Подарки из Германии
я думаю, что еду в ручную кладь нельзя. Ну, может булки можно
Я как-то по дурости запихнула арахисовое масло в пластиковой банке, на контроле выбросили. А в каких банках вам предлагают везти горчицу, она же в стекле, точно нельзя
Не знаю как в России сейчнос, но в Беларусь нельзя ввозить мясное и молочку. В багаже я бы еще повезла, а вот в ручной клади,... Найдут же
В общем еду в ручной клади.. Совсем не уверкна. Тем более свои вещи, суолько там еды получится? По колбасе в руки? Точно за жмота примут. Тем более 100-200 гр уолбасы- это не наши объемы подарков или застолий
где у вас?
Сосна не дает хороших углей. Либо сгорает до пепла, либо дымит, практически не горя, а смолистый дым придаст копчению горький привкус. Этот же привкус будет и от любой другой хвойной породы. Однако! Во французской Савойе колбаски коптят в еловом дыму, а в Шаранте мидий коптят исключительно в дыму сосновых иголок. Когда-то в Российской империи на еловых шишках коптили разные продукты на Белом море, а на сосновых опилках — на Волге. Так что всякое бывает… Чтобы продукт при копчении на хвойных опилках не горчил, его оборачивают двойным слоем марли.
http://www.xliby.ru/hobbi_i_remesla/domashnjaja_koptilnja_...
У нас коптят на всем что под рукой есть.
Отчитываюсь:
Долетела, ни сосиски, ни сувенирную горчицу в мини-баночках, ни ничего другое не изъяли немцы. Все видели, но не придерались.
А в аэропорту пересадки в Амстердаме вообще не было досмотра, что меня очень удивило, наверное, мы туда попали через какую-то "полутранзитную" (??) зону?
В аэропорту прибытия в Киеве у меня никогда в жизни ручную кладь никто не проверял.
Жалко, что про лебкухены поздно прочитала. В следующий раз возьму.
где у вас? У нас коптят на всем что под рукой есть.
Где у нас? У нас в Крыму. У нас в Бесарабии. У нас на Урале.
Когда-нибудь под руки попадётся что-нибудь типа Олеандра и
А что тут коптят на хвойных я вроде бы знаю. Не нужно мне дополнительных ссылок на это.
Та, в горчицу в Киеве не досмотрели
Я на посадку с ножом в кармане прошёл в Жулянах. С таким не маленьким совсем. Просто забыл его в куртке в лесуво внутреннем кармане сто лет назад. Так куртка сквозь рентген и проехала.
Расскажите потом, как на эту "горчицу" отреагировали одариваемые? Тутошняя даже Лёвензенф - просто кацензенф в сравнении со среднеукраинской.