русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Пожалуйста, заключайте медицинские страховки для своих животных

2952  1 2 3 4 alle
lerkus свой человек04.08.23 04:40
lerkus
04.08.23 04:40 
in Antwort *ell* 03.08.23 21:44

Да это просто не в Германии, вроде дама в Турции живёт. А в других-то странах запросто. У меня самая старшая кошка такая из России, хотели усыпить в 8 лет , потому что устали и надоела. 15 лет ей сейчас. И кошка красивая очень. Правда, сейчас во многих приютах и в Германии очень тяжёлая ситуация, далеко не так просто сдать животое, потому что мест нет и денег. И многие звери сидят годами. Собаки с агрессией, кошки полудикие, которых на руки не возьмёшь.

#41 
Amee коренной житель04.08.23 05:23
Amee
NEW 04.08.23 05:23 
in Antwort Olga-2014 03.08.23 15:47
я собачку с усыпления забрала


Где, в Румынии что-ли? Но не в Германии.


У меня кошку чёрную так забили в Испании, что она уже недвигалась и то ветеринар не усыпил (!), а обследовал её и после лечения передал организации по спасению животных. Так она ко мне и попала 11 лет назад.


Вы уж пишите, будьте добры страну, которую вы имеете в виду. И это уже не первый раз кстати, что вы в темах сдесь пишите, когда о Германии речь, а сами территориально совсем не в Германии находитесь.

Остановите землю, я сойду....
#42 
Allessio прохожий05.08.23 00:28
NEW 05.08.23 00:28 
in Antwort *ell* 03.08.23 21:44

Вы не разобрались в написанном. Почитайте мои посты внимательнее. Хозяин пришел, без лечения животное умрет, хозяин готов отказаться от животного - будем надеяться, что приют переймет животное и стоимость лечения.


Но если хозяин наотрез отказывается отдавать животное, а без лечения оно умрет, то эвтаназия разрешена по закону.


И те, кто думает, что можно позвонить в Veterinäramt и полицию, и они прибегут и изымут животное, глубоко ошибается.


Даже, чтобы изъять животное у психически нездоровых собирателей ветамту нужно пройти море бюрократических процедур, прежде, чем суд даст постановление об изъятии. Слышать "не верю" от тех, кто никогда с этим не сталкивался, довольно-таки странно, но ваше право. Я тоже думала, что в Германии все лучше, пока сама изнутри это не увидела.


Поэтому в таких случаях все невероятно счастливы, если хозяин отказывается, а приют берет.


Приюты сейчас тоже на грани, на севере в одном уже Aufnahmestopp.

#43 
Susi 09 коренной житель05.08.23 06:06
Susi 09
NEW 05.08.23 06:06 
in Antwort Allessio 05.08.23 00:28
И те, кто думает, что можно позвонить в Veterinäramt и полицию, и они прибегут и изымут животное, глубоко ошибается.Даже, чтобы изъять животное у психически нездоровых собирателей ветамту нужно пройти море бюрократических процедур, прежде, чем суд даст постановление об изъятии.


Вообще-то это их работа и они за это зарплату получают.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#44 
*ell* патриот05.08.23 09:23
*ell*
NEW 05.08.23 09:23 
in Antwort Allessio 05.08.23 00:28
Вы не разобрались в написанном. Почитайте мои посты внимательнее. Хозяин пришел, без лечения животное умрет, хозяин готов отказаться от животного - будем надеяться, что приют переймет животное и стоимость лечения.


Я внимательно читаю, это у вас по ходу темы, концепция поменялась, после того, как более одного человека указали, что так как вы пишите в Германии не бывает.

В посте под номером 5, вы ещё вот так писали:


Пример: Собака два года, съела инородное тело, помочь может только операция, иначе мучительная смерть. Операция, наркоз, стационар - это около 3-5 тысяч евро. Нет денег, остаётся только усыпление, чтобы не мучился.


Ещё пример: Кот 1 год, камни в мочевом и уретре, как следствие полностью нарушено мочеиспускание, нужно ставить катетер в наркозе, стационар. Это 1,5 - 2 тысячи евро. Если камни большие, то катетер вопрос не решит, нужна операция. Снова вопрос около 3 тысяч. Нет денег, остаётся усыпление.

А после того, как другая форумчанка написала про отказ и приют, у вас вдруг тоже отказ приют нарисовался.👍

‐---‐------

Но если хозяин наотрез отказывается отдавать животное, а без лечения оно умрет, то эвтаназия разрешена по закону.

Если хозяин мудак, то заключённые форумчанами страховки тоже никак не помогут.

Или вы думали, что здесь тусуются именно такие люди и после вашего вброса они вдруг побегут страховки заключать? Вопрос риторический.

------------

Если бы вы какую то инфу по страховкам выдали, сравнения по ценам и услугам, то инфа была бы полезная.


А так, а ля "страшилки для бедных".

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#45 
Allessio прохожий05.08.23 21:22
NEW 05.08.23 21:22 
in Antwort *ell* 05.08.23 09:23

Не моя проблема, если вы не можете анализировать прочитанное. Если я в своем первом ответе не написала про альтернативы эвтаназии (которых может и не быть), это не означает, что я поменяла концепцию.


Сравнивать страховки - работа страхового агента. Я работаю в ветеринарной клинике в Notdienst и создала тему для того, чтобы кто-то задумался о страховке. Потому что лично я хочу заниматься своей работой - оказывать животным квалифицированную медицинскую помощь, а не проводить половину рабочего времени, пытаясь решить финансовые вопросы владельца. В последнее время не было ни одной недели, чтобы я не обзванивала приюты и TSV окрестностей в попытке спасти животное от усыпления, потому что хозяин не может или не хочет платить. Многие из-за этого уходят из профессии.


Если некоторые форумчане считают, что все оплачивают приюты, гемайнде, добрые прохожие, а у бессовестных владельцев ветамт и полиция по щелчку отнимают животных, то окей, ваше право носить розовые очки. У меня нет ни сил, ни времени, ни желания кого-то переубеждать.


Сейчас имеет смысл заключать страховку, этим можно уберечь себя и животное от многих проблем. Отзывы и сравнение легко найти в интернете. На этом я для себя тему закрываю, желаю, чтобы питомцы не болели, и страховкой пользоваться не пришлось.

#46 
*ell* патриот05.08.23 21:45
*ell*
NEW 05.08.23 21:45 
in Antwort Allessio 05.08.23 21:22
Не моя проблема, если вы не можете анализировать прочитанное.

Не моя проблема, если вы любите приврать.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#47 
irina:78 свой человек05.08.23 21:59
NEW 05.08.23 21:59 
in Antwort Allessio 05.08.23 21:22

А давайте поговорим о страховкам . Я читала, что есть такие, что только стоимость операции оплачивают. А стоимость обследования, медикаменты ? Оплачивают всю жизнь животного или только до какого-то определенного возраста ? Покрывают ли все или какую-то часть ?

#48 
eugeny13 знакомое лицо05.08.23 22:14
eugeny13
NEW 05.08.23 22:14 
in Antwort Allessio 05.08.23 21:22

Привет. У кота была закупорка мочевого канала. Камень дробили ультрозвуком . Стационар, забрали на следующий день и обошлось это в 400 е с чем-то. А не тысячи о которых вы пишите.

мы в ответе за тех кого приручили
#49 
margo2006 коренной житель06.08.23 00:43
margo2006
NEW 06.08.23 00:43 
in Antwort eugeny13 05.08.23 22:14
не тысячи о которых вы пишите.


так она же написала , что работает в нотдинсте . а там цены в самом деле заоблачные. но это не повод всем заключать страховки , достаточно иметь своего хорошего врача .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#50 
irrwisch местный житель06.08.23 01:47
irrwisch
NEW 06.08.23 01:47 
in Antwort margo2006 06.08.23 00:43

нп

Даже специально зашла в тему, потому что выбесило. Заключать страховку/откладывать в кубышку - это дело каждого. Но цены взлетели просто безумно и автор затрагивает важную тему. У меня кот сгорел от болезни за 2,5 недели, 18.07 похоронила моего мальчика. За 2,5 недели лечения я отдала в сумме 4.800. И не спасли. И не делали ничего крышесносного, никаких МРТ, операций, переливаний крови. Не успели. Анализы, узи, рентгены, медикаменты, капельница. Почитайте GOT, факторы и сравните с ценами пару лет назад. Любой чих идет в счет и так и накапливается ощутимая сумма. Опуская всех бедных и немощных любителей животных, не дай бог случится, что с животинкой, даже хорошо зарабатывающему человеку не мешало бы быть готовым к тому, чего может стоить лечение. Осмотр, прививки и тп даже в 2 раза дороже, это такая хрень, по сравнению с тем, если не дай бог понадобится диагностика, серьезное лечение с регулярным наблюдением и развернутыми анализами.

Автор, Вы подняли важную тему. Может кто-то хоть задумается «а что если» - и это уже хорошо.

#51 
margo2006 коренной житель06.08.23 07:40
margo2006
NEW 06.08.23 07:40 
in Antwort irrwisch 06.08.23 01:47
У меня кот сгорел от болезни за 2,5 недели, 18.07 похоронила моего мальчика. За 2,5 недели лечения я отдала в сумме 4.800. И не спасли.

я вам сочувствую. сколько лет было коту и что за диагноз ?

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#52 
Areli местный житель06.08.23 13:03
Areli
NEW 06.08.23 13:03 
in Antwort irrwisch 06.08.23 01:47

полностью поддерживаю , цены взлетели и очень правильный топ открыли. После того как ушел наш котик и мы за 3 капельницы отдали 1000 евро , а за узи 300 евро,когда заболела собака и надо было срочно сделать узи надпочечников и печени , звонила в праксисы и спрашивала сколько стоит обследование ,так вот цены озвученные от 120 евро до 350 евро. Причем в клинике в котором озвучили 120 в счет включили обследование 35 евро и сказали 2 органа обследовать сложно поэтому мы сделаем узи всей брюшной полости .за 280 евро. В итоге я заплатила 150 за все, была договоренность на 120 ,мне эту сумму назвали и по телефону и при приеме значит я и плачу 120.

#53 
lerkus свой человек06.08.23 13:06
lerkus
NEW 06.08.23 13:06 
in Antwort eugeny13 05.08.23 22:14
Привет. У кота была закупорка мочевого канала. Камень дробили ультрозвуком . Стационар, забрали на следующий день и обошлось это в 400 е с чем-то. А не тысячи о которых вы пишите.

А когда это было-то? Цены толькой прошлой осенью поднялись., с 22.11.2022.

#54 
margo2006 коренной житель06.08.23 18:34
margo2006
NEW 06.08.23 18:34 
in Antwort Areli 06.08.23 13:03

цены конечно взлетели , но где вы такие цены берете ?

а за узи 300 евро

я на прошлой недели была с кошкой как нотфаль , приём был в 20.45 за узи , укол антибиотика и 4 укола от обезвоживания мне обошёлся в 60 евро

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#55 
Susi 09 коренной житель06.08.23 18:52
Susi 09
NEW 06.08.23 18:52 
in Antwort margo2006 06.08.23 18:34

Ваши цены не актуальны для других, вы же как питомник, врач знакомый, другие расценки.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#56 
lerkus свой человек06.08.23 19:50
lerkus
NEW 06.08.23 19:50 
in Antwort margo2006 06.08.23 18:34
я на прошлой недели была с кошкой как нотфаль , приём был в 20.45 за узи , укол антибиотика и 4 укола от обезвоживания мне обошёлся в 60 евро

Я не знаю, где вы и у кого лечитесь, но таких цен и 20 лет назад не было для обычных людей в любом праксисе, я уже молчу про клиники. Зачем вы про них рассказываете? Какой-нибудь неопытный человек поверить может, что ему зверя за такие деньги полечат. Да ещё и во внеурочное время. Вот если ноль к вашей цене добавить, тогда да, похоже на правду.

#57 
KumaNeko старожил06.08.23 19:55
KumaNeko
NEW 06.08.23 19:55 
in Antwort margo2006 06.08.23 18:34

недавно с собакой не как нотфаль, по термину: осмотр, укол антибиотика и 3 таблетки с собой - 80 евро.

#58 
Boni коренной житель06.08.23 19:56
Boni
NEW 06.08.23 19:56 
in Antwort lerkus 06.08.23 19:50

не правда мой вет у меня 20 лет почти , узи стоит 45 евро , так что кровь брали и т. д. И платила между 50-80 евро это еще и лекарства с собой давали.

#59 
Boni коренной житель06.08.23 19:58
Boni
NEW 06.08.23 19:58 
in Antwort lerkus 06.08.23 19:50

Вы выбрали просто дорогой праксис💁💁💁

#60 
1 2 3 4 alle