Как вы относитесь к идеи умирать в доме престарелых?
нам проверяющий неоднократно писал отдать в хайм и был уже четыре раза форс мажор,но мы все сплотились,оплачиваем также помощь соседки и постоянно пфлегедиенст помогает 15 лет дома с прогрессирующей деменцией
Уверена,что в хайме уже давно бы все закончилось...
Если справляйтесь собственными силами, то прекрасно. Основное возражение было - люди переоценили свои возможности и объективно не справились с больными стариками в домашних условиях.
Тема актуальная, и хорошо, что люди рассказывают свои истории.
Каждый действительно сам решает, как поступать с родителями. И как бы хотел для себя, если коснется.
Вопрос: если у человека деменция, пишут, что сложно за ним смотреть. А как в доме престарелых смотрят? По-хорошему, к каждому надо приставить по человеку круглосуточно. А там персонала не хватает. Они их закрывают или привязывают? Или дозу вкалывают, чтобы они просто лежали без задних ног?
ну это конечно глупость каждому больному 24 в сутки личного пфлегера
Здесь специальные программы есть чтобы больные физически и психически мобилизировались,а не лежали как младенцы,требующие ухода,если это возможно
Если люди будут в таких условиях то они еще быстрее станут немощным
Необходимо несмотря на боли и деменц нагружать тело и мозг чтобы работали