Карантин,кто заплатит?
Добрый день,Шеф отправил на карантин,говорит в счёт отпуска или за счёт сверхчасов,подскажите,это законно?
Это- нормально.. У нас тоже всех на 2 недели в отпуск отправили, у кого были уберштунды, те уберштунды используют.. Ненормально было бы отпрвить Вас в отпуск за свой счет, без содержания. Вот тогда бы надо было права качать. А так- радуйтесь что деньги платят..
Шеф отправил на карантин,говорит в счёт отпуска или за счёт сверхчасов,подскажите,это законно?
Отпуск за 2019 или 2020 год?
Скажите пожалуйста... Друг с ноября 2018 бьіл на больничном из за кребса, бьіла операция, 6 месяцев химия, реабилитация. В феврале 2020 вьішел на работу. Сейчас с 16.03 на больничном, врач продлил его до 28.03. Вчера он получил письмо с работьі о Kutzarbeit до конца мая (60% от зарплатьі). Но у него еще 35 дней отпуска за 2019 год и за єтот год еще отпуск не брал.
Как лучше поступить? После больничного взять отпуск за 2019 или после Kutzarbeit? Или есть какой то другой вариант?
Друг звонил на работу. Сказали что во время курцарбайт отпуск не дадут отгулять даже за прошльій год. После больничного он, как все сотрудники должен, оставаться дома, пока не позвонят с работьі. Сказали что он как все сотрудники "frei gestellt" , что они получат деньги как Kurzarbeit. Как то странно єто
После больничного взять отпуск за 2019 или после Kutzarbeit? Или есть какой то другой вариант?
К сожалению вариант один.
Отпуск за 2019 год нужно будет отгулять до Kurzarbeit.
Да, "происходящее вокруг странно" тоже...
Но я имел ввиду "странно", многие пишут, что старьій отпуск нужно до Kurzarbeit использовать. а ему сегодня в телефонном разговоре сказали, что нет.
Значит каждьій работодатель решает как он хочет?
Есть Richtlinien der Arbeitsagentur für Arbeitgeber.
Voraussetzungen (für die Kurzarbeit) für jeden einzelnen sind vollständig abgebautes Zeitkonto (Überstunden) und vollständig abgebauter Alturlaub.
это не нормально, я не хочу дарить своё личное время работодателю (даже в нынешней ситуации), в итоге работодатель потом получит компенсацию из за упущенной выгоды а я останусь без своих сверхурочных и без отпуска. В любом случае надо сразу договариваться с работодателем о компромиссе и письменно желательно


