Deutsch

Запрос на протокол шпрахтеста

571  1 2 все
mitka2006
посетитель17.09.12 08:25
17.09.12 08:25 
Скажите, пожалуйста, через какое время время после сдачи шпрахтеста можно делать запрос в BVA о его результатах. Писать в произвольной форме или есть определенный формуляр ? Или просто позвонив, можно попросить выслать протокол ?
#1 
юкаток
гость17.09.12 09:43
NEW 17.09.12 09:43 
в ответ mitka2006 17.09.12 08:25
я через 3 месяца написала, что хотела бы узнать о состоянии моего дела и попросила выслать копию протокола.
#2 
mitka2006
посетитель17.09.12 12:28
NEW 17.09.12 12:28 
в ответ юкаток 17.09.12 09:43
на какой адрес писали ?
#3 
Dresdner
министр без портфеля17.09.12 12:34
Dresdner
NEW 17.09.12 12:34 
в ответ юкаток 17.09.12 09:43
В ответ на:
я через 3 месяца написала, что хотела бы узнать о состоянии моего дела и попросила выслать копию протокола.

выслали?
#4 
  Daaaaa
свой человек17.09.12 13:14
NEW 17.09.12 13:14 
в ответ mitka2006 17.09.12 08:25
я писал через 1,5 месяца ответ пришел доверенному лицу через месяц
#5 
юкаток
гость17.09.12 13:35
NEW 17.09.12 13:35 
в ответ Dresdner 17.09.12 12:34
на spatassidler..... что то такое... здесь где-то на сайте был адрес я его копировала, точно не помню. ответили через 3 дня, выслали протокол, правда без оценки.... сегодня 10 месяцев после теста до сих пор тишина
#6 
zhenya_vRS
гость17.09.12 15:58
NEW 17.09.12 15:58 
в ответ юкаток 17.09.12 13:35
В ответ на:
сегодня 10 месяцев после теста до сих пор тишина,

А в каком городе сдавали?
#7 
Dresdner
министр без портфеля17.09.12 16:48
Dresdner
NEW 17.09.12 16:48 
в ответ юкаток 17.09.12 13:35
В ответ на:
на spatassidler..... что то такое... здесь где-то на сайте был адрес я его копировала, точно не помню. ответили через 3 дня, выслали протокол, правда без оценки.... сегодня 10 месяцев после теста до сих пор тишина

протокол без оценки конечно не так интересен...
#8 
Elviii
завсегдатай17.09.12 18:26
Elviii
NEW 17.09.12 18:26 
в ответ Dresdner 17.09.12 16:48
протокол с оценкой интересен больше? почему?
#9 
Dresdner
министр без портфеля17.09.12 18:28
Dresdner
NEW 17.09.12 18:28 
в ответ Elviii 17.09.12 18:26
В ответ на:
протокол с оценкой интересен больше? почему?

потому что иначе все-равно придется гадать, что за оценку поставили...
#10 
Elviii
завсегдатай17.09.12 19:04
Elviii
NEW 17.09.12 19:04 
в ответ Dresdner 17.09.12 18:28
ну оценка еще не гарантирует результат, поэтому все относительно)
#11 
юкаток
посетитель18.09.12 06:24
NEW 18.09.12 06:24 
в ответ Dresdner 17.09.12 18:28
и в протоколе очень мало из того что мы говорили! я думаю специально без оценки , что бы было в случае чего докапатся.....
#12 
юкаток
посетитель18.09.12 06:25
NEW 18.09.12 06:25 
в ответ zhenya_vRS 17.09.12 15:58
сдавала в алматы
#13 
Dresdner
министр без портфеля18.09.12 07:42
Dresdner
NEW 18.09.12 07:42 
в ответ Elviii 17.09.12 19:04
В ответ на:
ну оценка еще не гарантирует результат, поэтому все относительно)

а что гарантирует протокол шпрахтеста без оценки?
#14 
Elviii
завсегдатай18.09.12 08:56
Elviii
NEW 18.09.12 08:56 
в ответ Dresdner 18.09.12 07:42
что ты его прошел)
#15 
Dresdner
министр без портфеля18.09.12 08:59
Dresdner
NEW 18.09.12 08:59 
в ответ Elviii 18.09.12 08:56
В ответ на:
что ты его прошел)

прошел или не прошел можно выяснить только из оценки.
#16 
Elviii
завсегдатай18.09.12 09:09
Elviii
NEW 18.09.12 09:09 
в ответ Dresdner 18.09.12 08:59
нет, не только из оценки)
во-первых, понятие "прошел" в том смысле, что больше уже не можешь пройти)
во-вторых, оценка может быть самая высокая, если чел закончил ин.яз, к примеру, но на экзамене проверяется не только знание языка, а также источники этих знаний)
#17 
Dresdner
министр без портфеля18.09.12 09:12
Dresdner
NEW 18.09.12 09:12 
в ответ Elviii 18.09.12 09:09
В ответ на:
нет, не только из оценки)
во-первых, понятие "прошел" в том смысле, что больше уже не можешь пройти)

о том, что он "прошел" тест в этом смысле, человек обычно помнит без всякого протокола, если не страдает особенно сильной формой склероза.
В ответ на:
во-вторых, оценка может быть самая высокая, если чел закончил ин.яз, к примеру, но на экзамене проверяется не только знание языка, а также источники этих знаний)

об источнике знаний можно поспорить, с оценкой - намного сложнее.
#18 
Elviii
завсегдатай18.09.12 09:18
Elviii
NEW 18.09.12 09:18 
в ответ Dresdner 18.09.12 09:12
В ответ на:
о том, что он "прошел" тест в этом смысле, человек обычно помнит без всякого протокола, если не страдает особенно сильной формой склероза.

ваши остроты меня умиляют)))
что касаемо памяти претендента на статус ПП, так это мало кого волнует, важнее память BVA, я думала, что вы как министр без портфеля, должны бы это понимать))), так вот протокол и не дает BVA возможности забыть о том, что шпрахтест сдавался тогда-то и тогда-то
#19 
mitka2006
посетитель18.09.12 09:31
NEW 18.09.12 09:31 
в ответ Elviii 18.09.12 09:18
А какова может быть оценка ? И какая из них гарантирует сдачу теста ? Это оценки в нашем понимании ? Двойка, тройка, пятерка ? 5 и 4 - это , наверное, сдал тест. А тройка что значит ? А двойка ?
#20 
Dresdner
министр без портфеля18.09.12 09:37
Dresdner
NEW 18.09.12 09:37 
в ответ Elviii 18.09.12 09:18, Последний раз изменено 18.09.12 09:43 (Dresdner)
В ответ на:
ваши остроты меня умиляют)))
что касаемо памяти претендента на статус ПП, так это мало кого волнует, важнее память BVA, я думала, что вы как министр без портфеля, должны бы это понимать))), так вот протокол и не дает BVA возможности забыть о том, что шпрахтест сдавался тогда-то и тогда-то

на моей памяти не было ни одного случая, чтобы BVA "забыло" о том, что человек сдавал шпрахтест. никакой нужды в доказательстве этого факта нет. я думал, что вы как завсегдатай, должны бы это понимать... кроме того, всем принимающим участие в шпрахтесте выдается справка (или штамп в "приглашении"): "Am Sprachtest teilgenommen".
#21 
Dresdner
министр без портфеля18.09.12 09:38
Dresdner
NEW 18.09.12 09:38 
в ответ mitka2006 18.09.12 09:31
В ответ на:
А какова может быть оценка ? И какая из них гарантирует сдачу теста ? Это оценки в нашем понимании ? Двойка, тройка, пятерка ? 5 и 4 - это , наверное, сдал тест. А тройка что значит ? А двойка ?

примерно так. можете думать: "3,4,5" - прошел, "1,2" - не прошел.
#22 
Elviii
завсегдатай18.09.12 09:49
Elviii
NEW 18.09.12 09:49 
в ответ mitka2006 18.09.12 09:31
1,2,3 - это положительные оценки
4,5 - тест не сдан
#23 
Elviii
завсегдатай18.09.12 09:54
Elviii
NEW 18.09.12 09:54 
в ответ Dresdner 18.09.12 09:37
зато на моей памяти есть случай, когда чел проходил шпрахтест, а протокола нет (затерялся, не дошел и т.п.) .... а воз и ныне там
человека вызывали повторно, правда рассматривали уже дело дочери, хотя протокол также составлялся и копию, кстати говоря, выдали прямо после его окончания
#24 
  Daaaaa
свой человек18.09.12 09:55
NEW 18.09.12 09:55 
в ответ Elviii 18.09.12 09:49
точнее
H,I,J здал
LM - не здал
#25 
Dresdner
министр без портфеля18.09.12 09:58
Dresdner
NEW 18.09.12 09:58 
в ответ Elviii 18.09.12 09:54, Последний раз изменено 18.09.12 09:59 (Dresdner)
В ответ на:
зато на моей памяти есть случай, когда чел проходил шпрахтест, а протокола нет (затерялся, не дошел и т.п.) .... а воз и ныне там
человека вызывали повторно, правда рассматривали уже дело дочери, хотя протокол также составлялся и копию, кстати говоря, выдали прямо после его окончания

слабо верится, что копию могли выдать прямо по окончании шпрахтеста. когда и где это случилось? Вы сами эту копию видели?
#26 
Elviii
завсегдатай18.09.12 10:04
Elviii
NEW 18.09.12 10:04 
в ответ Dresdner 18.09.12 09:58
нравится не нравится.....)))
т.е. верится не верится))) ...это не меняет положения дел!
видела это сама лично
#27 
Dresdner
министр без портфеля18.09.12 10:06
Dresdner
NEW 18.09.12 10:06 
в ответ Elviii 18.09.12 10:04, Последний раз изменено 18.09.12 10:14 (Dresdner)
В ответ на:
нравится не нравится.....)))
т.е. верится не верится))) ...это не меняет положения дел!
видела это сама лично

но разумеется показать эту копию не можете... где и когда это случилось - тоже страшный секрет...
#28 
  MarS82
гость18.09.12 10:14
NEW 18.09.12 10:14 
в ответ Elviii 18.09.12 09:18
После шпрах-теста на приглашении ставят печать о прохождении шпрах-теста с указанием даты.
#29 
Elviii
завсегдатай18.09.12 10:16
Elviii
NEW 18.09.12 10:16 
в ответ Dresdner 18.09.12 10:06
что-то вы какой-то министр ненастоящий, верю не верю, что?, где?, когда?, показать копию протокола
мы же не в полиции или?
я делюсь информацией по теме топика и совершенно никому ничего не собираюсь доказывать, предъявлять и т.п.
#30 
Elviii
завсегдатай18.09.12 10:18
Elviii
NEW 18.09.12 10:18 
в ответ MarS82 18.09.12 10:14
и?
это имеет какое-то значение?
#31 
Dresdner
министр без портфеля18.09.12 10:18
Dresdner
NEW 18.09.12 10:18 
в ответ Elviii 18.09.12 10:16, Последний раз изменено 18.09.12 10:20 (Dresdner)
В ответ на:
что-то вы какой-то министр ненастоящий, верю не верю, что?, где?, когда?, показать копию протокола
мы же не в полиции или?
я делюсь информацией по теме топика и совершенно никому ничего не собираюсь доказывать, предъявлять и т.п.

на мой взгляд, завсегдатай, Вы делитесь не информацией, а дезинформацией. поэтому Ваше нежелание что-либо "доказывать, предъявлять и т.п." никакого удивления не вызывает.
#32 
Elviii
завсегдатай18.09.12 10:23
Elviii
NEW 18.09.12 10:23 
в ответ Dresdner 18.09.12 10:18, Последний раз изменено 18.09.12 10:25 (Elviii)
а на мой взгляд, вы зафлудили всю ветку ненужной информацией, даже оценки на шпрахтесте не знаете!
но одна мысль умная все же прозвучала, за нее спасибо)
да, и мою дезинформацию здесь могут подтвердить, в отличие, к примеру, от вашей шкалы оценок))))
#33 
Dresdner
министр без портфеля18.09.12 10:30
Dresdner
NEW 18.09.12 10:30 
в ответ Elviii 18.09.12 10:23, Последний раз изменено 18.09.12 10:32 (Dresdner)
В ответ на:
а на мой взгляд, вы зафлудили всю ветку ненужной информацией, даже оценки на шпрахтесте не знаете!

не знаете их Вы, а я как раз знаю.
В ответ на:
но одна мысль умная все же прозвучала, за нее спасибо)
да, и мою дезинформацию здесь могут подтвердить, в отличие, к примеру, от вашей шкалы оценок))))

хорошо что Вы сами признали, что распространяете дезинформацию. на этом прошу флуд в форуме прекратить. прошу расценивать это как предупреждение.
#34 
Elviii
завсегдатай18.09.12 10:40
Elviii
NEW 18.09.12 10:40 
в ответ Dresdner 18.09.12 10:30
В ответ на:
В ответ на:
А какова может быть оценка ? И какая из них гарантирует сдачу теста ? Это оценки в нашем понимании ? Двойка, тройка, пятерка ? 5 и 4 - это , наверное, сдал тест. А тройка что значит ? А двойка ?
примерно так. можете думать: "3,4,5" - прошел, "1,2" - не прошел.

это ваша дезинформация!
точную информацию можете посмотреть на аватарке у Daaaaa
В ответ на:
хорошо что Вы сами признали, что распространяете дезинформацию.

я лишь цитировала министра)
В ответ на:
на этом прошу флуд в форуме прекратить. прошу расценивать это как предупреждение.

отличная просьба, с учетом, что вы этот флуд развели, не верите, ветку перечитайте
или вам флудить можно? да и провоцировать флудить других участников дискуссии?
#35 
Dresdner
министр без портфеля18.09.12 10:51
Dresdner
NEW 18.09.12 10:51 
в ответ Elviii 18.09.12 10:40
В ответ на:
это ваша дезинформация!
точную информацию можете посмотреть на аватарке у Daaaaa

это информация. адресат моего ответа предложила систему русских оценок. в рамках этой системы я ей объяснил, какие из них проходные, а какие нет.
В ответ на:
отличная просьба, с учетом, что вы этот флуд развели, не верите, ветку перечитайте
или вам флудить можно? да и провоцировать флудить других участников дискуссии?

я Вас на флуд не провоцировал. и во избежание дальнейшего (см. предупреждение в моем предыдущем сообщении) временно отстраняю Вас от дальнейшего участия в дискуссии (бан).
#36 
  MarS82
гость18.09.12 13:53
NEW 18.09.12 13:53 
в ответ Elviii 18.09.12 10:18, Последний раз изменено 18.09.12 20:00 (MarS82)
Думаю, что это имеет значение в контексте:
В ответ на:
во-первых, понятие "прошел" в том смысле, что больше уже не можешь пройти)

А так? :)
#37 
  kriptograf
старожил18.09.12 19:21
kriptograf
NEW 18.09.12 19:21 
в ответ MarS82 18.09.12 13:53
В ответ на:
Думаю, что это имеет значение в контексте - "во-первых, понятие "прошел" в том смысле, что больше уже не можешь пройти)"

Вообще-то, это выражение буквально переводится: "Принял участие в шпрахтесте, дата..." Безо всяких "прошедших" контекстов
#38 
1 2 все