Должны ли KVR отдавать украинские права?
Отдал украинские права на подтверждение в KVR. Девушка сказала, что их проверят и можно будет записываться на экзамены. А сами права сказала через 2 недели можно забрать - сделать на сайте термин, прийти и забрать.
Сейчас на сайте никаких свободных дат нет, на письма по электронной почте отвечает только автоответчик. При звонке по телефону же сказали, что права остаются у них и забрать их нельзя. Девушка в автошколе также сказала, что права назад не отдадут, а инструктор подтвердил это, но при этом сказал, что можно попросить в KVR какую-то бумажку по которой можно будет ездить в Украине. Что более чем странно.
В общем вопрос, должен ли KVR отдавать обратно украинские права до получения немецких? Ведь я могу ездить по ним везде кроме Германии и непонятно когда я получу немецкие и получу ли вообще.
Отдавал в Kreisverwaltungsreferat (KVR) Hauptabteilung II Fahrzeugzulassungs- und Fahrerlaubnisbehörde
наверное чтобы права проверили, или ему заново учиться надо?
совершенно верно, чтобы проверили. Уверен, многие проходили такую же процедуру и могут подсказать как было у них. Потому что все пишут (и это согласуется со здравым смыслом), что иностранные права забирают (и то не всегда) при получении немецких. А тут как-то так...
тут ,насколько помню, подобных тем море было. Посмотри в архивах.
Отдавал в Kreisverwaltungsreferat (KVR)
гуглом умею пользоваться
вам не мешает знать, что права вы отдали в отдел водительских прав, а не в реферат.
Kreisverwaltungsreferat (KVR) -
это общее название местного управления крайса.
и? что это меняет? если вы проходили эту процедуру, то могли бы просто ответить на данный вопрос. а так рассуждение о названиях немецких учреждений меня не очень интересуют.
поиском пользовался, но ответа на мой вопрос не нашел. обычно говорят об отдаче иностранных прав в момент получения немецких
и? что это меняет? если вы проходили эту процедуру, то могли бы просто ответить на данный вопрос
Этот юзер любит дурака валяться,не обращай внимания
права не возвращают. Поэтому это подтверждение, а не новая сдача. Ни мне, ни мужу, ни родычу не вернули.
права выданы др государством, они не имеют права их изымать, они их не выдавали.
права выданы др государством, они не имеют права их изымать, они их не выдавали.
ну так они поэтому и действительны здесь всего 6 месяцев.
хотите дальше управлять авто, то получайте права ЭТОГО государства по полной программе.
или воспользуйтесь льготой, по сокращенной программе, но тогда права ДРУГОГО государства надо отдать.
эт чтоб не возникало хитрожопого желания использовать права "другого государства", если первые забрали (например за пьянку)
ну напишите им петицию с обоснование почему они не имеют права изымать документы другого государства. Мне эти права ваще не нужны, я тут живу
если ТС этим озадачен, то видимо он живет на две страны и они ему нужны
у меня одни единственные права, немецкие.
Вопрос задавал ТС.
ну так они поэтому и действительны здесь всего 6 месяцев.
Именно что 6 мес, смысл их изымать если для фрг они не действительны! Их предъявляют для сокращенного срока обучения на права ЕС и всё.
эт чтоб не возникало хитрожопого желания использовать права "другого государства", если первые забрали (например за пьянку)
Это чушь! Первые пробиваются на раз два, что те пол года уже истекли и ездить по ним нельзя.
если ТС этим озадачен, то видимо он живет на две страны и они ему нужны
немецкие права действительны во второй стране.
надо всего лишь на учете в консульстве стоять.
Это чушь! Первые пробиваются на раз два, что те пол года уже истекли и ездить по ним нельзя.
например в Австрии ,или Италии?
тоже нельзя?
да и в той же Украине?
а ведъ немецких лишили...
если так нужны украинские права, то сдаете немецкие и снова получаете украинские.
И....счаsтливого пути....
Их предъявляют для сокращенного срока обучения на права ЕС и всё.
Их изымают, по этой процедуре. Нельзя одновременно иметь 2 документа. В теории, перед поездкой на родину, идешь в Цулассунгсштелле, сдаешь немецкие и получаешь взамен родные исходники, потом - наоборот. На практике, народ едет на родину и оформляет там утрату с получением новых прав.
Чтобы иметь в Германии и те и те права, надо старые не обменивать, а идти учиться здесь с нуля.
Если 6 месяцев не прошли и проверку уже окончили, то можно получить назад. Если 6 месяцев прошло, то могут на своё усмотрение. Смотри § 31 Abs. 4 FZV.
права выданы др государством, они не имеют права их изымать, они их не выдавали.
Открою "секрет полишинеля": здесь глубоко похер, кем выдан документ.