Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Написать Bewerbung

1379  
Кристина D
местный житель05.04.26 11:54
Кристина D
05.04.26 11:54 
Последний раз изменено 05.04.26 17:32 (Herzog)

тут такая проблема, человек отработал 16 лет и хочет поменять фирму, надо грамотно написать бевербунг, куда обратиться можно если не зависишь от арбайтзамта? может кто знает, поделитесь инфо, сколько это будет примерно стоить? благодарю

#1 
gendy
Dinosaur05.04.26 13:42
gendy
NEW 05.04.26 13:42 
в ответ Кристина D 05.04.26 11:54

Chatgpt быстро и бесплатно.

будет не хуже чем если заплатить,

Все равно этим писулькам никто не верит


И самое главное Lebenslauf. Вот там должен быть указан опыт работы.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Sabik84
постоялец05.04.26 18:06
Sabik84
NEW 05.04.26 18:06 
в ответ Кристина D 05.04.26 11:54
А что Вы имеете ввиду грамотно? Грамматика или содержание? И зависит от места - простой рабочий или инженер.
Если простой рабочий, то лучше самому написать и для граматики отдать знакомому немцу, или хотя бы кто хорошо вледеет языком.
Я советую быть осторожными в использовании внешней помощи, особенно если инженер. Обычно в разговоре такие вещи всплывают быстро и с негативным результатом.
Слышал от коллег по работе про такие примеры.
#3 
Nata-Leo
коренной житель05.04.26 18:23
Nata-Leo
NEW 05.04.26 18:23 
в ответ Sabik84 05.04.26 18:06
Я советую быть осторожными в использовании внешней помощи, особенно если инженер. Обычно в разговоре такие вещи всплывают быстро и с негативным результатом.

Нечего бояться. Дать ИИ (например ChatGPT) задание, чтобы написал просто, без замысловатых оборотов и букетов, как написал бы грамотный иностранец, а не носитель языка. И если написанное не понравится, пусть поправляет до посинения спок

I am a hardstyle fish! °°° youtu.be/pNwBeKfGOzQ?si
#4 
Marusja_2010
патриот05.04.26 23:51
Marusja_2010
NEW 05.04.26 23:51 
в ответ Nata-Leo 05.04.26 18:23
например ChatGPT)

Лучше Клоду (Claude).Он толковее.

#5 
td7
коренной житель17.04.26 14:11
td7
NEW 17.04.26 14:11 
в ответ Кристина D 05.04.26 11:54

Ко мне можете обратиться.

******
#6 
hanyuya
знакомое лицо19.04.26 13:08
NEW 19.04.26 13:08 
в ответ Кристина D 05.04.26 11:54

Вообще я случайно выяснила, что в Agentur für Arbeit есть специальный отдел, помогающий трудоустроенный на данный момент людям. Как раз в случаях, когда они хотят сменить работу/улучшить навыки и подобное. Возможно, и с Bewerbung (а также с тем, как на будущих собеседованиях отвечать на каверзные вопросы, например, по какой причине человек хочет сменить место работы) они помогут тоже.

#7 
td7
коренной житель19.04.26 23:56
td7
NEW 19.04.26 23:56 
в ответ hanyuya 19.04.26 13:08

Я работала в таком "отделе" и ушла при первой возможности, так как там не про помощь поиска работы с индиидуальным подходом, а про работу по методичке под секундомер оказалось. Если повезет с сотрудником, то помощь действительно ценная и бесплатная для безработного.

******
#8