подарок от клиента
Вот только что случилось. Богатый клиент потерял у нас дорогой сотовый телефон. Вернулся, мне сказал. Я обыскал все помещение, телефон нашел. Клиент в благодарность дал мне и шефу, который его пил кофе, пока я искал, по 100 евро. КЛиен ушел, а шеф деньги у меня забрал, так как он во мнени, что деньги надо делить на всех сотрудников офиса. Это 12 человек. Мне обидно, конечно. Насколько прав шеф? И при чем тут остальные 12 человек, которых, между прочим в это время (был обед) вообще в офисе не было?
не жадничайте.
лучше помогите шефу честно на всех сотрудниковы деньги поделить.![]()
А свои 100 евро шеф тоже собирается делить между всеми сотрудниками или только ваши?
А зачем отдали? И что значит - забрал, силой, что ли вырвал?
Теперь уж ничего не поделаешь, ждите, и в зависимости от того, сколько вам достанется после дележа (ну, в смысле, свою сотенную шеф тоже честно поделит или замылит), станет ясно, шеф ваш идейный социалист или просто хитрооппый...
Да, просто подошел и сказал "отдайте деньги". Я же не буду с ним драться и дискутировать. Тем более, что со мной такое в первый раз и я совсем не знаю, какие в коллективах традиции. Ведь это я здесь искал, во всех коробках и пакетах, а не шеф или другие коллеги. Свои 100 евро шеф не думаю, что вложил. Он жадноватый
Да он и ваши с большой долей вероятности замылит и никому раздавать не станет.
да, сейчас коллега сказала, что в прошлом году нашли кошелек, вернули клиенту, а он оставил деньги как Finderlohn. Шеф сказал, что деньги вложит в бюджет корпоратива на Рождество. За полгода естественно сделал вид, что забыл.
Обычно за находку дают пять-десять евро, а не двести.
1) обычно, наверное, да. 2) я сам не ожидал про 100 евро, но клиент очень богатый, не похоже, что это это последние деньги. Ладно, уже все поняли, что никто не получит да по 5 евро. Пойдем после работы в кафе, так решили, сами заплатим
Я бы на Вашем месте сказала. Вот вам 100 евро заберите их себе другим не давайте .Я никому не скажу.И громко заржать. Во бы он сыканул.![]()
Во бы он сыканул.
С чего бы ему сыкануть? Думаете, его волнует мнение своих работников? Если бы волновало, он бы так не подставлялся.![]()
А сыканул бы если еще громко сказать чтобы все слышали. Проверено . Ставить на место надо. Рубить на корню. Уважать будут.
При всех громко:
- Шеф, мы тут посчитали коллективом и решили, что те 400 Евро, которые мне и Вам подарили, прекрасно делятся на всех нас.
.Я никому не скажу.
еще громко сказать чтобы все слышали
Ну и чё? Много шефов уже на место поставили?![]()
Ну, тогда в следующий раз, как увидите этого клиента, поблагодарите его еще раз (желательно в присутствии шефа и других сотрудников) за столь солидное вознаграждение и выразите сожаление по поводу того, что вам так и не удалось им воспользоваться, пусть шефу станет стыдно
Дамы, ну вы как маленькие, ей Богу. Откуда у такого пенька наглого совесть-то? ![]()
Как говорится, там где была совесть, вырос xxxx.![]()
Не скажите, у шефа, конечно, от этого совести не прибавится, но, возможно, соответствующая репутация (дешевки) среди клиентов появится, а это тоже, я считаю, не плохо для ТС![]()
Вы судя по советам безработаная со стажем.
Должна признаться, что Ванга из вас, как из омна пуля... Попробуйте себя в чем то другом, ага.


