русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Переезд в Германию.

5728  1 2 3 alle
Noizy_nox
stranger28.05.19 15:28
28.05.19 15:28 

Доброго времени суток.


По программе поздних переселенцев мы переехали в Германию. Фридланд направил нас в Саксонию, но наши родственники, уже давно проживающие в Германии, сказали, что в Саксонии, в хайме, мы с ума сойдём, да и с работой там не ахти, поэтому советовали ехать к ним, ибо все вопросы тот самый родственник нам решит и квартиру, соответственно, найдет.


Но все оказалось не так легко, как на словах. Квартиру мы ищем не первый месяц, а если быть точнее, то 2-ой (хотя, Вам, это может показаться небольшим сроком, но все это время мы проживали у родственников, причиняя друг другу некие неудобства) и ищем мы по всей Германии (в данный момент проживаем в Баден-Вюртемберге). Ответы приходят обычно отрицательные, и фермиттеры объясняют это тем, что квартира слишком маленькая для нашей семьи (три человека), при том что квартиры, большинство, 3-ех комнатные, в районе 80-90 кв.м. Чем они руководствуются при таких ответах- неизвестно, и понятно, видимо, только коренным немцам.


Теперь, когда Вы уже немного поняли о чём идёт речь, хочу задать ключевые вопросы.

- Есть ли у нас возможность переселиться в хайм, не важно на какой земле?

- При переезде на другую землю что нужно будет предпринять, в отношении Jobcentеr'a?


Может быть кто-то уже сталкивался с подобным, переживал на себе или просто может дать дельный совет, прошу не молчать, ибо по отношению этих родственников к нам, можно догадаться, что скоро нас оставят "без крыши над головой"


#1 
  ЛюсяСидитДома
addict28.05.19 15:34
NEW 28.05.19 15:34 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 15:28
Ответы приходят обычно отрицательные, и фермиттеры объясняют это тем, что квартира слишком маленькая для нашей семьи (три человека), при том что квартиры, большинство, 3-ех комнатные, в районе 80-90 кв.м. Чем они руководствуются при таких ответах- неизвестно, и понятно, видимо, только коренным немцам.

Это просто вежливая форма отказа

Есть ли у нас возможность переселиться в хайм, не важно на какой земле?

В хайм как ПП - нет

#2 
berlije
Fanat28.05.19 15:51
berlije
NEW 28.05.19 15:51 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 15:28, Zuletzt geändert 28.05.19 15:52 (berlije)

В свой саксонский если у вас направление на руках - да.

А родственники должны были предугадать, что так все выйдет или вам заранее квартиру подыскать,

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#3 
appro
Fanat28.05.19 15:52
NEW 28.05.19 15:52 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 15:28

та земля сейчас переполнена и жилье там годами не строилось достаточно. Вот и сложно найти. Обычно по 6-12 месяцев его ищут.

Ищите лучше у Wohnungsbaugenossenschaft, а не у приватных.

#4 
berlije
Fanat28.05.19 15:55
berlije
NEW 28.05.19 15:55 
in Antwort ЛюсяСидитДома 28.05.19 15:34

В програме обучения на иммо-эконома даже в клазуре был вопрос, какой ответ корректен, какой нет. Это тема из учебников!

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35003688&Board=immo

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#5 
Osti
Fanat28.05.19 15:57
Osti
NEW 28.05.19 15:57 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 15:28

Может Вы неверно понимаете канцелярит? Эти квартиры великоваты для семьи из трёх человек (по норме 75 кв.м) и кормильцы, если прибегните к их услугам, такие квартиры не оплатят.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#6 
Sarbas001
enthusiast28.05.19 16:03
NEW 28.05.19 16:03 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 15:28
Доброго времени суток.
По программе поздних переселенцев мы переехали в Германию. Фридланд направил нас в Саксонию, но наши родственники, уже давно проживающие в Германии, сказали, что в Саксонии, в хайме, мы с ума сойдём, да и с работой там не ахти, поэтому советовали ехать к ним, ибо все вопросы тот самый родственник нам решит и квартиру, соответственно, найдет.

ну вот пусть решает


Но все оказалось не так легко, как на словах. Квартиру мы ищем не первый месяц, а если быть точнее, то 2-ой (хотя, Вам, это может показаться небольшим сроком, но все это время мы проживали у родственников, причиняя друг другу некие неудобства) и ищем мы по всей Германии (в данный момент проживаем в Баден-Вюртемберге). Ответы приходят обычно отрицательные, и фермиттеры объясняют это тем, что квартира слишком маленькая для нашей семьи (три человека), при том что квартиры, большинство, 3-ех комнатные, в районе 80-90 кв.м. Чем они руководствуются при таких ответах- неизвестно, и понятно, видимо, только коренным немцам.
Теперь, когда Вы уже немного поняли о чём идёт речь, хочу задать ключевые вопросы.
- Есть ли у нас возможность переселиться в хайм, не важно на какой земле?
- При переезде на другую землю что нужно будет предпринять, в отношении Jobcentеr'a?
Может быть кто-то уже сталкивался с подобным, переживал на себе или просто может дать дельный совет, прошу не молчать, ибо по отношению этих родственников к нам, можно догадаться, что скоро нас оставят "без крыши над головой"

нет. если только под мост, без проблемм
да, нo они на вас тоже забьют


вас направляли, предоставляли но вы забили но не забыли.


#7 
tanja1702
Carpal Tunnel28.05.19 16:05
tanja1702
NEW 28.05.19 16:05 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 15:28, Zuletzt geändert 28.05.19 16:07 (tanja1702)

Ести вы живёте в том городе что у вас в профиле,то и неудивительно что не можете найти квартиру. Задайте квартиру 3-х комнатную,до 75 КВ.м, и радиус 150 км,я думаю что найдёте. И если действительно жить с родственниками уже невмоготу, переезжайте в любую(естественно ту которую оплатит кормилец-JC),а там уже спокойно будете искать такую которая понравится.

#8 
Серый 01
Carpal Tunnel28.05.19 16:07
Серый 01
NEW 28.05.19 16:07 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 15:28

мы почти 2 года жили в хайме(от туда и на работу ездил) пока квартиру не нашли, в газете.

#9 
Серый 01
Carpal Tunnel28.05.19 16:17
Серый 01
NEW 28.05.19 16:17 
in Antwort tanja1702 28.05.19 16:05
Ести вы живёте в том городе что у вас в профиле,то и неудивительно что не можете найти квартиру. Задайте квартиру 3-х комнатную,до 75 КВ.м, и радиус 150 км,я думаю что найдёте. И если действительно жить с родственниками уже невмоготу, переезжайте в любую
(естественно ту которую оплатит кормилец-JC)

скорей всего нет у них кормилицы
и неизвестно где они приписаны а насчет АА. так они сами незнают что и как.

за чей счёт сейчас живут, неизвестно?


(- При переезде на другую землю что нужно будет предпринять, в отношении Jobcentеr'a?)



Фридланд направил нас в Саксонию, но наши родственники, уже давно проживающие в Германии, сказали, что в Саксонии, в хайме, мы с ума сойдём, да и с работой там не ахти, поэтому советовали ехать к ним, ибо все вопросы тот самый родственник нам решит и квартиру, соответственно, найдет.

#10 
tanja1702
Carpal Tunnel28.05.19 16:36
tanja1702
NEW 28.05.19 16:36 
in Antwort Серый 01 28.05.19 16:17

Ну если они до сих пор нигде не зарегистрированы и ничего не получают,то неудивительно что у родственников крышу сносит.

Т.С. скажите вы зарегистрированы в АА или JC? Получаете уже пособие?

#11 
  ЛюсяСидитДома
addict28.05.19 16:45
NEW 28.05.19 16:45 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 15:28
Есть ли у нас возможность переселиться в хайм, не важно на какой земле

Если уже все равно куда, езжайте в Плауэн, ещё и перебирать будете.

https://www.immobilienscout24.de/Suche/S-T/Wohnung-Miete/S...

#12 
Серый 01
Carpal Tunnel28.05.19 16:55
Серый 01
NEW 28.05.19 16:55 
in Antwort tanja1702 28.05.19 16:36

скорей всего это из разряда; одноразовых
(зашли/ написали и испарились)


Зарегистрирован(а):6 дней назад, 22:18

Последний заход:Сегодня, 15:30

Сообщений:1

#13 
Noizy_nox
stranger28.05.19 17:20
NEW 28.05.19 17:20 
in Antwort tanja1702 28.05.19 16:36

Пособие получаем и уже за, так называемый, "съем" комнаты, некоторую сумму им платим.

#14 
Noizy_nox
stranger28.05.19 17:25
NEW 28.05.19 17:25 
in Antwort tanja1702 28.05.19 16:05

В этом городе то живём, но ищем квартиру и во всем Баден-Вюртемберге и в Саксонии.

Хозяину любой квартиры и так пишем. В ответах пишут, что либо квартиру уже сдали, либо мала.

#15 
Noizy_nox
stranger28.05.19 17:28
NEW 28.05.19 17:28 
in Antwort Серый 01 28.05.19 16:07

Ну а кто же знал, что дела тут так обстоят. Думаю, что правильным выбором был бы все же хайм.

#16 
tanja1702
Carpal Tunnel28.05.19 17:48
tanja1702
NEW 28.05.19 17:48 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 17:25

Ну я думаю это нормально, во-первых у вас нет работы, во-вторых неизвестно возьмёт ли вас новый JC и отдаст ли старый. Конечно всё это разрешится если вы переедите никого не спросив,но это время, и кто будет всё это время платить за квартиру.

Я точно не скажу как это сейчас,но года 4 у нас переезжали знакомые,так вот сначало они спросили там где были прописаны,им было дано добро на переезд,потом пошли в JC того города куда переезжали ( знали точно город) там получили добро и нормы оплаты квартиры и только потом нашли квартиру и переехали.

#17 
tanja1702
Carpal Tunnel28.05.19 17:58
tanja1702
NEW 28.05.19 17:58 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 17:20

Какие у вас нормы жилья? 75 квадратов,3 комнаты, а сколько должна быть мита макс?

Вот в Überlingen квартирка:

https://www.immonet.de/angebot/36998271?drop=sel&related=t...

Отдыхать нам там нравится,но жить я б там не хотела (в Überlingen), но вам выбирать уже не приходится

#18 
Gledi-mur
Fanat28.05.19 20:39
Gledi-mur
NEW 28.05.19 20:39 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 15:28
Квартиру мы ищем не первый месяц, а если быть точнее, то 2-ой (хотя, Вам, это может показаться небольшим сроком


честно? это вообще не срок. Мы искали квартиру год и всё это время жили в Хайме в одной комнате вчетвером.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#19 
Aloe100
member29.05.19 00:28
NEW 29.05.19 00:28 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 15:28, Zuletzt geändert 29.05.19 00:32 (Aloe100)
ибо по отношению этих родственников к нам, можно догадаться, что скоро нас оставят "без крыши над головой"

Ну пока что они сделали для вас явно больше, чем вы для них. И их усталость объяснима и простительна, особенно, если при переезде они обещали, пусть даже всеми силами, помогать, а не "все вопросы решить и квартиру найти". Не обижайтесь, но практика показывает, что каждая из сторон видит это именно так. Со временем подробности забываются. Сначала каждый услышал то, что ему приятней, а теперь в глубине души злится на другого за то, что тот втравил его в эту историю. Вы правы, нужно переезжать пока отношения с родственниками не испортились по-настоящему. Для этого нужно значительно снизить ожидания и запросы и не искать квартиру, в которой вы могли бы поселиться на веки вечные. Съезжайте в любую убитую для начала - потихоньку приведете в порядок (поживете без балкона, окна в кухне и т.д. по списку), со временем найдете то, что ищете. Ну и осмотритесь заодно. Поверьте, через какой-нибудь год-полтора ваши взгляды на многие вещи поменяются. И пусть все сложится хорошо.

#20 
tanja1702
Carpal Tunnel29.05.19 08:17
tanja1702
NEW 29.05.19 08:17 
in Antwort Aloe100 29.05.19 00:28

Абсолютно согласна,мы когда муж нашёл квартиру в другом городе,зашли в квартиру где отопление было солярочное, причём не центральное,а надо было лейкой заносить в квартиру и заливать в печку,и это было на 2-м этаже. Но это было всё равно лучше,чем жить стесняя кого-то.

#21 
DrunkWitcher
newbie29.05.19 09:10
DrunkWitcher
NEW 29.05.19 09:10 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 17:20

им же jc должен платить за то что они сдают квартиру ПП?нет?

#22 
Lioness
Fanat29.05.19 09:29
Lioness
NEW 29.05.19 09:29 
in Antwort DrunkWitcher 29.05.19 09:10, Zuletzt geändert 29.05.19 09:29 (Lioness)
им же jc должен платить за то что они сдают квартиру ПП?нет?

Да. Они получают и эти деньги отдают хозяевам.

Пособие получаем и уже за, так называемый, "съем" комнаты, некоторую сумму им платим.

Видимо, люди не хотят жильцов уже за никакие деньги.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#23 
dazan
Carpal Tunnel29.05.19 11:48
NEW 29.05.19 11:48 
in Antwort Lioness 29.05.19 09:29
Видимо, люди не хотят жильцов уже за никакие деньги.

Пусть терпят, может поумнеют. Никто их не заставлял ТС с семьей к себе брать.

Как можно быть такими дремучими, что даже не поинтересивались перед этим о ситуации на рынке жилья?

#24 
dazan
Carpal Tunnel29.05.19 12:02
NEW 29.05.19 12:02 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 17:28
Ну а кто же знал, что дела тут так обстоят.

А для чего, по Вашему, этот форум существует? Свежие ПП регулярно так залетают из за очень умных родственников и друзей.

Позвоните вот сюда, объясните ситуацию, попросите с хаймом помочъ.


Regierungspräsidium Karlsruhe

Hausanschrift

76131 Karlsruhe

Postfach

Telefon

0721/926-0

Fax

0721/926-6211

#25 
Holly2018
journeyman29.05.19 13:35
NEW 29.05.19 13:35 
in Antwort dazan 29.05.19 12:02

Привет! Я, наверное, не по адресу, но все таки спрошу. Ищу информацию, как перевезти свою маму на ПМЖ в Германию из Украины, возможно ли это, какие есть за и против и т.д. Может кто подскажет, в какой группе эти вопросы обсуждаются?

#26 
dazan
Carpal Tunnel29.05.19 14:45
NEW 29.05.19 14:45 
in Antwort Holly2018 29.05.19 13:35
golmer
addict29.05.19 19:38
golmer
NEW 29.05.19 19:38 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 15:28

Срочно устроиться всем на работу, на любую. Будет зарплата, абрехнунги, трудовые договора - найдете квартиру. А так какому владельцу квартиры вы нужны? И не надо вам в хайм уже, это пройденный этап, который вы перепрыгнули по незнанию.

#28 
Geborgenheit
Carpal Tunnel29.05.19 19:57
Geborgenheit
NEW 29.05.19 19:57 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 17:20

Вы бы себя поставили на место родственников у которых живёте.Уму непостижимо!

Люди сейчас не могут найти квартиру разрешенную годами,а вы вошли в чужую семью и считаете это нормальным....

Найдите любое жилье дешевое если в хайм невозможно поселиться,а потом когда работу найдёте будете выбирать то,что нравится.

Родственники вероятно просто из вежливости фразу сказали о том,что у них пожить,а вы интерпретировали так как вам было удобно.

Это же просто стыдно так поступать.

Не давать людям в своей квартире расслабиться.Постоянное присутствие гостей!

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#29 
dazan
Carpal Tunnel29.05.19 20:59
NEW 29.05.19 20:59 
in Antwort Geborgenheit 29.05.19 19:57
Найдите любое жилье дешевое

Наконец то кто то конкретный дельный совет дал!

#30 
ryba solotaja
Carpal Tunnel29.05.19 22:49
ryba solotaja
NEW 29.05.19 22:49 
in Antwort Geborgenheit 29.05.19 19:57

Родственники вероятно просто из вежливости фразу сказали о том,что у них пожить,а вы интерпретировали так как вам было удобно.

Это же просто стыдно так поступать.

а нахрена родственнички из вежливости такими фразами разбрасываются? из вежливости можно квазимоде сказать , что он симпатичный, и ничего они не интерпретировали, как сказали, так и поняли


никто их за язык не тянул, надо сначала головой думать, прежде чем вежливыми быть

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#31 
Geborgenheit
Carpal Tunnel30.05.19 04:54
Geborgenheit
NEW 30.05.19 04:54 
in Antwort ryba solotaja 29.05.19 22:49, Zuletzt geändert 30.05.19 08:18 (Geborgenheit)
надо сначала головой думать, прежде чем вежливыми быть


Они вероятно думали,что у приезжающих тоже голова с мозгами есть и не сядут на голову,свесив ножки,а пoблагодарят и откажутся,прехав в хайм как все нормальные люди.Гостями можно быть пару дней...

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#32 
Shutkama
Fanat30.05.19 11:35
Shutkama
NEW 30.05.19 11:35 
in Antwort Geborgenheit 30.05.19 04:54

Предлагать в надежде, что откажутся? шок

#33 
ryba solotaja
Carpal Tunnel30.05.19 11:38
ryba solotaja
NEW 30.05.19 11:38 
in Antwort Geborgenheit 30.05.19 04:54

а зачем предлагать пожить из вежливости , расчитывая на то, что люди откажутся? и не просто пожить , а ещё и помощь в поиске жилья.

чё за детский сад? хорошими хотелось быть ? вот теперь платят за свою вежливость


мне такое не понятно….

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#34 
Ladunja
Fanat30.05.19 12:07
Ladunja
NEW 30.05.19 12:07 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 17:20
уже за, так называемый, "съем" комнаты, некоторую сумму им платим.

Почему же « за так называемый съем»? Это что ни на есть самый настоящий съем , да ещё и их вещами пользуетесь , на их кухне готовите, электричество -волу расходуете. Если там у них и прописаны, то вам ДЦ на этот так называемый деньги выделяет

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#35 
Gledi-mur
Fanat30.05.19 12:28
Gledi-mur
NEW 30.05.19 12:28 
in Antwort ryba solotaja 29.05.19 22:49
никто их за язык не тянул, надо сначала головой думать, прежде чем вежливыми быть


и ТС надо было головой думать, прежде чем цеплятся за это предложение. Нам тоже все родственики пели давайте быстрей оформляйте доки там, а здесь мы вам во всём поможем. Ну и предлагал один дядя у них жить, у них трёх этажный дом с пятью спальнями. дети выросли разъехались. Но мы отказались, т.к. сама помнила езё как всекровка любила у нас жить и выгнать не выгонишь и бесит уже.

Прилетели мы. Встетили нас хорошо, отвезли во Фридланд. Потом из Фридланда нас так-же довезли в Хайм. бензин конечно был социалом оплачен. Привезли нас в Хайм в пятницу вечером, оставили сумки и забрали к себе на выходные. Выделили нам 2 комнаты в доме, в воскресенье утром уже чувствовала что мы мешаем и попросила нас в Хайм увезти. нас конечно из вежлевости просили остаться до понедельника, мол с утра увезём к открытию бюро. Но уговаривать не стали оставаться.

Потом нужна была помощь с формлением доков, но все были заняты. Так что вся помощь закончилась как только мы приехали.

Я дажебоюсь представить как бы всё было, если бы согласились жить у дяди пока найдём квартиру. А искали мы годспок

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#36 
  ZhuzhaAnna
Carpal Tunnel30.05.19 13:45
ZhuzhaAnna
NEW 30.05.19 13:45 
in Antwort ryba solotaja 29.05.19 22:49, Zuletzt geändert 30.05.19 13:46 (ZhuzhaAnna)

наши родственники тоже также пригласили к себе пожить временно родственников, не зная об их наглости. Родственники переехали из Казахстана, с деньгами за проданный там дом, тут уже получали пособие на семью из 4-х человек. Но ни евро за полгода не потратили - кормили их, жильё платили, даже марки на конверты -наши родственники. Итог доброты - минус 6000 евро в семейном бюджете у наших, зато новая машина у вновь приехавших. Думаю, наши рассчитывали хотя бы на частичную помощь, но получили кукиш

#37 
dazan
Carpal Tunnel30.05.19 14:29
NEW 30.05.19 14:29 
in Antwort ZhuzhaAnna 30.05.19 13:45

нп


Девушки, я понимаю ваши эмоции, но обратите внимание на название подраздела, плиз.

#38 
SelbstRusse
veteran31.05.19 00:18
SelbstRusse
NEW 31.05.19 00:18 
in Antwort Gledi-mur 30.05.19 12:28

когда приезжаешь в другую страну, которая тебе незнакома, просто напросто можешь растеряться, но есть родственники, которые тут прожили уже какое то время и предлагают помощь, то в этот момент ты больше пользуешься не их помощью, а их совета. Ты считаешь, что родственники правильно все делают и предлагают. Многие по приезду живут у родственников, я тоже жил полгода пока искал квартиру, но родственники родственникам рознь, но конечно наглеть не надо и надо нести общие расходы.

Вообще очень часто слышу, как люди по приезду в Германию часто отдаляются от своих родственников. В России с одной чашки последние щи доедали, а тут "выросли" и стали коренными немцами.

#39 
Geborgenheit
Carpal Tunnel31.05.19 06:26
Geborgenheit
NEW 31.05.19 06:26 
in Antwort Gledi-mur 30.05.19 12:28
Выделили нам 2 комнаты в доме, в воскресенье утром уже чувствовала что мы мешаем и попросила нас в Хайм увезти. нас конечно из вежлевости просили остаться до понедельника, мол с утра увезём к открытию бюро. Но уговаривать не стали оставаться.Потом нужна была помощь с формлением доков, но все были заняты. Так что вся помощь закончилась как только мы приехали.Я дажебоюсь представить как бы всё было, если бы согласились жить у дяди пока найдём квартиру. А искали мы годспок


Все верно.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#40 
nadin043477
stranger31.05.19 22:26
NEW 31.05.19 22:26 
in Antwort Geborgenheit 31.05.19 06:26

ох форумчане. у меня сейчас такая же проблема стоит. еду в июне. кузен зовет к себе. типа сделает прописку у себя а жить буду у тети. у него есть на это свой интерес. тетя старенькая и он хочет чтоб я за ней присматривала. но думаю что это будет ужас. я с ребенком и у старенькой тети. и как на долго это затянется? в хайм к черным тоже не очень хочется так как я еду без мужа. реально боюсь этих черных...

#41 
bradipina
Carpal Tunnel31.05.19 22:48
NEW 31.05.19 22:48 
in Antwort Holly2018 29.05.19 13:35
Привет! Я, наверное, не по адресу, но все таки спрошу. Ищу информацию, как перевезти свою маму на ПМЖ в Германию из Украины, возможно ли это, какие есть за и против и т.д. Может кто подскажет, в какой группе эти вопросы обсуждаются?

Если кратко - невозможно.

Длинно

https://foren.germany.ru/other/f/35167423.html

https://foren.germany.ru/arch/other/f/32468866.html

https://foren.germany.ru/arch/other/f/33430350.html

https://foren.germany.ru/arch/other/f/34153873.html


#42 
Geborgenheit
Carpal Tunnel01.06.19 05:56
Geborgenheit
NEW 01.06.19 05:56 
in Antwort nadin043477 31.05.19 22:26

только хайм и никаких родственников

Думаю,что в хаймах сейчас есть полиция в штатском и не нужно бояться черных

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#43 
Katze75
Carpal Tunnel10.08.19 14:04
Katze75
NEW 10.08.19 14:04 
in Antwort dazan 29.05.19 11:48
Пусть терпят, может поумнеют. Никто их не заставлял ТС с семьей к себе брать.
Как можно быть такими дремучими, что даже не поинтересивались перед этим о ситуации на рынке жилья?

Я, как представитель второй стороны, могу сказать, "как можно быть такими дремучими".

Надеешься на то, что люди будут шевелиться сами, а ты сможешь, находясь рядом, поддержать в трудных вопросах.

А люди радостно перекладывают свои проблемы на принявшего их добряка, не слушают советов, наломают дров, которые опять же, добряк должен разгребать. Ну ладно месяц, ну ладно два - понятна фрустрация и растерянность семьи. Но когда и через полгода ничего не меняется.. Что говорить о чуждых бытовых привычках итд.

Слава Богу, у меня никто не жил, но я сдуру готова была принять семью, да...


К слову - я 16 лет назад переезжала как ПП и мне абсолютно никто не помогал.

Справилась.


#44 
insh'allah
Carpal Tunnel10.08.19 14:37
insh'allah
NEW 10.08.19 14:37 
in Antwort Noizy_nox 28.05.19 17:28

20 лет назад мы и мои родители сняли первые квартиры через маклеров. Это стоило нам четырехзначной суммы с каждой квртиры, кроме того, квартиры были неотремонтированные. Зато маклер сам все оформил, помог со всеми документами и нас на первых порах опекал. Помог даже встать на учет в социал, или как он тогда назывался. Если есть деньги и маклер на примете, очень советую. Конечно, если такая форма съема квартиры еще существует.

"Считать, что раки любят пиво, жестоко и несправедливо."
#45 
Терн
Fanat10.08.19 15:32
Терн
NEW 10.08.19 15:32 
in Antwort nadin043477 31.05.19 22:26

Если ребенок маленький, тетя будет шуму ой как рада

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#46 
awkward
enthusiast10.08.19 19:18
NEW 10.08.19 19:18 
in Antwort insh'allah 10.08.19 14:37
Если есть деньги и маклер на примете, очень советую. Конечно, если такая форма съема квартиры еще существует.

вариант "переплатить две цены за то что можно сделать самому или вообще не делать" всегда существует. Как и параллельный "ознакомиться с предметом и сделать все самому", В любое время и в любой стране.

#47 
insh'allah
Carpal Tunnel11.08.19 14:56
insh'allah
NEW 11.08.19 14:56 
in Antwort awkward 10.08.19 19:18, Zuletzt geändert 11.08.19 14:58 (insh'allah)

Если срочно нужно, и несколько попыток были неудачными, то почему бы не платить. Теоретически вообще всё можно делать самим, и жить натуральным хозяйством. Но зачем нужна такая жизнь?

"Считать, что раки любят пиво, жестоко и несправедливо."
#48 
awkward
enthusiast11.08.19 16:36
NEW 11.08.19 16:36 
in Antwort insh'allah 11.08.19 14:56

да. равно как можно платить вообще за все. и еще 65535 вариантов посередине. Ваш капитан О.


Непонятно только зачем свое неумение справляться с простыми вещами переносить на других...но как-нибудь разберутся там.

#49 
1 2 3 alle