Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

трагедия..

1893  1 2 3 4 5 все
idris постоялец17.08.10 21:09
idris
NEW 17.08.10 21:09 
у нас соседи немцы. держат трёх собак. две среднего роста. одна большая овчарка. у нас кот ему уже14 лет член семьи .живём на третьем этаже на одной площадке. пол года назад .. большая поймала нашего тимошку уже в низу и вырвала из задней ноги огромный кусок кожи.! искали его сутки. нашли операчия всё зделали врачи ..и вот 4 дня назад опять внизу двое напали и буквально растерзали нашего кота! сломано ребро .. задние ноги порваны.. мы в шоке!!! кот ?? не передать а эти двое даже не ивенились!? первая операция обошлась в 190 ойро . дело не в деньгах. прсто не можем.. не знаем куда обратится .мы не можем выразить всё как хотим. а хотелось-бы. они по прежнему не реагируют.
#1 
  Ceus постоялец17.08.10 21:17
NEW 17.08.10 21:17 
в ответ idris 17.08.10 21:09
Ну не забежали же к вам во двор или квартиру те собаки.
Или всё же?
#2 
Taki коренной житель17.08.10 21:23
Taki
NEW 17.08.10 21:23 
в ответ idris 17.08.10 21:09
Они что без поводка в подъезде?
#3 
Bundle коренной житель17.08.10 22:23
Bundle
NEW 17.08.10 22:23 
в ответ idris 17.08.10 21:09
в полицию позвонить?
котику-скорейшего выздоровления!!!!
Today is the first day of the rest of your life.
#4 
Knjazhna коренной житель17.08.10 22:47
Knjazhna
NEW 17.08.10 22:47 
в ответ idris 17.08.10 21:09
Зачем вы кота выпускаете, если живёте не в лесу на полянке, а в городе? Это ж верная гибель ему. Мы своего в городе никогда не пускали гулять, благодаря этому и прожил долго. Кстати, почему крупные собаки одни в подъезде гуляют, это уже повод жаловаться...
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#5 
Una10 коренной житель17.08.10 22:49
Una10
NEW 17.08.10 22:49 
в ответ idris 17.08.10 21:09, Последний раз изменено 17.08.10 22:50 (Una10)
Заявите в полицию, орднунгаамт и тиршутц (адрес узнать у любого вета). Чем больше инстанций задействуете, тем лучше будет результат.
Даже в подъезде собаки должны быть на поводке. Пусть полиция разбирается.
Найдите адвоката и подавайте в суд на возмещение ущерба, можете себе переводчика нанять, всё равно оплатит проигравшая сторона. А виноваты хозяева собак однозначно - либо собаки были без поводков, либо хозяева, держа собак на поводке, наблюдали, как те рвут вашего кота. И то и другое наказуемо.
И не стесняйтесь недостаточного знания языка. от этого ваши права никуда не деваются. В тиршутце можно получить хорошую консультацию по многим вопросам.
Ваши соседи асоциалы?
#6 
Una10 коренной житель17.08.10 22:55
Una10
NEW 17.08.10 22:55 
в ответ Knjazhna 17.08.10 22:47
Моя выбегает за мной, когда я в подвал иду. уже один раз столкнулась на площадке с соседской собакой, та тоже была без поводка, хозяйка как раз выводила её гулять и пока закрывала дверь, собака была без поводка. Но там собака некрупная , и то у меня сердце упало, но ничего не произошла, хозяйка успела дать команду и пристегнуть поводок. Теперь мы обе соблюдаем предосторожности - кошка только рядом, нога об ногу, а собака только на поводке.
#7 
Knjazhna коренной житель17.08.10 23:06
Knjazhna
NEW 17.08.10 23:06 
в ответ Una10 17.08.10 22:55, Последний раз изменено 17.08.10 23:06 (Knjazhna)
Ну, тут явно не та ситуация - кот гуляет именно, что на продолжительности жизни может сказаться не в лучшую сторону - поймать его могут и собаки посторонние на улице, и дети нехорошие, и машина сбить... Ну а то, что собаки мало того, что без поводка, но ещё и без хозяина, это возмутительно конечно.Тем более овчарка - она и человека порвать может...У меня собака мелкая, от кошек сигает со страху, но без поводка в подъезде и у дома она не бывает никогда. А уж чтоб она одна гуляла это вообще нонсенс просто. Тут уже речь идёт и о безопастности самой собаки - если она выбежит на улицу и попадёт под машину например...Короче, хозяева безответственные и надо жаловаться.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#8 
schoop свой человек18.08.10 00:07
schoop
NEW 18.08.10 00:07 
в ответ idris 17.08.10 21:09
Вот свиньи! Сочувствую и советую обратиться сначала именно в полицию, хотя бы за советом. Незнания языка стесняться не нужно, возьмите знакомых, наверняка в Вашем кругу найдется кто-то русскоговорящий с хорошим немецким.
Котюле - побыстрее выздороветь
P.S. Сделайте фотографии повреждение, чтобы задокументировать и попросите ветврача о заключении, что повреждения от укусов собак.
#9 
  Ceus постоялец18.08.10 00:12
NEW 18.08.10 00:12 
в ответ Una10 17.08.10 22:49
В ответ на:
Заявите в полицию, орднунгаамт и тиршутц (адрес узнать у любого вета). Чем больше инстанций задействуете, тем лучше будет результат.

Никакого результата не будет.
Хозяин кота знал, цто есть поблизости собаки и должен был сам беспокоится об безопасности своего животного.
Кот с таким же успехом мог попасть под машину или вообще пропасть.
#10 
Яруня постоялец18.08.10 00:20
NEW 18.08.10 00:20 
в ответ Ceus 18.08.10 00:12
Нет, вы не правы. Нужно Анцайге в полиции сделать обязательно. Хозяева должны будут лечение проплатить. Есть такое понятие как ляйненпфлихт. Если не получится заставить их лечение проплатить, то хотя-бы потом опасности для кота не будет. Более того, если потом вы этих собак без поводка увидите - каждый раз анцайге в полиции делать. Их полиция задолбает.
питомник сибирских кошек "Теремок"
#11 
  Ceus постоялец18.08.10 00:32
NEW 18.08.10 00:32 
в ответ Яруня 18.08.10 00:20
Собака могла схватить кота будучи и на поводке, так как они живут на одной лестничной плошадке и пользуются одной лестницей.
мой собакин на белок кидается, так он их замечает впрёд меня и делает такой рывок, что я за ним метра три четыре бегу вприпрыжку, не выпуская поводка из рук.
Жена поэтому на прогулки с ним не ходит, так как у неё вообще не хватает сил его удержать в такой момент.
#12 
Яруня постоялец18.08.10 00:41
18.08.10 00:41 
в ответ Ceus 18.08.10 00:32
Дело в том, что животные являются, по немецкому законодательству, собственностью владельца. И в данном случае имело место нанесение ущерба. У владельца кота есть право на компенсацию ущерба. Именно по этой причине, когда заключается хаптфлихт ферзихерунг, владельцам собак рекомендуется вносить их в страховку.
питомник сибирских кошек "Теремок"
#13 
Kaly посетитель18.08.10 02:03
Kaly
NEW 18.08.10 02:03 
в ответ Яруня 18.08.10 00:41
Собственность должна находится в доме, т.е. если вы вынесли шкаф на лестницу или во двор, то тут вступает в силу другой закон..
Не могу понять владельцев свободноживущего кота. Если любишь - держи под контролем, если по-барабану, жди чего угодно. А если бы его дверью или лифтом, к примеру, придавило ?
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
#14 
MARANT старожил18.08.10 03:13
MARANT
NEW 18.08.10 03:13 
в ответ Яруня 18.08.10 00:41
Полиция не занимается возмещением порчи имущества, чем является кот и собаки. У меня уже было 2 таких случая, когда на моих нападали более крупные собаки и наносили повреждения. Нет, даже 3 раза было. Т.е. полицию поставить в известность можно, но кроме штрафа за отсутствие поводка ( если это правило действует именно в этом городе) ничего не будет.
Я лично ходила в орднунгсамт и выясняла для себя этот вопрос. Только если собака напала на человека, полиция будет вмешиваться. Мне, собственно, так и посоветовали, что если рвут моих собак, подставляться самой, закрывая своих. Во-первых, не каждая собака пойдет в атаку на человека, во-вторых, тогда есть за что притянуть владельца.
В остальных случаях - страховка и только страховка.
Если сосед по неосторожности толкнет меня на лестнице и , например, уроню и разобью свою любимую китайскую вазу, то полиция мне не поможет.
Примерно также и с собаками / кошками.
По-крайней мере такую информацию мне дали в полиции по телефону и в орднунгсамте при личной беседе.
Что касается котов, свободно бегающих по подъезду.... промолчу лучше. У меня собаки на поводках, но поводки по 8 м и собак 4 штуки
Das Dilemma des Menschen ist, dass er vom Affen abstammt und nicht vom Hund...http://www.marant-zwergschnauzer.de
#15 
Una10 коренной житель18.08.10 03:46
Una10
NEW 18.08.10 03:46 
в ответ MARANT 18.08.10 03:13
Cуществует ещё понятие угрозы. Собака без поводка, тем более крупных пород, является угрозой. А кот свободно гуляющий - нет. Поэтому хозяева собак виновны в любом случае, собака без поводка - наказуемо. От этого и надо плясать.
Я прекрасно понимаю владельцев собак, пытающихся как-то объяснить то, что произошло. но вы забыли - это произошло не первый раз. Т.е. внеяемые хозяева должны были принять меры уже после первого случая. а они допустили рецидив. К первому разу можно применить понятие случайность, а вот во второй - это уже злостное нарушение.
То, что кому-то объясняли в орднунгсамте, не всегда соответствует действительности, чиновники любят отмахиваться. надо писать письменно заявление и требовать письменный ответ. И так во всех инстанциях - ПИСЬМЕННО!. Т. е. придти с подготовленным заявлением, сначала поговорить, а в конце вручить свое заявление. Будут отказываться принять настаивать, мол, и отказ хочу получить письменно, с указанием параграфов, на основании которых мне отказано в принятии моего заявления. И в тиршутц - обязательно, это их иерархия, а орднунгсамту и полиции хватает других проблем, вот они и отмахиваются. А в тиршутц свои законы знают, они и объяснять, что и как можно и нужно сделать.
#16 
  molma знакомое лицо18.08.10 09:10
molma
NEW 18.08.10 09:10 
в ответ MARANT 18.08.10 03:13
В ответ на:
Полиция не занимается возмещением порчи имущества, чем является кот и собаки.

Это точно. Можно попробовать Zivilklage.
По поводу бегающих на улице кошек - продолжительность их жизни составляет в среднем 5 лет. Опасностей на улице масса, перечислять их в очередной раз не буду. Агрессивное отношение собак к кошкам не запрещено, как и наоборот. Если бы у меня покусали кота, то я бы не стала выпускать его, наученная горьким опытом. Кошки, бегающие сами по себе по моему саду, какающие в мои цветы, разрывающие мои клумбы и т.д. меня очень раздражают, я совершенно не понимаю, почему я должна без конца убирать за чужими животными. У соседей четыре кошки, у других соседей две. Периодически их, кстати, находят на дороге (30 км зона) задавленными. И собаки кусали, и чужие коты били. В общем, no risk, no fun.
#17 
arealia знакомое лицо18.08.10 09:33
arealia
NEW 18.08.10 09:33 
в ответ molma 18.08.10 09:10
н.п.
Кота, конечно, очень жаль.
Но это напомнило мне одну рассказанную историю.
Выпускали кота типа мышек в подвале половить, а может владельцам спать мешал, в общем, был частенько ночами в свободном полёте, так он все что можно пометил, вонища в подъезде была неистребима. На этого кота соседи охотились. Земля ему пухом.
#18 
  witte_ANGEL патриот18.08.10 11:12
NEW 18.08.10 11:12 
в ответ idris 17.08.10 21:09
точно какого ляда кот в подьезде делает?
у меня раз собака вырвалась из рук ,за котом побежала,чуть мне руки не повыдергивалась,
его ж не удержать,45 разьяреных кило.но он их только гонял,не ел.
#19 
Olga_evropa_dob местный житель18.08.10 12:18
Olga_evropa_dob
NEW 18.08.10 12:18 
в ответ witte_ANGEL 18.08.10 11:12
На последнего.
Господа, с чего вы взяли, что собаки были без поводков?
В данном случае - разойтись в узком пространстве подъезда даже на поводке и даже с одной собакой крайне сложно, учитывая, что собака видит кота раньше владельца.
Это я к тому, что кота жалко. Когда его опять заштопают врачи, он опять пойдет в подъезд прямо на пути у собак сидеть...
kontessina.de donsphynxkatzen.com hunde-katzen-live.de
#20 
1 2 3 4 5 все