Вход на сайт
форумчане подскажите
NEW 05.08.10 05:24
Добрый день!Если кто знает подскажите пожалуйста!Мой муж немец по национальности (во всех документах национальность немец-это форма1 и св-во о рождении и военный билет)и его отец тоже во всех документах немец и его бабушка тоже немка то-есть национальность передавалась из поколения в поколение.Проблема вот в чем-в 2008 году у нас родился сын и я заполняла св-во о его рождении и написала в графе мужа национальность -русский (это моя ужасная ошибка) нам сказали что в судебном порядке мы заменим св-во о рождении.Но я боюсь не повлияет это нам на отказ как поздним переселенцам в Германию?Заранее всем спасибо!
NEW 05.08.10 06:24
Может и повлиять
в ответ natali86 05.08.10 05:24
В ответ на:
я заполняла св-во о его рождении и написала в графе мужа национальность -русский (это моя ужасная ошибка) нам сказали что в судебном порядке мы заменим св-во о рождении.Но я боюсь не повлияет это нам на отказ как поздним переселенцам в Германию?
я заполняла св-во о его рождении и написала в графе мужа национальность -русский (это моя ужасная ошибка) нам сказали что в судебном порядке мы заменим св-во о рождении.Но я боюсь не повлияет это нам на отказ как поздним переселенцам в Германию?
Может и повлиять
NEW 05.08.10 08:00
в ответ natali86 05.08.10 05:24
вам нужно срочно поменять СОР ребенка, поставить правильную национальность. В первую очередь будут проверять национальность мужа, а то что у ребенка повторное СОР может и не сыграет никакой роли, это как повезет, насколько дотошно будут проверять. Главное не подчеркивать, что СОР выдано повторно в связи со сменой национальности мужа, если зададут вопрос, тогда и будете думать как правильней ответить, чтоб не навредить. тем более, что в остальном у вас более менее порядок.
NEW 05.08.10 13:31
на воссоединение можно подавать только после получения гражданства. А вписать как потомка позднего переселенца по 7 пар. если в браке больше 3 лет или как иностранную супругу по 8 пар. можно.
в ответ natali86 05.08.10 13:21
В ответ на:
Спасибо за совет!Как Вы думаете можно сделать так-выставить антраг только на мужа -он сдает шпрахтест и если получим положительный ответ потом вписать нас на воссоединение?
Спасибо за совет!Как Вы думаете можно сделать так-выставить антраг только на мужа -он сдает шпрахтест и если получим положительный ответ потом вписать нас на воссоединение?
на воссоединение можно подавать только после получения гражданства. А вписать как потомка позднего переселенца по 7 пар. если в браке больше 3 лет или как иностранную супругу по 8 пар. можно.
NEW 05.08.10 15:08
ну почему-же ошибка, вы написали то, что думали,хотели и т.д.
а теперь вы передумали, и решили, что вам вагоднее быть немцами.
именно это Германия и проверяет.
в ответ natali86 05.08.10 05:24
В ответ на:
рождении и написала в графе мужа национальность -русский (это моя ужасная ошибка)
рождении и написала в графе мужа национальность -русский (это моя ужасная ошибка)
ну почему-же ошибка, вы написали то, что думали,хотели и т.д.
а теперь вы передумали, и решили, что вам вагоднее быть немцами.
именно это Германия и проверяет.
NEW 05.08.10 15:30
в ответ irina_m82 05.08.10 15:13
мы только собираемся заполнять антраг.тк заявитель мой муж то и параграф у него -4.у нас проблема в св-во о рождении ребенка.я ошиблась и написала в графе мужа -русский.а он по всем документам( его сор и в форме1 и в военном билете) национальность-немец .Отец моего мужа тоже немец но он уезжать не хочет по состоянию здоровья.
NEW 05.08.10 15:38
у Вашего мужа пока никакого параграфа нет
Гражданство ПП получают в течение 2-х месяцев после регистрации во Фридланде, но Вам еще рано думать об этом
Гражданство ПП получают в течение 2-х месяцев после регистрации во Фридланде, но Вам еще рано думать об этом
The hardest thing in life is to know which bridge to cross and which to burn
05.08.10 15:38
а как там сейчас записывают в СОР - со слов или из документов?
если-бы муж был немцем, т.е. мама+папа = немцы, у него в паспорте-немец - как
тогда можно его записать русским?
я так понимаю - папа у него половинка, сам четвертинка, языка не знает, вы русская,
все росли и воспитывалисъ в россии - кто вы, ваша семья?
зря вы думаете, что здесь в германии все так хорошо, очень вам трудно будет,если удастся приехатъ.
в ответ natali86 05.08.10 15:24
В ответ на:
у мужа везде национальность немец и она передавалась из поколения от прадедов
у мужа везде национальность немец и она передавалась из поколения от прадедов
а как там сейчас записывают в СОР - со слов или из документов?
если-бы муж был немцем, т.е. мама+папа = немцы, у него в паспорте-немец - как
тогда можно его записать русским?
я так понимаю - папа у него половинка, сам четвертинка, языка не знает, вы русская,
все росли и воспитывалисъ в россии - кто вы, ваша семья?
зря вы думаете, что здесь в германии все так хорошо, очень вам трудно будет,если удастся приехатъ.
NEW 05.08.10 15:49
в ответ lew13 05.08.10 15:38
все записывают можно сказать и со слов.никаких документов у меня не брали.я заполнила бланк и отдала.вот и все.и даже если мой муж немец по отцу то национальность они все-таки передавали друг-другу из поколения в поколение и дома с отцом они немного общаются на немецком.
NEW 05.08.10 16:06
попробуйте понять меня правильно (это непросто) - лично я против, когда переселяется команда примерно
40 человек, из них одна бабушка была когда-то немкой.
если переселяется молодая семья - даже русские, как вы, я считаю - это неплохо.
а надо оно вам - или нет - это другая тема.
такие темы были - советую почитать.
или спросить на другой ветке - оно вам надо или нет (с учетом 1. образования, 2. статуса там 3. и т.д...)
в ответ natali86 05.08.10 15:52
В ответ на:
и еще-немецкий народ проживший в России трудностей не боится как и русский
и еще-немецкий народ проживший в России трудностей не боится как и русский
попробуйте понять меня правильно (это непросто) - лично я против, когда переселяется команда примерно
40 человек, из них одна бабушка была когда-то немкой.
если переселяется молодая семья - даже русские, как вы, я считаю - это неплохо.
а надо оно вам - или нет - это другая тема.
такие темы были - советую почитать.
или спросить на другой ветке - оно вам надо или нет (с учетом 1. образования, 2. статуса там 3. и т.д...)
NEW 05.08.10 16:19
Его ошибка, если он вам позволил идти и одно СОР ребенка получать
или же ему не важно было, что его русским запишут
в ответ natali86 05.08.10 15:24
In Antwort auf:
у мужа везде национальность немец и она передавалась из поколения от прадедов.это моя ошибка а не его.
у мужа везде национальность немец и она передавалась из поколения от прадедов.это моя ошибка а не его.
Его ошибка, если он вам позволил идти и одно СОР ребенка получать
или же ему не важно было, что его русским запишут
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
NEW 05.08.10 16:26
Не читайте там больше
"Увеличили" стаж , что бы пенсию уменьшить
Работы нет , люди вынуждены раньше срока на пенсию "уходить", но пенсия маленькая будет


зачем? что бы новыми безработными стать?
Так у нас и так 8 миллионов харц 4 получают и женщины дома домохозяйками сидят, тк работы нет
In Antwort auf:
Я читала что в Германии увеличили рабочий стаж в связи тем что пенсионеров приходится больше чем работающих и хотят увеличивать еще рабочий стаж
Я читала что в Германии увеличили рабочий стаж в связи тем что пенсионеров приходится больше чем работающих и хотят увеличивать еще рабочий стаж
Не читайте там больше
"Увеличили" стаж , что бы пенсию уменьшить
Работы нет , люди вынуждены раньше срока на пенсию "уходить", но пенсия маленькая будет
In Antwort auf:
Радоваться надо что приезжает молодое поколение!
Радоваться надо что приезжает молодое поколение!
зачем? что бы новыми безработными стать?
Так у нас и так 8 миллионов харц 4 получают и женщины дома домохозяйками сидят, тк работы нет
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
NEW 05.08.10 16:39
в ответ natali86 05.08.10 16:33
меняйте конечно!
если у BVA будут вопросы, почему повторное, не сообщайте об изменении национальности. Скажите - потеряли.
а уж как они на это отреагируют, сложно сказать...
если у BVA будут вопросы, почему повторное, не сообщайте об изменении национальности. Скажите - потеряли.
а уж как они на это отреагируют, сложно сказать...
The hardest thing in life is to know which bridge to cross and which to burn
NEW 05.08.10 16:48
но реагируют все равно плохо. Тут выбор между чумой и холерой.
в ответ irina_m82 05.08.10 16:45
In Antwort auf:
ну так, если национальность не менять совсем, отказ будет 100%.
а так хоть какая то призрачная надежда.
а вдруг?
Это верно ну так, если национальность не менять совсем, отказ будет 100%.
а так хоть какая то призрачная надежда.
а вдруг?
но реагируют все равно плохо. Тут выбор между чумой и холерой.
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
NEW 05.08.10 17:06
в ответ natali86 05.08.10 16:23
я не буду давать никаких советов, потому что не считаю себя сведущим... Но реально удивляет, что некоторые персонажы, которых еще пару-тройку лет назад не было на этом Форуме, вдруг начали всем подряд читать лекции о нравственности, честности, давать советы ехать или нет, даже не интересуясь, что подвигло человека на переезд... Люди сюда приходят за советом, как им поступить в той или иной ситуации... И только... И времени хватает во все топики лезть с одними и теми же нотациями...
NEW 05.08.10 17:11



Полностью поддерживаю...
в ответ Константин Шмидт 05.08.10 17:06
В ответ на:
Но реально удивляет, что некоторые персонажы, которых еще пару-тройку лет назад не было на этом Форуме, вдруг начали всем подряд читать лекции о нравственности, честности, давать советы ехать или нет, даже не интересуясь, что подвигло человека на переезд... Люди сюда приходят за советом, как им поступить в той или иной ситуации... И только... И времени хватает во все топики лезть с одними и теми же нотациями...
Но реально удивляет, что некоторые персонажы, которых еще пару-тройку лет назад не было на этом Форуме, вдруг начали всем подряд читать лекции о нравственности, честности, давать советы ехать или нет, даже не интересуясь, что подвигло человека на переезд... Люди сюда приходят за советом, как им поступить в той или иной ситуации... И только... И времени хватает во все топики лезть с одними и теми же нотациями...
Полностью поддерживаю...
Дорого покупаю шкуры браконьеров!!!
NEW 05.08.10 17:41
в ответ natali86 05.08.10 17:10
Если во всех других доках всё нормально сильно не переживайте.Постарайтесь сделать другое и по возможности чтобы не было записи повторно.Если не получится постарайтесь в письменном виде объяснить причину этого недоразумения с переводом на немецком и чтобы этот документ обязательно попал вместе с другими доками в БВА.Это ускорит рассмотрение вашего дела т.к.вопрос по этому доку сам собой напрашивается.Все должно быть хорошо если у вас действительно сохранились старые доки
NEW 05.08.10 18:10
в ответ гитарист_luasia 05.08.10 17:41
Владимир спасибо за совет!СОР мы переделаем в любом случае -это можно сделать через суд предоставив доказательства национальности а они есть-СОР мужа и форма1 и военный билет-там везде немец.И указывать в антраге о повторном СОР ребенка не будем.Всем кто помогал спасибо!!!!А тебе Ежик желаю быть подобрее к людям -глядишь и у тебя в жизни все наладится!
NEW 05.08.10 20:20
Правильно мыслите. Как я понял, если все пройдет благополучно на Шпрахтесте и ему придет AB, то до отъезда в Германию он сможет вписать вас. И не надо будет про ребенка изъяснять. Если это не так, то меня поправят.
в ответ natali86 05.08.10 16:55
В ответ на:
антраг выставлять только на мужа без нас
антраг выставлять только на мужа без нас
Правильно мыслите. Как я понял, если все пройдет благополучно на Шпрахтесте и ему придет AB, то до отъезда в Германию он сможет вписать вас. И не надо будет про ребенка изъяснять. Если это не так, то меня поправят.
Never give up, it's such a wonderfull life.
NEW 05.08.10 21:42
Скажите а у Вашего мужа оба родителя немцы или один с нацией немец?
в ответ natali86 05.08.10 05:24
В ответ на:
Мой муж немец по национальности (во всех документах национальность немец-это форма1 и св-во о рождении и военный билет)и его отец тоже во всех документах немец и его бабушка тоже немка то-есть национальность передавалась из поколения в поколение.
Мой муж немец по национальности (во всех документах национальность немец-это форма1 и св-во о рождении и военный билет)и его отец тоже во всех документах немец и его бабушка тоже немка то-есть национальность передавалась из поколения в поколение.
Скажите а у Вашего мужа оба родителя немцы или один с нацией немец?
NEW 05.08.10 22:01
Зафлудили люди топик.
Как я понял, у вас следующая ситуация:
1. У мужа отец немец, мать не немка
2. У мужа в паспорте не указана национальность.
3. В военном записано немец
4. Есть фрма 1 - немец
5. В СОРе ребёнка муж русский.
При таких данных у вас действительно призрачная надежда.
Сейчас по данным недавнего топика одного форумчана, БФА игноррируют военный билет и форму 1. Но смотрят св. о рождении ребёнка.
А у вас оно будет изменено, и БФА потребуют справку от ЗАГСа, почему менялся СОР.
Особенно строго относятся, когда родители один немец, другой нет, то есть ваш случай.
Вы рано говорите о пар. 4. В антраге муж обязан указывать всю семью и несовершеннолетних детей. Если не укажет, то этот обман вскроется при подаче на внесение в его АБ, и могут аннулировать выданный на мужа АБ. Он же подписывается в антраге, что данные о нём верны, а жену и ребёнка не указал.
Или вы хотите потом воссоединяться, когда гражданство получит? Здесь с обманом может будет проще, но по времени воссоединение может и год протянуться.
Но пока забудем про жену и ребёнка- главное ему получить АБ.
А вот с этим будет очень сложно при одном родителе немца, и отсутствии записи в паспорте немец.
В таких случаях проводят предвзятый жесткий шпрахтест, сдать который ну очень трудно при средних знаниях нем. языка( а при обоих родителях немцах такое знание прошло бы гладко).
Будут смотреть на знание диалекта, и если он отсутствует, или только пара фраз на нём, то напишут, что язык выученный, и будет отказ.
Будут у вас проблемы большие с получением АБ, но пробовать стоит. И язык основательно учить с диалектом.
в ответ irina_m82 05.08.10 16:45
В ответ на:
ну так, если национальность не менять совсем, отказ будет 100%.
а так хоть какая то призрачная надежда.
а вдруг?
ну так, если национальность не менять совсем, отказ будет 100%.
а так хоть какая то призрачная надежда.
а вдруг?
Зафлудили люди топик.
Как я понял, у вас следующая ситуация:
1. У мужа отец немец, мать не немка
2. У мужа в паспорте не указана национальность.
3. В военном записано немец
4. Есть фрма 1 - немец
5. В СОРе ребёнка муж русский.
При таких данных у вас действительно призрачная надежда.
Сейчас по данным недавнего топика одного форумчана, БФА игноррируют военный билет и форму 1. Но смотрят св. о рождении ребёнка.
А у вас оно будет изменено, и БФА потребуют справку от ЗАГСа, почему менялся СОР.
Особенно строго относятся, когда родители один немец, другой нет, то есть ваш случай.
Вы рано говорите о пар. 4. В антраге муж обязан указывать всю семью и несовершеннолетних детей. Если не укажет, то этот обман вскроется при подаче на внесение в его АБ, и могут аннулировать выданный на мужа АБ. Он же подписывается в антраге, что данные о нём верны, а жену и ребёнка не указал.
Или вы хотите потом воссоединяться, когда гражданство получит? Здесь с обманом может будет проще, но по времени воссоединение может и год протянуться.
Но пока забудем про жену и ребёнка- главное ему получить АБ.
А вот с этим будет очень сложно при одном родителе немца, и отсутствии записи в паспорте немец.
В таких случаях проводят предвзятый жесткий шпрахтест, сдать который ну очень трудно при средних знаниях нем. языка( а при обоих родителях немцах такое знание прошло бы гладко).
Будут смотреть на знание диалекта, и если он отсутствует, или только пара фраз на нём, то напишут, что язык выученный, и будет отказ.
Будут у вас проблемы большие с получением АБ, но пробовать стоит. И язык основательно учить с диалектом.
Leo! Стойка!
NEW 05.08.10 22:14
в ответ natali86 05.08.10 20:30
И ещё.
На шпрахтест он обязан будет принести паспорт жены и СОР ребёнка. Но он вас же не вписал в антраг, и на вопрос о семье мужу придётся врать
Может случайно муж проговориться .. Плохо дело начинать с вранья. Так что выбирайте сами- вносить вас в антраг, или нет.
На шпрахтест он обязан будет принести паспорт жены и СОР ребёнка. Но он вас же не вписал в антраг, и на вопрос о семье мужу придётся врать
Может случайно муж проговориться .. Плохо дело начинать с вранья. Так что выбирайте сами- вносить вас в антраг, или нет.
Leo! Стойка!
NEW 05.08.10 22:16
Автор не указывает период получения документов, что имеет принципиальное значение.
Если у супруга автора военный билет советских времен с записью "немец", то это резко смещает акценты.
Советские документы идут вне конкуренции
в ответ viktor1948 05.08.10 22:01
В ответ на:
Как я понял, у вас следующая ситуация:
1. У мужа отец немец, мать не немка
2. У мужа в паспорте не указана национальность.
3. В военном записано немец
4. Есть фрма 1 - немец
5. В СОРе ребёнка муж русский.
При таких данных у вас действительно призрачная надежда.
Сейчас по данным недавнего топика одного форумчана, БФА игноррируют военный билет и форму 1. Но смотрят св. о рождении ребёнка.
Как я понял, у вас следующая ситуация:
1. У мужа отец немец, мать не немка
2. У мужа в паспорте не указана национальность.
3. В военном записано немец
4. Есть фрма 1 - немец
5. В СОРе ребёнка муж русский.
При таких данных у вас действительно призрачная надежда.
Сейчас по данным недавнего топика одного форумчана, БФА игноррируют военный билет и форму 1. Но смотрят св. о рождении ребёнка.
Автор не указывает период получения документов, что имеет принципиальное значение.
Если у супруга автора военный билет советских времен с записью "немец", то это резко смещает акценты.
Советские документы идут вне конкуренции
NEW 05.08.10 23:39
Советской власти нет уже 20 лет, и документы, как паспорта и военные билеты, давно заменены на российские.
в ответ kriptograf 05.08.10 22:16
В ответ на:
Если у супруга автора военный билет советских времен с записью "немец", то это резко смещает акценты.
Советские документы идут вне конкуренции
Если у супруга автора военный билет советских времен с записью "немец", то это резко смещает акценты.
Советские документы идут вне конкуренции
Советской власти нет уже 20 лет, и документы, как паспорта и военные билеты, давно заменены на российские.
Leo! Стойка!
NEW 06.08.10 04:09
в ответ natali86 05.08.10 20:30
По моему мнению у Вас есть один - очень хороший шанс выехать!
Это просить отца Вашего супруга подавать антраг! У него же с документами (с Ваших слов!) вообще все в порядке!
Он подаст антраг, получит ЕВ и впишет вашу семью к себе, вывезет, а потом, когда вы документы получите, он может вернуться назад, если у него не было планов житьв Германии!
Этот вариант тут тоже миллион раз обсуждался, не ленитесь, почитайте внимательно и Фак и старые темы.
Это просить отца Вашего супруга подавать антраг! У него же с документами (с Ваших слов!) вообще все в порядке!
Он подаст антраг, получит ЕВ и впишет вашу семью к себе, вывезет, а потом, когда вы документы получите, он может вернуться назад, если у него не было планов житьв Германии!
Этот вариант тут тоже миллион раз обсуждался, не ленитесь, почитайте внимательно и Фак и старые темы.
NEW 06.08.10 06:52
Дорогие форумчане спасибо Вам всем за советы и информацию!!!!Отвечаю на Ваши вопросы-Да мой муж только по отцу немец а мама его русская.У него советское СОР где указаны национальность немец его и отца а так же военный билет советских времен где национальность немец справки ф1 тоже немец .Сейчас в русских паспортах национальность не указывается поэтому и нужны старые документы .В посольстве я узнала что можно выставлять антраг только на него но в нем нужно написать что женат и есть дети а документы можно не прикладывать.И если муж сдаст шпрахи и ему придет АБ то туда он вписывает нас со всеми документами и потом я сдаю стартдойч1 -вот так мне разяснили в посольстве.А СОР ребенка менять надо в любом случае поедем или
нет в Германию тк у одного сына в СОР он немец а у другого сына(младшего) в СОР русский-это абсурд и понятно что совершена ошибка.Отец моего мужа к сожалению очень болен и через него не получится.Пожалуйста скажите сейчас что думаете на это.
NEW 06.08.10 07:35
в ответ natali86 06.08.10 06:52
Вы говорите у старшего оригинал СОР .Этого достаточно с остальными доками ,а другое пусть будет повторным и объяснение как я говорил.Все доки вы должны на тесте представить у вас снимут копии и подготовтесь к вопросу прюфер может спросить об повторном СОР.Если вы так не сделаете то БВА пришлет письмо чтобы вы дали объяснения.Говорите так как есть обманывать не надо
NEW 06.08.10 09:47
в ответ natali86 06.08.10 06:52
Подавайте антраг, особо больших затрат это не требует, а сомнения ваши разрешатся. У вас есть преимущество перед теми, кто получает паспорта без национальности, ведь у вас есть первый паспорт с национальность, конечно копии его у вас нет, а жаль это было бы хорошее доказательство. Единственное может лучше подавать антраг сразу на всех. Для этого нужно конечно получить сначала повторное СОР. Я уже не помню про перечень документов, которые нужны при прохождении шпрах-теста, но может те кто не давно проходили эту процедуру найдут у себя, что нужно было принести на тест. Удачи вам. Слушайте советы, но принимайте решение сами. Советы бывают разными. Отказ - это не смертельно, хотя и не приятно. Но у вас есть еще одна возможность, на крайний случай,
уговорить отца. Для России - гражданство он не теряет, после получения гражданства ГерманииБ он сможет вернуться в Россию, если захочет. Удачи вам.
NEW 06.08.10 12:14
в ответ natali86 05.08.10 17:31
Попробуйте заменить СОР по утере. Типа потеряли. И при этом попросите исправить ошибку (заменить национальность на правильную). Предоставте им военник, и при этом сокрушайтесь по поводу своей безолаберности( Извините, но Вам так и придётся говорить ), Ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Тогда, при запросе на справку о повторном СОР, Вам сделают её по утере. А семью Вашему супругу придётся вписывать в Атраг!!! Вот если бы Вы были не расписаны, тогда да, можно было только на него одного заполнять, потом расписаться и включать в АБ...
Дорого покупаю шкуры браконьеров!!!
NEW 06.08.10 13:58
не получится!
Просто так национальность никто не сменит. В лучшем случае - дело по исправлению, в худшем - через суд.
И повторное СОР будет уже выдано не с связи с утерей...
в ответ ganjik76 06.08.10 12:14
В ответ на:
Попробуйте заменить СОР по утере. Типа потеряли. И при этом попросите исправить ошибку (заменить национальность на правильную). Предоставте им военник, и при этом сокрушайтесь по поводу своей безолаберности( Извините, но Вам так и придётся говорить ), Ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Тогда, при запросе на справку о повторном СОР, Вам сделают её по утере.
Попробуйте заменить СОР по утере. Типа потеряли. И при этом попросите исправить ошибку (заменить национальность на правильную). Предоставте им военник, и при этом сокрушайтесь по поводу своей безолаберности( Извините, но Вам так и придётся говорить ), Ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Тогда, при запросе на справку о повторном СОР, Вам сделают её по утере.
не получится!
Просто так национальность никто не сменит. В лучшем случае - дело по исправлению, в худшем - через суд.
И повторное СОР будет уже выдано не с связи с утерей...
The hardest thing in life is to know which bridge to cross and which to burn
NEW 06.08.10 14:17
Мне кажется Вы сильно остро воспринимаете проблему. У нас я не знаю как с этим. В KZ везде проставляется национальность. С этим проблем нет. Национальность вписывается с паспорта. Я просто знаю людей, тем более женщин... Грамотно всё это преподнести, со слезинкой в глазу, и всё получится...
в ответ irina_m82 06.08.10 14:11
В ответ на:
за коробочку конфет вряд ли хоть один сотрудник ЗАГСа будет рисковать работой!!
за коробочку конфет вряд ли хоть один сотрудник ЗАГСа будет рисковать работой!!
Мне кажется Вы сильно остро воспринимаете проблему. У нас я не знаю как с этим. В KZ везде проставляется национальность. С этим проблем нет. Национальность вписывается с паспорта. Я просто знаю людей, тем более женщин... Грамотно всё это преподнести, со слезинкой в глазу, и всё получится...
Дорого покупаю шкуры браконьеров!!!
NEW 06.08.10 14:31
я работала в этой системе и прекрасно знаю о чем говорю
в России слезы не помогут!
в ответ ganjik76 06.08.10 14:17
В ответ на:
Мне кажется Вы сильно остро воспринимаете проблему.
Мне кажется Вы сильно остро воспринимаете проблему.
я работала в этой системе и прекрасно знаю о чем говорю
В ответ на:
Грамотно всё это преподнести, со слезинкой в глазу, и всё получится...
Грамотно всё это преподнести, со слезинкой в глазу, и всё получится...
в России слезы не помогут!
The hardest thing in life is to know which bridge to cross and which to burn
NEW 06.08.10 14:37
в ответ natali86 06.08.10 14:25
Знаете что, я вспомнил, у меня у детей тоже повторные СОР, и ни каких справок по этому поводу не запрашивали. Просто на тесте он спросил почему меняли, я объяснил и всё... Они имеют право запросить Ваши доки в ЗАГСе, но не Ваших детей... Я так думаю.
Дорого покупаю шкуры браконьеров!!!
NEW 06.08.10 14:42
Здесь не в сроке дело. Если вдруг они будут запрашивать справку(в чём я сомневаюсь), Вам выдадут её с формулировкой " Смена национальности". А это грех...
в ответ natali86 06.08.10 14:39
В ответ на:
Если только дело в сроках-то у нас это пройдет быстро.
Если только дело в сроках-то у нас это пройдет быстро.
Здесь не в сроке дело. Если вдруг они будут запрашивать справку(в чём я сомневаюсь), Вам выдадут её с формулировкой " Смена национальности". А это грех...
Дорого покупаю шкуры браконьеров!!!
NEW 06.08.10 14:51
Как я понимаю у меня 3 пути-первый это переделать СОР ребенка и нигде не упоминать об этом.Второй путь -переделать СОР ребенка и приложить справку о причине замены (например-утеря) и третий путь-выставлять антраг только на мужа с его документами (о нас там будет написано но без документов)и после того как он сдаст шпрахи и придетАВ вписывать нас с документами.У меня вопрос такой-на шрахтесте могут потребовать СОР детей и паспорт жены и св-во о заключении брака?
NEW 06.08.10 14:55
В любом случае лучше переделать.
Знаете чего я здесь недопонимаю? А если его спросят(а его по любому спросят) ; "Почему Вы не предоставляете доки сразу на всю семью" ? Что он ответит?-"Сбежать от них пытаюсь???
в ответ natali86 06.08.10 14:51
В ответ на:
это переделать СОР ребенка и нигде не упоминать об этом
это переделать СОР ребенка и нигде не упоминать об этом
В любом случае лучше переделать.
В ответ на:
выставлять антраг только на мужа с его документами
выставлять антраг только на мужа с его документами
Знаете чего я здесь недопонимаю? А если его спросят(а его по любому спросят) ; "Почему Вы не предоставляете доки сразу на всю семью" ? Что он ответит?-"Сбежать от них пытаюсь???
Дорого покупаю шкуры браконьеров!!!
NEW 06.08.10 16:18
В приглашении на тест будет написано требование, чтобы на тест принесли СОРы несовершеннолетних и паспорта, если имеются, а также паспорт жены.
Без этих документов тест не проводят.
в ответ natali86 06.08.10 14:51
В ответ на:
У меня вопрос такой-на шрахтесте могут потребовать СОР детей и паспорт жены и св-во о заключении брака?
У меня вопрос такой-на шрахтесте могут потребовать СОР детей и паспорт жены и св-во о заключении брака?
В приглашении на тест будет написано требование, чтобы на тест принесли СОРы несовершеннолетних и паспорта, если имеются, а также паспорт жены.
Без этих документов тест не проводят.
Leo! Стойка!








