А не пора ли отсюда сдергивать в свете последнего закона?
Консульство ничем не может помочь в запросе справки из Пенсионного Фонда?
Более-менее. Усталость ещё чувствуется, рука гораздо меньше болит. Но ехать никуда не хочется. У тебя как самочувствие?
У меня всё прошло, сижу в парикмахерской. Дали на целый день вот такой цветной браслет, с ним могу заходить во все магазины. В общем, гуляй, не хочу. :)
Это уже после одной прививки или после второй??
Это повторная через три месяца или карантин.
Три месяца между прививками.
Я с ними не разговаривала, слово к делу не пришьешь,
Это так. Но при личном посещении, ты просто пойдёшь по лесенке, к следующему служащему по иерархии, и сама убедишься в том, что изменения внесены в систему, и потребуешь письменное подтверждения того или иного решения. Все отлично понимают всю ковидную ситуацию В МИРЕ, кроме твоего бератера, похоже. Во вторых многим непонятна русская "логика" и русскую "бюрократию", да и ни к чему им это. В LVA действуют по законам СВОЕЙ страны и не обязаны знать законы других бюрократий. Но это твоя обязанность, знать законы обоих сторон. Ибо незнание законов не освобождает от ответвственности.
Одноразовая прививка только у Johnson & Johnson https://www.infektionsschutz.de/coronavirus/schutzimpfung/...
Браслет дают всем после теста. А я пока после первой прививки. Пробежалась по магазинам, в больших прямо на входе всем желающим делают тест.
Блин, забыл сфоткать очередюгу в тест центр реаль бёблинген. Они там не меньше часа ждать будут. 😮
У нас на тесте было три калеки, да и то те, которые зачем то ждали результат. Я сразу ушла, мне скинули его на ватсэпп.
Вам ПФ должен прислать письмо в Германию с анкетой, как я поняла, её нужно отправить назад, чтобы ПФ мог информировать Германию о пенсии и проч. Но если вы сидите на двух стульях и до сих пор зарегистрированы в России ради местных выплат, то сами создали себе проблему
нет там никаких местных выплат.
Если бы они были, то мне бы не платили минималку первые полтора года, пока документы из архива не пришли.

Начнут заставлять детей прививать- точно надо будет валить.
Bundesgesundheitsminister Jens Spahn (CDU) hat den Plan konkretisiert, Jugendliche bis Ende der Sommerferien zu impfen, um an den Schulen wieder Normalität einkehren lassen zu können. Dafür sollten Impfdosen von Biontech/Pfizer reserviert werden.
Центры по контролю за заболеваниями США (ЦКЗ) расследуют случаи воспаления сердечной мышцы — миокардита — у молодых людей и подростков после вакцинации от коронавируса. Об этом пишет The New York Times. Несколько десятков сообщений о заболевании были зафиксированы примерно через четыре дня после введения пациентам второй дозы вакцин Moderna и Pfizer/BioNTech.
В связи с этим ведомство разместило руководство, призывающее врачей проявлять бдительность в отношении необычных сердечных симптомов у молодых людей, которым только что сделали прививки.
Думаю лет пять на казенных харчах точно можно отдохнуть.Хотя скорее будет штраф с четырьмя нулями
И за что его наказывать если прививка влияет только на то как тяжело он перенесёт ковид в случае заражения? А сам привитый хоть с одной, хоть с двумя, хоть с десятью прививками всё ровно может запросто переносить и заражать вирусом? В действиях вакцинаторов и политиков нет абсолютно никакой логики. Осчастливить каждого насильно? Так бред же. Логика просматривалась бы только в одном случае - если нужно ввести что-то, максимально охватив популяцию населения, для её снижения.
За нарушение существующих законов
прививка влияет только на то как тяжело он перенесёт ковид в случае заражения?
Она и на это не влияет. Тяжело болеют 2-5% от заразившихся, с резким уклоном в возрастную группу >75 лет.
Прививка имеет эффективность не более 90%
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
За нарушение существующих законов
А какой из существующих законов он нарушит выписав сам себе абсолютно бессмысленную абсурдную бумажку?
В правовом аспекте, для противоправности, должен быть кто-то, кто пострадает в результате его действия а так как прививка влияет только на него самого а не на заражаемость им окружающих то ничьи права он не нарушает.