Привезти кота из не ЕС
Всем привет.
Кто сталкивался?
Что нужно сделать для этого и как это дело реально самолётом?
И важно: кот не кастрированный. где то ему 4 года. Это проблема? Кастрировать уже поздно или как?
Спасибо
Кастрировать, конечно. Молодой кот, всё нормально будет. Для перелёта обычно: чипировать, прививки (обязательно бешенство), потом тест на антитела (бешенство)примерно через месяц после прививок), резервирование билета на самолёт для кота( можно в салон, можно в багаж(специальный, отапливаемый,безопасный), визит к вету за пару дней до вылета, оформление справок. Потом ветконтноль в аэропорту, оплата билета кота и летите спокойно. Если везёте в салоне нужна переноска определённого размера. А вообще нужно уточнять для конкретной страны условия вывоза, на сайте аэропорта или прям позвонить в ветконтроль аэропорта.
Я много возила, но сто лет назад из России. Так что это примерный план.
после прививки и теста через 30 дней еще 3 месяца ожидание для nicht gelistete länder.
Поднимаю тему, чтобы не начинать второй раз. Страна вывоза Россия и после санкций вакцины не найти. Если кот уже взрослый и регулярно делали Биофел каждый год, и тест через 30 дней готов, то все равно надо ждать три месяца???
В аэропорту Франкфурта сказали, что вакцина должна быть инактивирована - т.е. неживая и допущена к применению. Биофел PCHR -неживая вакцина, а вот где найти допуск к применению и будет ли эта вакцина акцептирована для Евросоюза???
На сайтеPaul-Ehrlich-Institut я вообще не вижу BIOVETA.
Да, всё равно 3 месяца после забора крови на тест
На официальном сайте Евросоюза должно что-то быть.
Но лучше ещё раз вет.контроль Франкфурта спросить. Уж кому, как не им, лучше знать, кого они впустят в страну.
Как Ваши котики поживают?❤️
да все просто, просто надо 3 месяца подеждать. а что такое три месяца в сравнении с многими совместными годами? Конечно берите с собой!