Увольнение с работы по состоянию здоровья: риски
Хотелось бы верить, шеф отнесется чисто по-человечески с пониманием.
ой, не стоит. А что вы так переживаете за шефа ? за себя бойтесь, про вас шеф и не вспомнит если вдруг уволит.
Посмотрите какие слова люди писали в моей ветке по поводу шефа и они были очень правы. Ни один шеф не стоит обсуждения и уж тем более переживания да и здоровья вашего.
Перед рождеством один из шефов в фирме вызвал меня, тоже писала в своей теме (как раз я в декабре болела, наверное для них много) брала больничные на три, четыре дня. Неделю отработаю, потом три дня больничных и так раза два наверное. Вызвал, видимо познакомиться хотел, не он подписывал контракт при приеме на работу. Я тоже переживала по какому поводу вызывает, чего хочет, была уверена даже, что скажет что то про то, что "вы мадам часто болеете", но один участник в моей тогдашней ветке меня хорошо подготовил к разговору. Но беседа оказалась совершенно в другом русле. Разговора было минут на 10-15, не больше. Вопросы от шефа - какие то есть пожелания к работе в отделе, какие у вас мысли по поводу дальнейшего пребывания на фирме, какие цели на ближайшее время и прочее. Другой поворот и я не готова была совершенно отвечать на эти вопросы, но ладно что то ляпнула, правдой не правдой. На этом все, в какой то момент я подумала даже вручит увольнительную. Но нет. Ну и со спокойной душой уехала в отпуск на новогодние праздники.
Ну и что в итоге - после отпуска на второй день работы, вызывает шеф и вручает увольнительную. До конца недели как то отработала. Теперь нахожусь на больничном как раз на весь оставшийся 4 недели срок отработки. И очень рада этому. Надеюсь те болячки, которые появились, обострились во время моего пребывания там, в скором времени пройдут. Во всяком случае на это оооооооочень надеюсь.
Вот и называется на кой...простите он вызывал тогда и спрашивал все эти шаблонные вопросы по поводу перспектив. Только для блааа..и все равно убрал ведь. Так что еще раз занимайтесь собой и своим здоровьем да радуйтесь что врач вас избавляет от ненужной работы в три погибели. Тем более ставит запрет.
Не болейте !
если повезёт и достаточно немецкого языка для общения,то могут посадить как вахтера на объекте другом
других шансов не вижу
Удачи!
Зачем правовую страховку? Пошел в арбайтсгерихьт на счет компенсации денежной.Если мало отработал ,например,год или другой,половина заработка за отработанный год.Даже,тысяча.другая ,компенсации,не помешает.Дело в том,что если увольняют с фестом,есть риски для шефа выплачивать неустойку,эту самую,компенсацию.
А что вы так переживаете за шефа ? за себя бойтесь, про вас шеф и не вспомнит если вдруг уволит.
Товарищ не за шефа переживает, ему срочно гражданство нужно, а без фестдоговора не дадут, а работать еще 7-8 месяцев до феста тоже не охота. Хочется все за просто так, за красивые глаза. А так не бывает. Мужику 42 года, а болячек как на 80 лет. Вот просто интересно откуда у препода университетского столько диагнозов? Вот если бы он в шахте с 15 херачил - еще понятно, а так... Короче очередной кандидат на пожизненный ХАРЦ и на раннюю пенсию.
вахтерских мест на всех в Г.не хватит. К тому же многие из них подразумевают координацию м/у фирмой/ организацией и телефон.или рефэальными посетителями.Т.е
нужно хорошо знать, кого и как с кем соединить. Иногда надо "развлечь" гостей до прихода нужных сотрудников. Есть места, где нужно совершать обход/ обьезд территории несколько раз за дежурство и/или разрешение и ношение и применение оружия.
я в курсе
Поэтому и спросила про знание языка
Если шефу человек будет интересен в этом плане, то оставят и дадут новое место
тогда ему следовало добавить в аттесте, что нельзя или только макс. 30% на улице и не более 8 часов за раз. Но он, скорее всего , ориентировался на Вашу необходимость остаться на работе. Увы, это горький компромисс, зачастую не в пользу работника.
Врач сказал, что написал письмо об ограничениях по времени работы и о том, что мне необходимо сидеть из-за проблем с ногами, но диагнозы не озвучивал (этого, конечно, нельзя делать, это даже по закону - врачебная тайна). Он очень рассердился, узнав о работе почти без выходных и на улице по 10 часов в день.
можете распрощаться со своей работой
Перед рождеством один из шефов в фирме вызвал меня, тоже писала в своей теме (как раз я в декабре болела, наверное для них много) брала больничные на три, четыре дня. Неделю отработаю, потом три дня больничных и так раза два наверное. Вызвал, видимо познакомиться хотел, не он подписывал контракт при приеме на работу. Я тоже переживала по какому поводу вызывает, чего хочет, была уверена даже, что скажет что то про то, что "вы мадам часто болеете", но один участник в моей тогдашней ветке меня хорошо подготовил к разговору. Но беседа оказалась совершенно в другом русле. Разговора было минут на 10-15, не больше. Вопросы от шефа - какие то есть пожелания к работе в отделе, какие у вас мысли по поводу дальнейшего пребывания на фирме, какие цели на ближайшее время и прочее. Другой поворот и я не готова была совершенно отвечать на эти вопросы, но ладно что то ляпнула, правдой не правдой. На этом все, в какой то момент я подумала даже вручит увольнительную. Но нет. Ну и со спокойной душой уехала в отпуск на новогодние праздники.Ну и что в итоге - после отпуска на второй день работы, вызывает шеф и вручает увольнительную.
Вы оченъ наивный человек!
Перед рождеством шеф и вызвал Вас к себе не для того, чтобы познакомиться, а именно чтобы поговорить о Ваших частых и коротких больничных во время испытательного срока.
И да, шеф и задал Вам вопрос: "вы мадам часто болеете", но естественно в допустимой форме: "какие у вас мысли по поводу дальнейшего пребывания на фирме, какие цели на ближайшее время и прочее."
Вы в ответ: "ладно что то ляпнула". Шеф, как опытный человек, понял Ваше отношение к этой работе, которое Вы и нам тут озвучили. И соответственно принял решение Вас уволить.
Но никакой увольнительной он Вам естественно не вручил сразу, т.к. тогда бы ее бы надо было бы гововить заранее, не зная еще чем дело кончитъся. А зачем же делать нерешенные дела заранее.
Решение шефа было затем в рабочем порядке и проведено далее v дело.
мне наплевать на решение шефа еще раз повторяю. Может и наивная зачем на это указывать сто раз. Там все получилось очень Хорошо для вновь вернувшегося работника. Мне то все равно. Это просто призыв к тому чтоб все кто боится за потерю рабочего места никогда не идти на поводу у работы и шефа.... НИКОГДА! Во вред здоровью себе как это вышло сейчас со мной
Если хотите остаться на работе, то говорите шефу, что будете и дальше работать, как и работали. Врача, старого профессора, говорящего с Вами в приказном тоне, поменяйте и больше никогда к нему не ходите. Он никто и звать его никак. Останетесь без работы и поедете домой.
вы сказки рассказываете.
без вашего согласия никакой врач никакие письма никаким работодателям писать не может.
это вы сами попросили. и адрес сами дали.
не может врач такое про 40 часов сказать, врач может только советовать. даже с раком люди при желании работают хоть на полный день - я вот в декрете работала, по договоренности с шефом, хоть с точки зрения врача могла бы конечно и не.
если вы такой больной - ну не работайте. вы уже спрашивали на эту тему ведь, волновались о неограниченном договоре...

