Klage против Praxis
Добрый день. Сегодня произошел неприятный случай, в Праксис куда я хожу и которую я хотел сделать как хаусарцт мне грубо нахамила одна из женщин на рецепшене со словами Shut up. Произошло это по причине того, что я задал вопрос почему я должен прийти и ждать полтора часа в живой очереди(я был поставлен последним, хотя пришел раньше чем некоторые). Для понимания - я пришел в обозначенные frei sprechzeiten. При этом меня заставили прийти сегодня , хотя вчера я также туда приходил и ждал, но ничем полезным это не закончилось.
Вопрос - куда обратиться для какого-либо действия против этой тети. На гугле кстати довольно много бешвердов по тому как обращаются на ресепшене.
Пойти на улицу проветриться. Нервы целее будут.
Скорее всего не поможет, вам же нужно быть одним из " Этих" , чтобы ЭТИка распостранялась и на вас, так что расслабьтесь а то из- за расстройства еще больше заболеете. Можете дать здесь адрес праксиса и фотку тетеньки, а уже наши почетные екстрасенсы нагонят на нее икоту 😂😂
При этом меня заставили прийти сегодня , хотя вчера я также туда приходил и ждал, но ничем полезным это не закончилось.
вас врач так и не принял ?
зачем вам такой врач и такой праксис
ищите другой
Начнем с этого: как вы докажите ее высказывание? у вас есть свидетели, которое это подтвердят? Нет? идите в другой праксис.
тетенька сидела себе в наушниках на рецепшене и напевала песенку блэкайдпись " шатап" и теперь на нее и в суд подадут, шутка.
Наплюйте. Найдите нормальный праксис, где с вами будут обращаться по-человечески.
вот ты шутишь, а тетеньки на рецепшене такие, от них можно всё ожидать.
Если на рецепцьоне вы общались столь же "вразумительно и спокойно", как тут, то "тётеньку" можно понять и простить. ![]()
Если жаждете крови, то можете пытаться идти официальным путём. Только нужны свидетели.
Если просто жаждете наказать их еврорублём, то просто "голосуете ногами" в пользу другого праксиса, а этому, на соответствующем сайте, оставляете свой бевертунг.
А при чём тут Klage? Klage - это иск и подаётся в суд.
В Вашем случае речь, скорее, о Beschwerde (жалоба).
Присоединяюсь к тем, кто советует забить и забыть. Тем более, непонятно, чего вы хотите добиться.
Добрый день. Сегодня произошел неприятный случай, в Праксис куда я хожу и которую я хотел сделать как хаусарцт мне грубо нахамила одна из женщин на рецепшене со словами Shut up.
Вы с ней на немецком общались или на английском?
Произошло это по причине того, что я задал вопрос почему я должен прийти и ждать полтора часа в живой очереди(я был поставлен последним, хотя пришел раньше чем некоторые). Для понимания - я пришел в обозначенные frei sprechzeiten. При этом меня заставили прийти сегодня , хотя вчера я также туда приходил и ждал, но ничем полезным это не закончилось.
Очередность пациентов ( особенно в случае freie Sprechstunden) определяет ВРАЧ в зависимости от срочности / серьезности.
Кроме того, количество пациентов для freie Sprechstunden ограничено.
Видимо, когда вы пришли в первый раз, было слишком много людей без терминов ( пришедших для приема во время freie Sprechstunden ) и вас не успевали принять в отведенное для frei Sprechstunden время.
Поэтому попросили прийти в другой день.
сначала было на немецком - но тетя упорно делала вид, что не понимает, что я говорю. Пришлось объяснять на англе. Выяснилось, что сама тетя родом из Польши - сначала подумал, что русофобка итд. На гугле почитал - многие инсотранцы тоже жалуются - понял, что проблема не в национальности. Понятно, что тут их не выпенешь с работы за такое поведение, но такие вещи допускать нельзя.
вот читаю тут многие сообщения и через одно все с обидой на всех в Германии, то праксис , то контроль, то законы и тд.
а если вдуматься поглубже, кто кому что должен ?
наверное, тот кто платит налоги и делает отчисления в кранкенкассу? А также будет оплачивать будущее этой страны, залезающей в кредиты? Пенсионерам местным хорошо. Сказка. Их и вакцинируют и свободы им по конституции возвращают.
Скотское отношение к пациентам в праксисах это все же немецкая отдельная тема. Ждать по часу- полтора, несмотря на термин, общее место. Безо всякой русофобии. Местные так же сидят.
Вы чем то недовольны?переходите в другой праксис, где лучше и больше прав для тех граждан, у которых более преимущественные КК.
я тоже пару раз приходила без термина и приходилось ждать, не нравилось, но шо поделать, приват страховку не имею.
Бабу эту с праксиса ты на дуэль не вызовешь. Никаких рычагов давления на неё у тебя нет.
Ясно что вы впервые с немецкой медициной встретились.
Привыкайте, впереди у вас ещё много подобных встреч
Понятно, что тут их не выпенешь с работы за такое поведение, но такие вещи допускать нельзя.
Людей не хватает. Врачей мало, пациентов много, нервных много - тяжёлая работа на Rezeption.
Была недавно свидетелем следующего случая в праксисе: Захожу в праксис, у рецептиона стоит злой и красный от негодования дядька, девчонки просят его пройти в Wartezimmer, им Datenschutz соблюдать нужно. А он упёрся, не уйду говорит от сюда, а то вы меня там 2 часа ждать заставите, а мне только что то там забрать нужно, но врач подписать должен. В это время выходит на шум врач, подходит к пациенту и говорит: выйдите из моего праксис, ich verweise Sie von diesem Platz. И выгнал его вообщем. Девчонки врача поблагодарили.
Могу
представить, что и вы там пальцы веером стояли. Я понимаю вас, но сейчас везде так. К врачу идти, нужно терпение. Девчонки на рецепционе не виноваты, что вам нужно долго ждать.
а я вообще слышала что даже Hausverbot вошел в моду.... и тогда скитайся в поиске нового. У нас в Берлине много хороших врачей просто не берут новых пациентов.
Он уже давно вошёл. Домашние врачи выбирают квоту по государственным кассам и новых не берут. Что хорошие, что не очень. Ещё 10 лет назад штук пять праксисов обзвонил, мы новых не берём.
К врачу, он ей сделает а-та-та а Вам предложит к ним больше не ходить, судя по всему у них нет недостатка в пациентах
вы думаете в России мало? точно также много и не хватает - но ни разу я не встречал такого хамства. В РФ сильная база как раз по делам потребителей + сейчас все пекуться за свой рейтинг и отзывы в сети, поэтому с теми, кто моложе тем более обращаются осторожнее.
вы думаете в России мало? точно также много и не хватает - но ни разу я не встречал такого хамства.
это русофобия.... и вас тоже посчитали.
я только слышала одним ухом, а так не в курсе. слава Богу по врачам не хожу и много чего не знаю.
вы думаете в России мало?
Я не думаю как в России, мы обсуждали ситуацию здесь. Причём здесь как где то?
Что им даст ваш плохой Bewertung? Праксисы итак переполнены. Хоть куда пожалуйся, той женщине на рецепционе ничего не будет.
Произошло это по причине того, что я задал вопрос почему я должен прийти и ждать полтора часа в живой очереди(я был поставлен последним, хотя пришел раньше чем некоторые). Для понимания - я пришел в обозначенные frei sprechzeiten.
Хммм, т.е. есть некий врач и у него есть frei Sprechzeiten. И вот в отведенное время пришило сколько-то там человек на прием к врачу. И вот эти несколько человек сидят и ждут очереди. Приходит
alex_kor. И что должно было случиться? :)
Вы все такие простые...
Многие праксисы не принимают новых клиентов
Хорошо устроились. то есть в принципе кач-во услуг ниже плинтуса, потому что нет конкуренции и банально нехватка кадров. Но при этом можно себе позволять сколь угодные выходки и ничего за это не будет.
К сожалению да так((, я не из тех, кто вопит, что в Россвсе лучше, но уже не в первый раз собралась в Россию по врачам в том числе, ибо быстрее, дешевле и часто компетентнее, но у меня не больничный случай. Вот больницы тут по моему опыту на высоте, мне в последнее время приходилось воспользоваться, спасибо огромное здешним врачам в больницах.
Я тоже так, замечаю, что чаще банально пройти врачей в РФ выходит и быстрее и более качественнее. Постепенно становится лучше и в сравнении цифровизации, мед услуг, много что делается в онлайне, но я сейчас про большие города только.
Да в городах поменьше тоже норм, и ценник поприятней.
я только слышала одним ухом, а так не в курсе. слава Богу по врачам не хожу и много чего не знаю.
это объясняет многое… не только в этой теме, а гордану по жизни. ![]()
жалуйтесь в эрцте-каммер той земли где праксис. сразу ничего им конечно не будет, но на заметку возьмут и если жалобы участятся, проверку таки с-организуют.
опять таки, во всех местах (в интернете) где можно, оставляйте (правдивый) негативный отзыв - людская молва своё дело сделает.
еще можете врачу (на праксис имейл) написать бешверде на тЬотку - понятное дело, ей ничего не будет, бо её задницу врач и команда прикроют, но всё таки на заметку возьмут и глядишь после нескольких жалоб от пациентов, таки с ней беседу проведут...
больше, к сожалению, ничем не поможешь.
что то болит ? душа? или просто к Гордане не равнодушен ?
есть же тут у нас интернетные воспыхатели, которым скучно живется в Германии, и даже телевизор русский не помогает скуку отвлечь.
что то болит ? душа? или просто к Гордане не равнодушен ?есть же тут у нас интернетные воспыхатели, которым скучно живется в Германии, и даже телевизор русский не помогает скуку отвлечь.
ничего не болит, некрофилией не страдаю. ;)
а про русскоязычное телевидение, тебе должно быть виднее… так же как и русскоязычный форум:
Гордана: 43533 сообщений
Bottle: 1355 сообщений
видно, кому на руси жить хорошо скучно в германиях в берлинских панельках живётцца что день-деньской на русскоязычном форуму тусуетцца (и это после 40 лет жизни в германии, интеграция на лицо, как гритцца).
и что ? программисты и больше пишут. а тебе завидно, что жизнь тут у тебя не удалась ? ![]()
если бы ты жил своей норм. жизнью и не интересовался другими, яда меньше бы вырабатывалось. А так болезнь прогрессирует, сочувствую.
и что ? программисты и больше пишут. а тебе завидно, что жизнь тут у тебя не удалась ?если бы ты жил своей норм. жизнью и не интересовался другими, яда меньше бы вырабатывалось. А так болезнь прогрессирует, сочувствую.
и давно у нас гордана в программистах ходит? ;)
не позорилась бы.
жалуйтесь в эрцте-каммер той земли где праксис.
Не пишите ерунды, если не знаете.
Ни Ärztekammer, ни Krankenkasse, ни Kassenärztliche Vereinigung помощницами врача не интересуются и не занимаются. Первый выход - это написать жалобу (Beschwerde) самому врачу. Второй - на всех порталах оставить негативные отзывы, но акцентировать внимание на хамском поведении помощницы врача, а не на враче. Иначе он имеет право отозвать бевертунг.
но шо поделать, приват страховку не имею.
А что так? ты же вроде бы зелбсстэндиг?
Не пишите ерунды, если не знаете. Ни Ärztekammer, ни Krankenkasse, ни Kassenärztliche Vereinigung помощницами врача не интересуются и не занимаются. Первый выход - это написать жалобу (Beschwerde) самому врачу. Второй - на всех порталах оставить негативные отзывы, но акцентировать внимание на хамском поведении помощницы врача, а не на враче. Иначе он имеет право отозвать бевертунг.
я где то писал, что эрцте-каммер помощницами врачей "интересуется и занимается"? где?
я пишу только по опыту. личному.
так что ты не пиши ерунды (с)
свободна.
оставляйте (правдивый) негативный отзыв - людская молва своё дело сделает.
И что будет?
Пациенты из за помощницы разбегутся?
почему я должен прийти и ждать полтора часа в живой очереди(я был поставлен последним, хотя пришел раньше чем некоторые
Многие пациенты, придя в праксис по живой очереди, не сидят там все время, ожидая вызова, а после отметки в регистратуре уходят на то время, которое им посоветовали в той же регистратуре. Вы этих впереди Вас стоящих не видите, но они есть, и идут впереди Вас по очереди.
Я всегда спрашиваю, сколько приблизительно ждать до вызова, и ухожу из праксиса на это время, но моя карточка уже лежит впереди вашей, и меня вызовут раньше, хотя Вы меня в очереди не видели.
Пенсионерам местным хорошо. Сказка. Их и вакцинируют и свободы им по конституции возвращают.
Если Вы думаете, что пенсионеры не
заплатили достаточно взносов в счет своего светлого будующего , это именно Вашe видение ситуации , места занимают согласно купленным билетам.
Я правильно поняла, вы пришли без термина?
Вы не правильно поняли. Он платит налоги и в кранкенкассу!!!!
Это, конечно всё из-за того, что не хватает конкуренции.. Насколько я знаю, то в Германии нельзя открыть новый праксис в том районе, где их уже якобы достаточно, хотя на самом деле нехватка.
необходимое количество практиксов на население "расчитывает" эрцтекаммер.
То что их нехватает и они переполнены эрцтекаммер неколышет.
А что так? ты же вроде бы зелбсстэндиг?
читать умеешь? ПРИВАТ не имею, а доступную ККН.
Вы не правильно поняли. Он платит налоги и в кранкенкассу!!!!
![]()
![]()
![]()
Произошло это по причине того, что я задал вопрос почему я должен прийти и ждать полтора часа в живой очереди(я был поставлен последним, хотя пришел раньше чем некоторые). Для понимания - я пришел в обозначенные frei sprechzeiten.
В ортопедическом праксисе куда я хожу тоже есть каждый день freue sprechstunde. Но и термины выдают на это время. Т.е. в freie Sprechstunde приходят и пациенты с терминами. Что и в вашем случае могло иметь место.
Ну и на будущее: der Ton macht die Musik
И что будет?
Пациенты из за помощницы разбегутся?
То и будет.
Пациенты из за помощницы разбегутся.
В ортопедическом праксисе куда я хожу тоже есть каждый день freue sprechstunde. Но и термины выдают на это время. Т.е. в freue sprechstunde приходят пациенты с терминами. Что и в вашем случае могло иметь место. Ну и на будущее: der Ton macht die Musik
это да. … тото же у вас есть фрое шпрехштунде в ортопедическом праксисе ![]()
Пациенты из за помощницы разбегутся.
Из за помощницы? А если врач хороший? Да и Куда бежать то? В другой такой же переполненный праксис?
Не лучше ли идти к врачу с книжкой? И не трепать нервы ни себе ни помощнице на рецепционе?
Вот тона как раз и нехватает в наше время, вот бы он пришел с букетиком цветов и шоколадкой и вручил рецепторше, та бы его мигом впустила, а недоуменным очередянам сказала бы что он еще в прошлом квартале этот термин сделал.
А вот негативные комменты в гугеле и соцсетях могут обойтись очень дорого, для этого наверное сначала лучше иметь на руках письмо от самого доктора о том что он признает некорректное поведение сотрудницы.
а мне вообще интересно, как надо было довести девчат на рецепшен, чтобы в таком тоне отвечали ? это в каком регионе себе такое позволяют?
у нас в Берлине не церемонятся, но чтобы так, это и для меня шок.
Так мы же не знаем ситуации, по идее сейчас все в масках в праксисе, потому она не могла исходить из эмоционального фона лица, значит была или изнутри уже заряжена или услышала что то такое что выдернуло из нее чеку. Или может до этого народ лез без очереди и она отгоняла метлой , а наш тс стал последним каплем ее терпения. Конфликт в любом случае ни к чему не приведет, если врач влиятельный то они обзвонят праксисы и нигде нашего тс в радиусе 20 км не возьмут, у них же наверняка предусмотрены всякие такие меры.
Так мы же не знаем ситуации,
вот именно, да еще и по английски с ним общалась.
Из за помощницы? А если врач хороший? Да и Куда бежать то? В другой такой же переполненный праксис?Не лучше ли идти к врачу с книжкой? И не трепать нервы ни себе ни помощнице на рецепционе?
можете хоть с книжкой, хоть с целой библиотекой приходить. если вам нравится хамское к вам отношение - в добрый путь.
И что будет?
Пациенты из за помощницы разбегутся?
Много лет назад, когда мы только приехали в Германию и я плохо говорила по немецки, была я у женского врача. Девушки-помощницы, думая, что я совсем ничего не понимаю, решили пообсуждать меня. Ну что вам сказать, больше я в том Praxis не появлялась.
ну и к чему это тут ? стыдно стало ? вот не понимаю .
я плохо говорила по немецки,
ну и не понимала того что они обсуждали, но зато обиделась.
как надо было довести девчат на рецепшен, чтобы в таком тоне отвечали ?
Хамят они безо всякой причины тоже.
Я один праксис из-за таких куриц поменяла. В новом тоже не лучше. Одна нормальная, вторая губы надует и цедит слова как будто ты к ней домой пришла на чай.
Может, например ничего плохого не говорить, но с таким тоном и видом, типа "я тут прынцесса, а ты никто".
Вегетарианство и все, что с ним связано
не знаю , как ты с ними, так и они. я как то нарвалась на польку, цаца такая, и я пару раз молча подавала карту и молча выжидала. Сейчас очень даже дружелюбна ко мне, всегда улыбается.
не знаю , как ты с ними, так и они.
Это не так. Я никогда козью морду не строю.
Вегетарианство и все, что с ним связано
можете хоть с книжкой, хоть с целой библиотекой приходить. если вам нравится хамское к вам отношение - в добрый путь.
ещё раз: der Ton macht die Musik. или по русски: как ау́кнется, так и откли́кнется ![]()
ко мне ещё ни разу в праксисах по хамски не относились
ещё раз: der Ton macht die Musik. или по русски: как ау́кнется, так и откли́кнетсяещё раз: der Ton macht die Musik. или по русски: как ау́кнется, так и откли́кнется
еще раз: manchmal, bestimmt auch die Musik den Ton. выше приведённые примеры (счастье и гордана) вам в помощь.
ко мне ещё ни разу в праксисах по хамски не относились
я вам большее скажу: к вам даже никогда в парижском метро не прижимались! ;)
не обращай внимание на этого тролля. он раньше на нехочуник нападал, потом на меня переключился, сейчас ищет новую жертву. Заходит раз в полгода оторваться.
я вам ответила. но вы так и не поняли.
если вы плохо говорили по немецки, то хотите доказывать, что все прекрасно понимали ? не верю. ![]()
но мне всеравно, считайте что вы все правильно поняли.
Это не так. Я никогда козью морду не строю.
и то правда. а какую морду вы строите, видно по вашей аватарке :)
хотя… аватрки могут быть обманчивыми - вон на аватарку горданы посмотришь и можно подумать там пэрсик. а на поверку, там уже давно курага… ;)
А вот негативные комменты в гугеле и соцсетях могут обойтись очень дорого, для этого наверное сначала лучше иметь на руках письмо от самого доктора о том что он признает некорректное поведение сотрудницы.
А как же свобода слова? и свобода высказывания своего мнения?
ты наверно за мной по пляжам даже ездишь, следишь и фоткаешь. ![]()
сочувствую, наверно сравниваешь меня со своей "красоткой"
а на меня даже молодые заглядываются, вот так я живу. ![]()
конечно не верите, по себе судите: строчить умеете а читать а тем более понимать прочитанное не умеете.
а на меня даже молодые заглядываются, ...
-А что, отец, невесты у вас в городе есть? -Кому и кобыла невеста (c) ;)
когда такое пишет мужчина, сразу видно кто он и кто его жена .
ты все о себе сказал, и можешь больше не оправдываться. Я такой тип видала, на публику петухи, а в жизни сморчок под пятой у жены.
И помню твои нападки на Свету, раньше не понимала что норм. мужчины до такого уровня могут опускаться, сейчас уже убедилась полностью.
кароче отвянь, ты мне как кусок го-на к моей заднице. ![]()
Я предлагаю общаться по теме и не переходить на личности. Для этого есть личные сообщения. Если у врача такие дамы на ресепшене - это печаль. Кстати сама дама носительница польской фамилии, так что русофобство вполне возможно. На вид ей лет 55. В любом случае я уже прикрепился к другой клинике. Процесс занял не больше 10 минут.
для меня вопрос всегда - это такое отношение к приезжим или в принципе оно такое. Почему-то есть ощущение, что с немцами они себя стараются держать, а вот на иностранцах отрываются ввиду их незнания того, как тут все устроено.
эко пуканчик рвануло у "с-интегрированной", 40-с-гаком лет живущей в германии "успешной бизнез тьОтки" с берлинких панельных окраин….любо-дорого! ![]()
ржунемогу на твои потуги, но не отпускает.
![]()
меня не заденешь никак и ничем, знаю себе цену и на дрочил не ведусь. ![]()
терзай свою тьотку. она тебя заслужила.
Почему-то есть ощущение, что с немцами они себя стараются держать, а вот на иностранцах отрываются ввиду их незнания того, как тут все устроено.
Обобщать я не стала бы, но есть такой момент. С коренными жителями и с понаехавшими некоторые особи по-разному разговаривают. Вам не повезло, нарвались на такое. И не в вас дело. Поэтому поменять праксис, если есть возможность - решение правильное. Тут хоть улыбайся до ушей - не поможет. Рот открыл, акцент не тот. Карточку подал - имя-фамилия не те. Да еще и по-английски понимает, гад такой, на что рассчитано не было. )
"ich rede viel über sex, weil ich ihn wenig habe", n'est-ce pas, горданчик?![]()
"стара баба як холера а ще хоче кавалера"
для меня вопрос всегда - это такое отношение к приезжим или в принципе оно такое. Почему-то есть ощущение, что с немцами они себя стараются держать, а вот на иностранцах отрываются ввиду их незнания того, как тут все устроено.
Частично, да. Но я слышала, как они хамят и немцам. Я думаю, что это просто не от большого ума делается.
Кстати, местные на их выпендреж никак не реагируют, просто игнор.
Ожидание в вартецимер, это у них нормальная практика. Не принимайте к сердцу.
Приватстраховки идут без очереди, Вы знаете?
А у ортопеда, это вообще атас , мы раз 4 часа! ждали. Я этих рыбок, в ихнем акватиуме запомнила на всю жизнь поименно.![]()
Вегетарианство и все, что с ним связано
я вам большее скажу: к вам даже никогда в парижском метро не прижимались! ;)
вы правы, не прижимались. Может потому что я в Париже ни разу не была? ![]()
если вам нравится хамское к вам отношение - в добрый путь.
Лично я ещё никогда не сталкивалась с хамским отношением лично ко мне.
Я знаю, что ждать нужно будет и поэтому беру книжку, что бы провести время с пользой.
я вижу у тебя серьезные проблемы с этим делом !!!![]()
уже к другим пошел заигрывыть, хоть глазами подро-ешь и носом спустишь... в Парижском метро !![]()
мда, на старость лет сперма в голову дала ! бедняга. ![]()
ко мне ещё ни разу в праксисах по хамски не относились
Ко мне тоже. Подтверждаю, как аукнется, так и откликнется.
я где то писал, что эрцте-каммер помощницами врачей "интересуется и занимается"? где?
я пишу только по опыту. личному.
так что ты не пиши ерунды (с)
свободна.
Я тебя ещё забыла спросить, когда я свободна.
Когда к психиатру пойдёшь за очередным озверином, то веди себя хорошо, а то принудительно в дурку оформят.
И научись "эрцте-каммер" правильно писать.
хотя… аватрки могут быть обманчивыми - вон на аватарку горданы посмотришь и можно подумать там пэрсик. а на поверку, там уже давно курага… ;)
Гордана - красивая и ухоженная молодая женщина, тебе таких только по телевизеру показывают.
вы правы, не прижимались. Может потому что я в Париже ни разу не была?
могли бы и не говорить. и так было ясно что кроме как в "праксисе" вы нигде не бывали ![]()
Лично я ещё никогда не сталкивалась с хамским отношением лично ко мне.
Я знаю, что ждать нужно будет и поэтому беру книжку, что бы провести время с пользой.
лично другие сталкивались (топик-стартер).
еще раз: хоть всю библиотеку берите.
я вижу….
"Мартышка к старости слаба глазами стала" (c) ![]()
для меня вопрос всегда - это такое отношение к приезжим или в принципе оно такое. Почему-то есть ощущение, что с немцами они себя стараются держать, а вот на иностранцах отрываются ввиду их незнания того, как тут все устроено.
А Вы из тех, кто без году неделя как приехал, а уже со своим уставом в чужой монастырь? Вы не быкуйте, а лучше к новым порядкам присматривайтесь и новые правила поведения перенимайте.
Немцы в Германии во многих местах уже - в сильном меньшинстве. Поэтому вопить о том, как притесняют иностранцев и облизывают немцев - смешно.
Когда к психиатру пойдёшь за очередным озверином, то веди себя хорошо, а то принудительно в дурку оформят.
спасибо что поделилась своим опытом! ![]()
Гордана - красивая и ухоженная молодая женщина, тебе таких только по телевизеру показывают.
кукушка хвалит петуха… (с) ![]()
спасибо что поделилась своим опытом!
Без проблем. Опыта - 25 лет в этом году.
Заболеешь - приходи.
А Вы из тех, кто без году неделя как приехал, а уже со своим уставом в чужой монастырь? Вы не быкуйте, а лучше к новым порядкам присматривайтесь и новые правила поведения перенимайте.Немцы в Германии во многих местах уже - в сильном меньшинстве. Поэтому вопить о том, как притесняют иностранцев и облизывают немцев - смешно.
дедовщина и подворотня дэтэктед ![]()
там тебе и самое место! ![]()
повезло алексу, что на польку нарвался. Попал бы на тебя уже бы у психиатра с нервным расстройством термин запрашивал.
По хамству равных тебе нет.
Скорее всего она вежливо вам сказала: «Помолчите» а вы уже додумали детектив, потому что так интересней
а вы бы зашли на мою страничку в профиль и посчитали бы, когда я приехал ;) порядки местные мне в довольной степени хорошо известны. То что немцы в меньшинстве - это моя проблема? Но для Вашего понимания - эконом рост без привлечения иностранной силы в современном мире невозможно. Ваши инсинуации по теме меньшинства немцев можете отложить. Это целенаправленная политика прав-ва, нацеленная на компенсацию деторождаемости самих немцев. Вы себя кстати к кому причисляете?
Кажется это классический «моя твоя не понимать» и у неё английский наверное никакой.....вот и ляпнула что-то.....
Каков смысл на них злиться? Они задёрганные пациентами и некоторые не способны к работе с людьми, как-то случайно туда попали....есть в любой сфере такие....и воспитатели и учителя...это ещё хуже....кто наших детей от таких защитит
Забудь, себе дороже будет....помни что «все болезни от нервов, только венерические от любви»....
да, я тоже так думаю. Нет уж, нервы из-за этого тратить не собираюсь.
повезло алексу, что на польку нарвался. Попал бы на тебя уже бы у психиатра с нервным расстройством термин запрашивал. По хамству равных тебе нет.
мне вооще равных нет. оригинал. не дешёвка ре-принт. как некоторые. ;)
Особенно, если посты оппонентов подтирать, чтобы свои ляпы скрыть. Признавайтесь, кто вы из модераторов.![]()
Вегетарианство и все, что с ним связано
Особенно, если посты оппонентов подтирать, чтобы свои ляпы скрыть. Признавайтесь, кто вы из модераторов.
у вас есть сему доказательства?
еще раз: у вас есть доказательства о том в чём вы меня подозреваете / обвиняете?
да или нет?
Будете на мне свою злобу срывать??
Вы уже множество страниц людей унижаете, и вам хоть бы хны. Отойдите от меня, я люблю свежий воздух.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Будете на мне свою злобу срывать??
Вы уже множество страниц людей унижаете, и вам хоть бы хны. Отойдите от меня, я люблю свежий воздух.
т.е. у вас доказательств нет.
ясно.
извинится не желаете?
пс: что бы у вас не воняло, помойте не только ваш грязный ротик после вафлей, но вооще по жизни.
Нет, вы серьезно? Ихтамнет и Авыдокажити хамит в каждой ветке, а я халмо? Это зазеркалье ?![]()
![]()
Если что, у меня теперь есть скриншты всех его инсинуаций.![]()
#112 Изменить Ответить![]()
Bottle свой человекВчера, 16:53 в ответ Счастьевдруг Вчера, 16:41
пс: что бы у вас не воняло, помойте не только ваш грязный ротик после вафлей, но вооще по жизни.
Вегетарианство и все, что с ним связано
🤣🤣🤣 Ой, и у меня теперь есть скрин того, что ты вскочив в воскресенье, в такую рань, не продрав глаза и не похмелившись, не разобралась и приняла "редкостное хамло" на свой счёт. Капитан имел в виду, не тебя, и это понятно, но "на воре шапка...' 😜

могли бы и не говорить. и так было ясно что кроме как в "праксисе" вы нигде не бывали
вроде бы раньше адекватный мужчина был. От локдауна и одиночества крыша поехала?
Ой, и у меня теперь есть скрин того, что ты вскочив в воскресенье, в такую рань, не продрав глаза и не похмелившись, не разобралась и приняла "редкостное хамло" на свой счёт. Капитан имел в виду, не тебя, и это понятно, но "на воре шапка...' 😜
Ну и что такого?
Когда человек отвечает другому словом согласен, то он присоединяется к высказыванию, в данном случае к оскорблению..
Если это не так, то моя благодарность Капитану.
Я не вскочила. Я просто люблю рано встать , пить кофе на террасе и читать инет.
А мы уже на ты? У нас есть что-то общее, или было?
И что я у вас что-то украла? Или теперь сюда сбегутся все подельники хамского поведения?
Вегетарианство и все, что с ним связано
ты не видишь кому отвечаешь? обходи стороной всякую ... чтоб не мараться. и почитай его предыдущие вбросы.
полгерманка заблудившихся одиночек ,которые ищут куда свой яд в выходные скинуть.
Я вообще то на это ответ делал:
мне вооще равных нет. оригинал. не дешёвка ре-принт. как некоторые. ;)
это точно. Редкостное хамло.
Все, теперь поняла.![]()
Я ж и удивилась даже.![]()
Вегетарианство и все, что с ним связано
н.п.
ну что, разобрались наконец то все "униженные и оскорблённые"?
интеллект, конечно же, зашкаливает ![]()
пс: "несчастье-не-вдруг-а-постоянное": а теперь пройдись и "заскриньшоть" высказывания "курагы" о моей жене… или найди мои высказавания о её муже или её семье? это вооще но-го на семью оппонента перехоидить. за такое, в реальной жизни, она хороших лещей отхватит. или она и вправду думает, что она тут на форуме аннонимка?
а теперь пройдись и "заскриньшоть" высказывания "курагы" о моей жене…
Я не знаю, кто это.
Делать мне больше нечего, скриншотить. Я пошутила, а ты повелся, от большого ума...
Просто отойди от меня, и все будет у тебя как прежде, обещаю.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Я не знаю, кто это. Делать мне больше нечего, скриншотить. Я пошутила, а ты повелся, от большого ума...Просто отойди от меня, и все будет у тебя как прежде, обещаю.
дык ты же первая стала мне предьявы кидать что я де в модераторах хожу и свои посты подтираю??? а когда тебя попросили доказательства привести или извинится, ты слила. так кто к кому подошёл?
а скриньшотить, это да… есть тут у нас любители "с большим умом"... есть...
Ты всю ветку за-л своими ос..т..ротами. Я тебе сделала простое замечание. Если я разойдусь, будет плохо, поэтому. Ненадо меня тут пугать и обвинять. И уж тем более чего-то там от меня требовать.
С каких пирогов перед тобой должны извиняться, ты себя не богом возомнил, не?
Ты хамил, не я, то и извиняйся.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Все, теперь поняла.Я ж и удивилась даже.
Ну и чо было на меня хвост пружинить?
Сказала бы "дякую" и удалила бы тот пост.
ну что, разобрались наконец то все "униженные и оскорблённые"?интеллект, конечно же, зашкаливает
пс: "несчастье-не-вдруг-а-постоянное": а теперь пройдись и "заскриньшоть" высказывания "курагы" о моей жене… или найди мои высказавания о её муже или её семье? это вооще но-го на семью оппонента перехоидить. за такое, в реальной жизни, она хороших лещей отхватит. или она и вправду думает, что она тут на форуме аннонимка?
А это одно из любимых занятий "курагы" - переходить на семью/жену оппонента.
В реал ей выходить уже просто опасно, начнёт хамить как на форумах и её просто запинают, не посмотрят, что она уже "40 лет в Германии" и каким-то местом (пятой точкой?) осюсяет себя немкой.))
Я ничего плохого в том посте не написала. Я даже про шут упп стерла, а ты выставил. То не моя проблема. Ты выставил то, что я передумала человеку говорить, чтоб не цеплять самолюбие еще раз.
А с Капитаном мы и так поразумеемося, не беспокойся.)
Вегетарианство и все, что с ним связано






