Maskenpflicht
На работе ,уже больше месяца, на нашем участке ввели маскенпфлихт. Жутко неудобно, но как-то мы все отнеслись к этому с пониманием. Раздали нам ,по пять штук каждому, маски из какого-то очень плотного материала. Всё бы ничего, но на улице лето, на участке невыносимая жара и духота( особенно во вторую смену),климы у нас нет, маски довольно быстро становятся влажными....Начальству на наши неудобства откровенно наплевать( оно и понятно - когда сидишь в климатизированном бюро, духота на производственном участке никого не интересует), главное чтобы маски сидели на лице по всем правилам. В связи с этим вопрос - существуют ли какие-либо правила ношения масок? Обязаны ли мы восемь часов работать в толстенных штофмасках не снимая их ( во время паузы мы все, конечно, без масок). Есть ли какой-то закон регулирующий время ношения масок на производстве?
езжу постоянно по разным предприятиям, всё производство различных машин. Практически везде в цехах маска под подбородком, на лицо одевается только при беседе на короткой дистанции. Самое интересное, что когда выходишь из цеха и на верхних этажах идёт обсуждение цен, то там уже ни у кого масок нет.
Поддерживаю предыдущего комментатора. Попробуйте маски из неопрена, они очень тонкие и лёгкие, а также уши не натирают от длительного ношения.
Пусть предприятие закажет вам такие защитные экраны прозрачные, в них дышать легче. И работники пусть жалуются почаще на плохое самочувствие, от этого и производительность страдает
Начальству на наши неудобства откровенно наплевать
это не начальству, а проверяющим. На нас недели маски ещё до маскипфлихт и по сей день мы работаем в масках. Ну и когда ввели маскенпфлихт нас предупредили что в любой момент могут придти с проверкой и проверить как мы соблюдаем абштанд, маски. Мол соседскую фирму закрыли за не соблюдения. Ну мы тоже возмущались, мол просто пугают. А в один прекрасный день пришли какие-то 2 женщины с нашим шефом, прошлисть по цеху, но наша смена законопослушная и мы все были в масках.
Пусть предприятие закажет вам такие защитные экраны прозрачные, в них дышать легче.
Дышать легче, а видеть хуже. Если работа связана с мелкими детальками, то это очень неудобно.
я бы пошила трикотажную маску, что бы смотрелась плотной, а на самом деле хорошо продувалась.
И ее можно с носа снять, пока никто не смотрит, в отличие от плотной.

интересно чья не обезображенная интеллектом чиновничья морда придумала, что если находиться 8 часов в одном помещении с больным, спасёт какая то маска.
И почему эта морда недопетрила, что маску надо каждые 2 часа менять, а значит работодатель обязан предоставить 5 масок в смену, считая обеденный перерыв.
более того раз они так заботятся о здоровье , он обазан контроллировать, чтобы все менали маски каждые 2 часа.
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
спасибо всем за ответы, но это не совсем то, что меня интересует (только gendy уловил мою мысль). Смотрите, вот здесь написано https://www.bgw-online.de/SharedDocs/FAQs/DE/News/PSA/Coro... что обычные маски носить только 75 минут, и потом 30 минут маска-пауза, ещё вычитала что влажные маски просто опасны. Но эта ссылка не для индустрии! Может у кого-то есть ссылки или кто-то знает правила ношения масок для производства? Понятно, что купить тонюсенькую маску это самый простой вариант, но……..сегодня я куплю маску, завтра инструменты для работы, а послезавтра с меня потребуют плату за вход на завод...
нтересно чья не обезображенная интеллектом чиновничья морда придумала, что если находиться 8 часов в одном помещении с больным, спасёт какая то маска.
ну с больным ни кто не контактировал, кроме его подруги, которая тоже у нас работала, но когда она вышла из карантина и в то-же день ушла из-за плохого самочувствия, мы уже были в масках и возможно что у на ней была маска она заразу не распростронила.
И почему эта морда недопетрила, что маску надо каждые 2 часа менять, а значит работодатель обязан предоставить 5 масок в смену, считая обеденный перерыв.более того раз они так заботятся о здоровье , он обазан контроллировать, чтобы все менали маски каждые 2 часа.
А с чего вы рещили что мы всю смену в одной маске. У нас оноразовые маски, бери сколько хочешь, меняй хоть каждый час.
что мы всю смену в одной маске
Это у вас так, а у нас под роспись выдали 4 маски на месяц, сказали стирать, вот как хочешь так и работай. У нас все только рот прикрывают, т.к если носить как положено, так задохнешься за целый день, да и очки запотевают, а у нас большинство в очках.
Мое мнение,дебилизм полнейший, потому как началась эта корона, так мы месяц так работали,без масок и перчаток, а потом,как правительство решило,что надо маски на всех надеть,так и у нас проснулись. Ну и маски на рынок поступили.
Сейчас жара начнеться,незнаю как мы выдерживать будем.
интересно чья не обезображенная интеллектом чиновничья морда придумала, что если находиться 8 часов в одном помещении с больным, спасёт какая то маска.
Ничья. Потому что чья-то не обезображенная интеллектом интернетная морда не понимает, что маска защищает не его, а остальных от него в случае, если он безсимптомный разносчик. По-крайней мере это снижает вероятность заражения (что доказано исследованиями).
Да и смотреть надо, что там предписание Gesundheitsamt, а что своя инициатива. У нас, например, маску одевать нужно только если расстояние в 1,5 метра выдержать не получается.
Тряпочные и хирургические маски никого не защищают от короны, ни вас, ни окружающих от вас. Даже маски FPP2 не дают 100% защиты. Это акционизм чистейшей воды. Не говоря уже про бешенные цены на них, если не сам шил. Распространение аэрозолей снижается и все. Бесимптомный инфицированный в маске все равно заразит окружающих, не говоря уже про того, кто с симптомом. Вспомните как врачи в ковидных отделениях одеты. А минусов от постоянного ношения гораздо больше, чем плюсов. ВОЗ и иже с ними перекрутит любую информацию в свою пользу. Когда масок не было, они говорили, что носить их бессмысленно. Когда маски появились, стали косить бабло все кто мог с учетом обязанности их носить.
Я бы сшила тонкие марлевые, чтобы дышать можно было.
интересно, когда эти намордники вообще отменят? Все равно уже куча народа начала на этот маскарад болт класть, в поездах многие без них едут.
..сегодня я куплю маску, завтра инструменты для работы, а послезавтра с меня потребуют плату за вход на завод
Всегда есть альтернатива! За вами выбор!
Можно и маски перчатки в китае купить , можно и инструмент купить за 5000 для работы и потом с налоговой спрорить о возврате налога.
Можно на на работу ездить по 100км в день (это тоже плата за вход на завод)
Можно психовать о несправедливости мира , а можно забить и радоваться жизни.
У нас в бюро без маски можно только на рабочем месте сидеть. Задницу поднял - маску надел. Разрешено только медицинские маски. Самодельные запрещены. Ну и цех весь в масках конечно. Бесит ужасно.
Ничья. Потому что чья-то не обезображенная интеллектом интернетная морда не понимает, что маска защищает не его, а остальных от него в случае, если он безсимптомный разносчик. По-крайней мере это снижает вероятность заражения (что доказано исследованиями).
в этом случае нужны одноразовые костюмы химзащиты используемые под строгим контролем. потому как этот бессимптомный разносчик за 14 дней, по 8 часов каждый гарантированно заразит всех работающих в одном помещении независимо от налиции маски, которую он то снимает то поправляет
Да и смотреть надо, что там предписание Gesundheitsamt, а что своя инициатива. У нас, например, маску одевать нужно только если расстояние в 1,5 метра выдержать не получается.
это если все постоянно находятся на таком расстоании, и все коридоры и туалеты оборудованы дверами шириной 2,5 метра и не имеют ручек. в противном случае постоанное сдергивание и одевание маски приносит только вред.
снятую маску повторно одевать уже нельзя,
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит