Deutsch

Наши закупки. 52 кошки Михалыча. Питер

809  
Рэйва
посетитель07.03.26 14:36
Рэйва
07.03.26 14:36 

Приветствую всех добросердечных форумчан! улыб


Цель сего поста: может кому-то будет интересно, что и как закупает питерская семья кошатников для своих "мартышек" - так, с любовью, называет своих любимцев Михалыч.

Это НЕ реклама, просто я давно уже наблюдаю за жизнью кошек Михалыча. ( Живу в Гамбурге ). Просто решил поделиться с Вами. миг


Аркадий Михалыч и Вера - добропорядочные кошатники, петербуржцы.


Забегая вперёд, во избежание негативных комментариев, хотелось бы сразу пояснить:

Все кошки, проживающие в их квартире - спасённые с улицы. Пролеченные, у кого лапы нет, у кого глаз нет, многие прооперированы от разных недугов в результате автомобильного наезда, падения с высоты, издевательств бывших "добрых" хозяев. ВСЕ питомцы кастрированные. Очень ухоженные.

Каждая кошка знает своё имя, сразу откликается. Видно, что все кошки ОЧЕНЬ любят "папку и мамку" (как говорит Михалыч :)) .

Туалеты чистятся многожды, ежедневно. Закупается натуральный наполнитель в масштабах автоприцепа, для хранения мешков в гараже. Все поверхности в квартире чистятся от шерсти и пыли. Ни запаха, ни грязи. Есть два "умных" эл. туалета.

Для развлечения домашних любимцев:

- телевизор с птичками, мышками, змейками.

- Беговое колесо пользуется большим успехом!

- множество игрушек, от простых мячиков и пружинок, до игрушек на батарейках: жучков, змеек, мышек, хвостатых мячиков.


В 3 к.кв выделено 2 комнаты для кошек. И две лоджии. Обе хорошо утеплены.

Всё для любимых пушистиков! up


PC: Лёвушка - это кот (бывшие хозяева выселили его под мост на ж/д станции Ржевка, СПб ).

Лёвушка живёт в отдельной комнате. У него вирус иммунодефицита кошек (ВИК/FIV), ему нельзя общаться с другими кошками, для его же безопасности.

На фотке - Лёвушка, "сладкая карамелька". улыб



Звезочет
завсегдатай14.03.26 17:00
NEW 14.03.26 17:00 
в ответ Рэйва 07.03.26 14:36
Забегая вперёд, во избежание негативных комментариев, хотелось бы сразу пояснить


Какой негатив может быть , если кошек спасают. Негатив, это когда наоборот.. к сожалению, люди оскотинились , не могу написать " озверели", чтобы не оскорблять животных.

Шпыняют бездомных, мешают даже покормить бедолаг, и это при том, что убираешь остатки после еды.

Моя помощь закончилась, и я больше не вернусь никогда к этому, а тем, кто помогает организовывать спасательство, сбор средств, уборку помещений- огромное спасибо. Пусть этим кошкам повезёт больше, чем другим.


Mimi-6
коренной житель16.03.26 09:01
Mimi-6
NEW 16.03.26 09:01 
в ответ Звезочет 14.03.26 17:00

поддерживаю! Какая прелесть, а главное в каком состоянии кошки и квартира! Огромный труд видно, много любви и заботы животным дают, кошки-это не собаки, которые любят априори, даже если их обижаешь, любовь кошки нужно заслужить еще.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
madamSv
патриот16.03.26 19:04
madamSv
NEW 16.03.26 19:04 
в ответ Mimi-6 16.03.26 09:01

Да , столько животных в паре комнат - это удивительно! шок Поразительно, еще то, что они ВСЕ так спокойно себя ведут. И междусобой - дружелюбные, не дерутся.up