Румынский паспорт Молдавские права
Подскажите пожалуйста смогу ли я устроится на работу с Молдавскими правами?
Не знаю есть ли смысл менять права на румынские
Заблаговременно спасибо!
Плёх тот молдаван, который не хочет стать румыном ![]()
Нет.
Нет. Меняй на немецкие.
Пожалуйста, заблаговременно.
Не понял совета...с Мд я смогу также работать как и с Рум правами некоторое время?
с молдавскими правами в Германии только 6 месяцев ,после экзамен на пересдачу.
если румынские права выданы на основе молдавских, без экзамена ,то тоже на пересдачу.
если румынские права получены на основе экзамена в Румынии ,то их стоит только поменять на немецкие в течение 6 месяцев ...стоило 30 евро
Вывод : нет смысла менять молдавские права на румынские для работы и жизни в Германии.
В принцепи понятно. спасибо)
а по категориям не важно? на перездачу цена одинаковая и сдавать только теорию
Вы в каком статусе находитесь в Германии?
Прописка есть?
И разрешение на работу есть?
От этого зависит что делать с вашими правами
еще нет ни прописки ни разрешения. румынский загран есть и молдавские права. а какие варианты есть для гражданина ес
Не меняйте на румынские, потому что при обмене на немецкие (с экзаменом) поторебуют предоставить именно молдавские права.
Спасибо очень внятно получил ответ)
а на русском можно сдавать экзамен на права? я так понимаю нужно сдать только теорию?
Вам для работы в Германии нужна будет прописка, вот с этого момента и пойдет отсчет в 6 месяцев по которым вы по вашим правам сможете в Германии ездить.
За эти 6 месяцев вы должны будете подтвердить права(записаться в автошколу и сдать практический и теорет. экзамены) и получить немецкие(если хотите и в дальнейшем жить и работать в Германии).
Подтверждение обойдется от 700 евр и до...(зависит от ваших способностей).
еще нет ни прописки ни разрешения. румынский загран есть и молдавские права. а какие варианты есть для гражданина ес
Я так и знал ... Гражданин ЕС ![]()
Сдавать надо будет и теорию и практику. Теорию можно на русском,
практику тоже, если фарлерера найдёшь. Какие категории мечтаются
переписаться в немецкие права ?
Без легализации и разрешения на работу в Германии все эти туда-сюда мотания
не стоят и выеденного яйца, о чём уже и было сказано.
Есть все категории в правах. но по сути нужны только А В С
Без легализации и разрешения на работу в Германии
Зачем гражданину Румынии разрешение на работу в Германии?
а что гражданину Румынии нужно в Германии для работы??? имеется только загран паспорт и Молдавские права. что может потребоваться. для начала работа водителем
Потребуется договор с работодателем. Потом прописка в Германии, немецкая медицинская страховка, скорее всего счет в немецком банке и замена прав на немецкие, если контракт больше чем на пол года
Прописка или регистрация пойдёт?
а чтобы не менять права может каждые 7 мес увольняться и устраиваться заново. и делать выезд вьезд в ЕС?
загран паспорт и Молдавские права.
Я очень надеюсь, что тебя возьмут на официальную работу
с таким "коктейлем".
Без легализации и разрешения на работу в Германии все эти туда-сюда мотания
не стоят и выеденного яйца, о чём уже и было сказано.
для работы в Германии гражданам ЕС нужно только найти работу и все! .
легализация / разрешения на работу не требуется. прописка тоже не нужна ,
у нас куча поляков работает, живут в Польше ,работают в Германии.
я прописан в Молдавии. на руках только загран...и права...
Да коктель не обычный...нет шансов найти работу с МД правами?
Ты сам то читаешь, что пишешь? Каждые полгода увольняться, выезжать заезжать, и снова устраиваться? Какой шеф будет эти игрульки поддерживать? И потом, про категорию С забудь сразу, на неё переучиваться надо. На категорию 95.
Правда ? Прекрасно, чё ... права у них тоже молдавские ?
Правда ? Прекрасно, чё ... права у них тоже молдавские ?
правда . польские ..или поляцкие права ), речь не о правах ,а о разрешении работать в Германии.
Кстати ,у граждан ЕС с " молдавскими правами ", живущих на границе с Германией есть много лазеек , к примеру, в Польше , Чехии молдавскские права меняют без пересдачи . Если жить в этих странах ,а работать в Германии ,проблем не будет .
Подскажите пожалуйста смогу ли я устроится на работу с Молдавскими правами?
Если выбирать худшие профессии в Германии , то первой из них будет водитель ЛКВ.
Поэтому на автобанах едут одни поляцкие Фуры с молдавским паспортом и румынскими правами . Пипец !!!
В принцепи всё понятно)
Если выбирать худшие профессии в Германии , то первой из них будет водитель ЛКВ.
Бред.
Поэтому на автобанах едут одни поляцкие Фуры с молдавским паспортом и румынскими правами
Едут потому что дешевле обходятся ,будут немцы дешевле станут их нанимать.
ра каком основании ему будут менять ему права кто он он не кто и звать его ни как потому что гражданам молдовы можно презжать в гераманию на 90 дней без права на работу только по черномуА вот гражданам ромынии без проблем можно все
А вот гражданам ромынии без проблем можно все
Да, но права то молдавские ...
гражданин молдавии может находиться в германии 90 дней также и кататься на машине обмен прав с какого перепугу так все захотят Они без прана на работу только если чернить
гражданин молдавии может находиться в германии 90 дней
Вы читать умеете? Автор гражданин Румынии, у него только права молдавские, наследие прошлого назовем так.
тебе лучше у друзей спросить, знаю много молдован с паспортами Румынии и правами молдавии. Работают некоторые по несколько лет. Кто то со временем делает немецкие права. Скок зарабатывать планируешь водителем в Германии? Наверняка что то присмотрел уже или нафонтазирова
Как вариант начать с водителя. а вообщем развит на различные работы и руки прямые) наверно как минимум 1500
На DHL большинство (в моих краях) работают молдованы-румыны с паспортом Румынии и правами Молдовы на первоначальном этапе, потом права (максимум 6 месяцев после регистрации -прописки в Германии )придётся всё таки менять на немецкие с передачей теории и практики от 700€(если с первого раза всё сдадите) и выше .
сли румынские права выданы на основе молдавских, без экзамена ,то тоже на пересдачу.
если румынские права получены на основе экзамена в Румынии ,то их стоит только поменять на немецкие в течение 6 месяцев ...стоило 30 евро
С чего вы взяли? У нас молдованка одна работает. Взяла румынское гражданство и перевела права на румынский. Ничего ей пересдавать не надо.
А надо бы заставить и запретить ездить. Курица, короче. Не дай Бог с ней на дороге повстречаться.
Но зато на мерседесе, как они любят.
С чего вы взяли? У нас молдованка одна работает. Взяла румынское гражданство и перевела права на румынский. Ничего ей пересдавать не надо.А надо бы заставить и запретить ездить. Курица, короче. Не дай Бог с ней на дороге повстречаться.Но зато на мерседесе, как они любят.
читайте внимательно ,что я писал . Я писал,что во многих странах ЕС как в Польше , Чехии ,Румынии...молдавскские права меняют без пересдачи ,но речь о Германии . B Германии , румынские права выданы на основе молдавских, без экзаменав Румынии ,надо пересдавать !
А что, на румынских правах написано, что они получены без экзамена?
Вегетарианство и все, что с ним связано
А что, на румынских правах написано, что они получены без экзамена?
на "румынских "правах выданых на основе молдавских без экзамена ,есть пометка.
Чтото вы тут ложную информацию даете парню.Я приехал из казахстана в португалию поменял права на португальские без перездачи.Сейчас проживаю в Германии по португальским документам и работаю водителем с португальскими правами.гражданину евро союза документы в том числе водительские права менять не нужно а вот гражданнам других стран обмен обезателен. Румыния я так понимаю в евросоюзе.
меняй в Румынии на Румынские и езди здесь сколько хочешь я уже седьмой год работаю с португальскими и не парюсь
Чтото вы тут ложную информацию даете парню.Я приехал из казахстана в португалию поменял права на португальские без перездачи.Сейчас проживаю в Германии по португальским документам и работаю водителем с португальскими правами.гражданину евро союза документы в том числе водительские права менять не нужно а вот гражданнам других стран обмен обезателен. Румыния я так понимаю в евросоюзе.
если вы живете в Германии более 6 месяцев ,вы не имеете права ездить и работать водителем в Германии с португальскими правам. Знаю, многие ездят годами ,пока не поймают . Особенно большие проблемы будут, при возможной аварии .
наверняка австрийцы списывали правила у немцев
а здесь ездить с ЕУшными правами можно сколько угодно, и меняются только по желанию, обязанности нет, независимо от работы
пока кто-нибудь не найдет закон, где это немецким по белому написано, таки будете обмениваться мнениями и слухами
Вот девушка тоже была уверена, что обменяные укр права на португальские без экзаменов, пойдут и в Германии
Но ее обломали
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33818026&Bo...
а ездили бы с португальскими и не поперлись бы менять на немецкие - так и не узнали бы древнюю истину "кроилово ведет к попадалову"
пока кто-нибудь не найдет закон, где это немецким по белому написано, таки будете обмениваться мнениями и слухами
Вообщем , Google говорит ,что права нового ЕU образца менять гражданам ЕС не надо . Все у кого старого образца , должны обменять на новые , в рамках 6 месяцев от даты прописки в Германии . Так-же это валидно и для ЕU прав полученных на основе прав из третих стран https://www.gesetze-im-internet.de/fev_2010/__28.html
т.ч . чувак из Казахстана со старыми португало/ казахскими правами и пропиской в Германии будет ездить пока не поимают . Молдовану в новые" румынские" права поставят пометку ,что выданы на основе молдавских , с ними мак. 6 месяцев в Германии.
если ты такой грамотный то прочти в интернете что португалия перешла на новый образец прав как только был образован евро союз.я лично ходил и спрашивал нужен обмен или нет мне сказали как я сам пожелаю
если ты такой грамотный то прочти в интернете что португалия перешла на новый образец прав как только был образован евро союз.я лично ходил и спрашивал нужен обмен или нет мне сказали как я сам пожелаю
В интернете для умных )
http://www.delfi.lv/avto/na-kolesah/evropa-pereshla-na-edi...
ЕВРОПА ПЕРЕШЛА НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ЕДИНОГО ОБРАЗЦА в январе 2013 полная замена ожидается в 2033
я уже седьмой год работаю с португальскими и не парюсь
посему,у вас права старго ЕU образца....посмориете валидность даты - дата, когда придется попарится
Обычно я внимательно читаю. Работаю с молдованкой. Ничего ей пересдавать не надо. Она приняла румынское гражданство, а права перевела на румынский. Это как раз и есть тот случай, когда молдавские права перевели на румынский язык.
А вот молдавские права да, не действительны здесь по таким же правилам ак и русские.
Обычно я внимательно читаю. Работаю с молдованкой. Ничего ей пересдавать не надо. Она приняла румынское гражданство, а права перевела на румынский. Это как раз и есть тот случай, когда молдавские права перевели на румынский язык.А вот молдавские права да, не действительны здесь по таким же правилам ак и русские.
вы читаете невнимательно . ссылку на закон дал . если живет в Германии более 6 месяцев , ей надо пересдавать . будет ездить пока не поимают . таких молдаван в Германии пруд пруди , обычно вопрос ''а кто тебе права дал ?" задают после аварии и начинают тянут цепочку .
Сдача теор.экзамена без занятий, то есть учишь дома и сдаёшь. Благо есть перфокарты на русском. А потом 8-12 часов практики(вождение) и тоже экзамен. Мне хватило 10 часов отъездить и то из-за перерыва на Рождество и Новый год.
А лучше седлай так. У Германии и Молдавии нет общей базы данных по вод.удостоверениям. Скажи, что нет вообще вод.прав и отучись заново на немецкие права. Там около 14-20 часов и 300 евро. Зато не надо отдавать немцам свои молдавские вод.права.
На ютюбе есть блоггер, ваша ситуация один в один у него, впрочем как и у многих из Молдавии с румынским гражданством. Там похоже вся его фирма таких людей имеет.





