях, когда родитель-немец не сдал тест и закрыл дорогу потомку-заявителю в прошлом, и это имеет значение на сегодняшний момент. Считаю эти случаи особенными, так как отказ по происхождению по документам фактически возможен при пересмотре (на мой взгляд), документы могут предоставлены не в связи с изменением закона 2013 года, а как новое обстоятельство. Главное, чтобы было доказано, что документы найдены вновь, по объективным причинам не могли быть найдены раньше.

#7 
magnusmancool
Fanat10.02.18 13:38
magnusmancool
NEW 10.02.18 13:38 
in Antwort 19792015 10.02.18 13:34
Считаю эти случаи особенными, так как отказ по происхождению по документам фактически возможен при пересмотре (на мой взгляд), документы могут предоставлены не в связи с изменением закона 2013 года, а как новое обстоятельство.

почитайте решение суда от 2008 года , его уже много раз приводили на форуме .

#8 
19792015
addict10.02.18 14:02
NEW 10.02.18 14:02 
in Antwort magnusmancool 10.02.18 13:38

Я знакома с этим решением суда. Отказы по происхождению до него - не пересматриваются, после него - первичники могут вести происхождение от прародителей.

Как это связано с тем, что я написала?

Что касается моей фразы, на которую Вы обратили внимание, я там пишу про отказ по происхождению, связанный с документами. Те, кто получили отказ по происхождению (связанный тем или иным образом именно с документами по родителю либо в связи с тем, что в СОР оба родители-не немцы) до 2008 года, всё равно имеют как бы сейчас шанс на пересмотр, в случае, если предоставят вновь найденные необходимые документы как новые обстоятельства.

А я говорю об "особенностях" отказа по происхождению до 2008 года, когда родитель-немец не сдал тест. Если родитель не хочет или не может подать на пересмотр своего антрага, чтобы "помочь" потомку-заявителю сейчас с отказом по происхождению, и, соответственно, не может сдать тест, то в аппеляции или протесте потомку стОит задасться вопросом, а почему, в принципе, от родителя нужен сданный тест для доказательства происхождения потомка, тогда как всем первичникам и пересматриваемым ( в том числе по происхождению из-за документов) этого не требуется. И всегда так было. Все, кто, когда-либо подавали свои антраги, а родители не подавали, документально подтверждали и подтверждают своё происхождение, как и требуется, как я писала, у них на сайте.

#9 
Sportaussiedler
stranger10.02.18 14:27
NEW 10.02.18 14:27 
in Antwort Nichja 10.02.18 12:40

Насколько я знаю наш отец ставил тогда в 1998 г. антраг, А мы как его дети были включены в него.

Но сейчас никто уже не может пролить свет на эту ситуацию - отца уже

нет, моя тётя которая занималась этими док. уже ничего не помнит. Но я

точно знаю что мой брат вместе с отцом ездили сдавать ШТ. И еще есть вот

этот документ см. ниже.

Как лучше поступить в этой ситуации?

#10 
19792015
addict10.02.18 14:35
NEW 10.02.18 14:35 
in Antwort Sportaussiedler 10.02.18 14:27, Zuletzt geändert 10.02.18 14:37 (19792015)

Можно я тоже отвечу? Я думаю, что на вопрос к ней Ничья напишет позже ответ.

Этот отказ по первому антрагу Вашего брата. Это значит, у него был свой антраг. И там как раз пишут, что несмотря на то, что в СОР Вашего брата отец-немец, тот не доказал свою принадлежность к немецкой нации и получил отказ по собственному антрагу. Поэтому и его сын, ваш брат, получил отказ по происхождению. Но там также есть причина - отказ по языку у Вашего брата. В июле 2017 года было важное решение суда, когда отказ с двумя причинами приняли на пересмотр, так как у заявителя помимо отказа по происхождения была вторая причина-декларация. а она подлежала пересмотру. В Вашем случае - это является также причиной настаивать, что у Вас есть причина для пересмотра - отказ по языку, значит, Вы ожидаете и пересмотра по второй причине (по происхождению).

#11 
Sportaussiedler
stranger10.02.18 14:38
NEW 10.02.18 14:38 
in Antwort 19792015 10.02.18 13:34

Мои бабушка и дедушка ,родители моего отца, с 1996 года в Германии. Бабушка в 2015 году умерла, А дед жив. Может лучше попробовать через деда?

#12 
19792015
addict10.02.18 14:42
NEW 10.02.18 14:42 
in Antwort Sportaussiedler 10.02.18 14:38

Отказ Вашего брата до решения суда 2008 года, когда для первичников стало возможно вести происхождение от бабушек-дедушек. Наверное, это как раз Ваш личный случай был. Вы были несовершеннолетним, не получали вслед за отцом личного отказа по происхождению, как ваш брат, подали свой антраг после 2008 года впервые ( как 4 параграф) и получили возможность вести от прародителей.

Но это решение суда 2008 года- не изменение в законе и не коснулось отказов по происхождению до 2008 года. Это уже случай вашего брата. Ему не получится, как вам, вести от прародителей.

#13 
Stasyа
Pooh-Bah10.02.18 14:46
Stasyа
NEW 10.02.18 14:46 
in Antwort Sportaussiedler 10.02.18 14:38
Может лучше попробовать через деда?

Кто получал АВ: дедушка или бабушка или они оба? Через деда Вы можете попробовать вписать Вашего брата в АВ деда 7-м параграфом, если у деда есть АВ. Больше ничего через деда сделать нельзя.

#14 
19792015
addict10.02.18 14:49
NEW 10.02.18 14:49 
in Antwort Stasyа 10.02.18 14:46
Кто получал АВ: дедушка или бабушка или они оба? Через деда Вы можете попробовать вписать Вашего брата в АВ деда 7-м параграфом, если у деда есть АВ. Больше ничего через деда сделать нельзя.

Совершенно верно, эту возможность (включение) я не учла. В случае, если заявителем изначально был дед.

#15 
Nichja
Fanat10.02.18 15:06
Nichja
NEW 10.02.18 15:06 
in Antwort Sportaussiedler 10.02.18 14:27, Zuletzt geändert 10.02.18 15:13 (Nichja)
Насколько я знаю наш отец ставил тогда в 1998 г. антраг, А мы как его дети были включены в него.

Не знаю насчет вас, но, раз ваш брат сдавал ШТ, то шел тоже 4ым.

И получил собственный отказ.

И именно поэтому имеет сейчас все эти проблемы.

Была бы у него сейчас первичка - давно бы АБ получил


Но сейчас никто уже не может пролить свет на эту ситуацию - отца уже
нет, моя тётя которая занималась этими док. уже ничего не помнит. Но я
точно знаю что мой брат вместе с отцом ездили сдавать ШТ. И еще есть вот
этот документ см. ниже.




Тот документ, что вы привели - отказ брату на его видешпрух по поводу отказа ему в выдаче АБ


Как лучше поступить в этой ситуации?

Если отец жив, то проще подать ему на пересмотр. Ему отказа не будет.

Ну, или брату ( если не прошло месяца после последнего отказа в пересмотре), написать видешпрух, потом в суд - и надеяться на то, что суд встанет на его сторону и разрешит пересмотр на основании того, что в плане ШТ закон изменился в пользу брата

#16 
Nichja
Fanat10.02.18 15:09
Nichja
NEW 10.02.18 15:09 
in Antwort Sportaussiedler 10.02.18 14:38
Мои бабушка и дедушка ,родители моего отца, с 1996 года в Германии. Бабушка в 2015 году умерла, А дед жив. Может лучше попробовать через деда?

Если у деда 4ый параграф, то можно вписать 7ым к деду

#17 
Sportaussiedler
stranger10.02.18 15:29
NEW 10.02.18 15:29 
in Antwort Nichja 10.02.18 15:09

Спасибо всем за ответы. Я думаю мы попробуем вписать брата в АВ деда, он по 4пар. А как в этом случае с семьёй брата: жена понятно по 8 пар. поедит, А дети?


#18 
Nichja
Fanat10.02.18 15:33
Nichja
NEW 10.02.18 15:33 
in Antwort Sportaussiedler 10.02.18 15:29
Спасибо всем за ответы. Я думаю мы попробуем вписать брата в АВ деда, он по 4пар. А как в этом случае с семьёй брата: жена понятно по 8 пар. поедит, А дети?

Все дети, которые родились после отъезда деда в Германию, получат 8ые параграфы. Если эти дети уже совершеннолетние, то их не впишут.

#19 
Dankeik
journeyman06.04.18 16:51
Dankeik
NEW 06.04.18 16:51 
in Antwort Nichja 10.02.18 15:33

а если отправить новый антраг с б1 ? Или они поднимут старые доки

#20 
Nichja
Fanat06.04.18 17:39
Nichja
NEW 06.04.18 17:39 
in Antwort Dankeik 06.04.18 16:51
а если отправить новый антраг с б1 ? Или они поднимут старые доки

Как только bva поймет, что человек уже подавал антраг, они перестанут рассматривать новый антраг как первичку.

А будут трактовать его подачу на пересмотр

#21 
наталья ники
addict06.04.18 20:47
NEW 06.04.18 20:47 
in Antwort Лара_Лора 10.02.18 10:41

не может, у меня один в один отказ мне и маме , я подала на пересмотр и присылала В1, сначала отказ в пересмотре, после протеста оставление дела без движения пока не решится мамино дело, мама подала на пересмотр тоже через год после меня

#22 
Dankeik
journeyman07.04.18 01:49
Dankeik
07.04.18 01:49 
in Antwort наталья ники 06.04.18 20:47

ой , как все сложно ;( жалко мне мою знакомую , суды пересуды у неё по 2-3 года .

#23 
1 2 alle