Login
документы в июне
1426
25.09.14 10:15
Есть у кого - нибудь опыт продвижения дела по антрагам поданным в июне?
NEW 25.09.14 17:02
in Antwort dimamarzin 25.09.14 10:15
У нас февральских, мартовских ещё тишина, после того как отправили им Фольмахты. Пока продвижение не особо чувствуется...
NEW 26.09.14 04:59
in Antwort Станислав85 25.09.14 17:02
Я при подаче антрага сразу приложил и Фольмахт и сертификат В1. Может быстрее если все сразу?:)
NEW 26.09.14 05:38
in Antwort dimamarzin 26.09.14 04:59
У меня с полным пакетом, с В1 и доверенностью процедура рассмотрения заняла полгода
NEW 26.09.14 07:33
in Antwort lel'ka2013 26.09.14 05:38
Через полгода только номер пришел? Вы когда подавали?
NEW 26.09.14 10:51
in Antwort dimamarzin 26.09.14 07:33
Я подала доки в июле с шпрахдипломом с1+доверенное лицо, пока тишина тоже.
Казахстан, Астана, 16 сентября 2014 г. первичная подача.
NEW 26.09.14 12:33
in Antwort Mila1970 26.09.14 05:42
Мои документы были 7 марта в BVA, в июне пришел номер, в августе задали дополнительный вопрос о моей трудовой деятельности ( я ИП) и в сентябре пришел АВ и ЕВ
NEW 26.09.14 12:38
in Antwort lel'ka2013 26.09.14 12:33
Поздравляю!!! Быстрее похоже еще ни у кого не было! Держу пальцы крестом.
NEW 26.09.14 12:46
in Antwort dimamarzin 26.09.14 12:38, Zuletzt geändert 26.09.14 12:47 (lel'ka2013)
Спасибо большое, сама не ожидала:) В январе уже поеду. Если у вас все в порядке, то тоже быстро получите
NEW 26.09.14 17:37
in Antwort dimamarzin 26.09.14 04:59
NEW 30.09.14 05:25
in Antwort lel'ka2013 26.09.14 12:46
Три месяца прошло, а номера нет... Или тороплю события?
NEW 30.09.14 06:44
in Antwort dimamarzin 30.09.14 05:25
NEW 30.09.14 07:15
in Antwort Olga013 30.09.14 06:44
Просто для меня не понятен алгоритм процесса. Кто-то с прошлого года ждет движений, а кто-то в первом квартале отправил антраг и уже вызов получил. Кроме того, кто-то отправляет во Фридланд, кто-то в Кельн, другие еще куда-нибудь. Такое ощущение, что как повезет!
NEW 30.09.14 12:51
in Antwort dimamarzin 30.09.14 07:15
Да так и есть.
Я тоже пыталась вывести какие-то закономерности, но по-моему все что касается немецкой бюрократической машины не поддается логике))).
Кто-то по включению с полным комплектом доков год не может уехать, а кто-то с первой подачей за пол года отстрелялся)).
С другой стороны надо пожалеть бератеров: антрагов много, а их так мало. Никто в Германии не заставит бератера перенести отпуск или отказаться от обеда. Я лично в целом такой подход поддерживаю, но вот когда касается дело собственного антрага хочется, чтобы его обрабатывал неспящий киборг без эмоций и перерывов на обед!
Я тоже пыталась вывести какие-то закономерности, но по-моему все что касается немецкой бюрократической машины не поддается логике))).
Кто-то по включению с полным комплектом доков год не может уехать, а кто-то с первой подачей за пол года отстрелялся)).
С другой стороны надо пожалеть бератеров: антрагов много, а их так мало. Никто в Германии не заставит бератера перенести отпуск или отказаться от обеда. Я лично в целом такой подход поддерживаю, но вот когда касается дело собственного антрага хочется, чтобы его обрабатывал неспящий киборг без эмоций и перерывов на обед!
NEW 30.09.14 18:00
in Antwort dimamarzin 25.09.14 10:15
у меня в марте на пересмотр, в июле по моему запросу вурцель ответил что как только так сразу , а 06.08.отправили вольмахт а получила 22.08 сейчас отправила доверенность, но на остальных доки еще не готовы попозже отправлю
NEW 30.09.14 19:43
in Antwort Валентина240 30.09.14 18:00
Сравните статистику подачи антрагов: http://www.bva.bund.de/DE/Organisation/Abteilungen/Abteilung_S/Spaetaussiedler/statistik/Monat/11a.html?nn=4487534
И количество рассмотренных: http://www.bva.bund.de/DE/Organisation/Abteilungen/Abteilung_S/Spaetaussiedler/statistik/Monat/2a.html?nn=4487534
Особенно показательно сравнение с 2008г тогда при поданных 5868 антрагов, за год успели рассмотреть 4362, а в этом году, на текущий момент, при уже поданных 19995 рассмотрели только 3427 (((, надеюсь, конечно, что количество рассмотренных в месяц антрагов к концу года будет увеличиваться, очень многие отписались что в сентябре получили АВ и ЕВ.
И количество рассмотренных: http://www.bva.bund.de/DE/Organisation/Abteilungen/Abteilung_S/Spaetaussiedler/statistik/Monat/2a.html?nn=4487534
Особенно показательно сравнение с 2008г тогда при поданных 5868 антрагов, за год успели рассмотреть 4362, а в этом году, на текущий момент, при уже поданных 19995 рассмотрели только 3427 (((, надеюсь, конечно, что количество рассмотренных в месяц антрагов к концу года будет увеличиваться, очень многие отписались что в сентябре получили АВ и ЕВ.
NEW 30.09.14 20:01
in Antwort dimamarzin 30.09.14 07:15
А в БФА нет никаких алгоритмов, и очередности тоже, кому как повезет, кого то раньше рассмотрят, хотя он подал позже и наоборот. Кто был во Фридланде - поймет


