польские права и номера в Германии
мне не интересно да и не нужно искать "нужные"ссылки для вас:)
Тогда имейте уважение по отношению к другим форумчанам и не вводите их в заблуждение
В чем проявляется моё "не вводите их в заблуждение"!?Текст откорректировал,так что вы не вводите меня в заблуждение 😊
Не путайте человека,если в правах любой страны ЕС стоит код 71 (или код 70),где написано что они получены (замена)вместо водител.удостоверения из любой страны не ЕС, то в Германии они действительны только 6 месяцев-информация 100%
Я даже и слыхом не слышала про какие-то там коды, пошла и просто поменяла права на немецкие, так как срок действия заканчивался. Кстати, когда я узнавала про замену прав ни один чиновник не сказал мне про какие-то там коды, просто сказали - приходите к концу срока действия и поменяем.
Вы наверное говорите о "чистых" правах ЕС,с изначальной страной исхода ЕС.
безвизовый режим для Украины это что?! 90 дней в году с условием кучи денег на счету, билетами в оба конца, почти теми же справками на границе, как и раньше было при подаче доков в консульстве на получение визы? по-моему, легче от этого не стало...раньше за визу платили, а теперь за отсутствие какой-либо справки на границе.
Не путайте человека,если в правах любой страны ЕС стоит код 71 (или код 70),где написано что они получены (замена)вместо водител.удостоверения из любой страны не ЕС, то в Германии они действительны только 6 месяцев-информация 100%.
Ерунда какая-то получается... например вы приехали из Украины в Польшу, поменяли там права, работали, жили и т.д. Затем переехали в Германию, через полгода ваши польские права недействительны т.к. выданы взамен украинских, вы получаете немецкий права... пожили, поработали... переезжаете во Францию (например) права опять менять?
😃 я к тому, что вещи нужно называть своими именами, а не кичиться "безвизовы режимом". Был бы он как для стран ЕС-другое дело, а так по факту ничего не изменилось..филькина грамота.
Ну во первых не 90 дней в год, а 90 дней в полугодие. Во вторых "Для поездки в безвизовом режиме гражданин Украины должен быть готов к предоставлению служащим пограничных служб европейских стран информации, в том числе документально подтвержденной, о цели поездки, наличии места проживания, достаточных финансовых средствах на планируемый период пребывания, а также подтверждение намерения вернуться в Украину (например, обратный билет)", где вы тут видите справки?
Не путайте человека,если в правах любой страны ЕС стоит код 71 (или код 70),где написано что они получены (замена)вместо водител.удостоверения из любой страны не ЕС, то в Германии они действительны только 6 месяцев-информация 100%.Ерунда какая-то получается... например вы приехали из Украины в Польшу, поменяли там права, работали, жили и т.д. Затем переехали в Германию, через полгода ваши польские права недействительны т.к. выданы взамен украинских, вы получаете немецкий права... пожили, поработали... переезжаете во Францию (например) права опять менять?
Не надо будет во Франции менять немецкие права, можно будет ездить на немецких, потому что они будут чистыми, т.е. без всяких отметок о том, что они были конвертированы.
а что это если не справки?
и чем же этот перечень отличается от пакета доков для подачи на визу?
иногда полезно смотреть правде в глаза
о цели поездки
Туризм (сказать пограничнику, если спросит)
наличии места проживания
Перед поездкой в любую стану я думаю вы бронируете номер в отеле, квартиру через Airbnb или если будите жить у друзей достаточно сказать их адрес, телефон (если пограничникам будет нужно, позвонят (у знакомой была подобная ситуация))
достаточных финансовых средствах на планируемый период пребывания
Kontoauszug распечатать сможете?
а также подтверждение намерения вернуться в Украину (например, обратный билет)
Тут я думаю тоже все понятно
мозги не пудрите...с вас потребуют как мин справку о зр плате, с места работы и наличие недвижки...сказочник.
какой контоаусзуг в украине? там с ответами на имеил проблемы огромные..
Специально для вас:в середине июля прилетала моя мама-пенсионерка ко мне в гости в Германию,в аэропорту Ганновера немецкий пограничник смотрел только биометрический паспорт,больше н-и-ч-е-г-о не требовал,хотя на всякий случай было приглашение от руки мною написаное и у мамы был билет обратный плюс небольшая сумма в ойро,но ничего,кроме паспорта не понадобилось и как сказала мама он ей сказал "алес гут"и улыбнулся :).Да и в конце июня ,ещё до приезда мамы,ездили с семьёй на выходные в Прагу и встретили там две пары из Украины,которые на своих авто приехали в Чехию и также на пол.-укр. границе поляки смотрели только паспорт.Так что безвиз действует и никаких дополнительных справок и пр. как вы пишите не нужно.P.S.меньше завидуйте и просто порадуйтесь за украинцев,и максимально ограничте просмотр вата-тв,и тогда вами легче будет восприниматься такие события,как безвиз для Украины.
вы лучше расскажите, как дело обстояло у паспортного контроля с укр стороны? а я послушаю.
спец для вас: у нас родственники в украине, поэтому не нужно мне здесь бла-бла..
кстати, мама ваша по приглашению приехала в гости-вы на себя взяли все финансовые обязательства, вашей маме не нужно было доказывать свою финансовую состоятельность, следовательно и мин 45 евро в сутки не должно быть на счету ну и справку с места работы тоже не нужно, так как пенсионер...вы перечень доков видели? будучи в украине я проходила эту процедуру не один раз и могу точно сказать, что по факту ничего не изменилось, только что за визу платить не нужно, если до 90 дней и пункт рассмотрения доков.
ещё раз вам повторяю:в аэропорту Ганновера пограничник смотрел ТОЛЬКО паспорт,ничего другого даже не спрашивал.Сейчас уже поняли?
украинскому пограничнику кроме закордонного паспорта громадянина України вообще больше ничего не интересно (речь о совершеннолетних)
это вы не поняли моего вопроса, ну да ладно...ветка начинает переходить в полит русло.