Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Вопросик грибникам

666  
пина фантоцци
знакомое лицо16.06.15 20:22
пина фантоцци
16.06.15 20:22 
Ветка закрыта 25.06.15 15:43 (Dresdner)
Товарисчи! Когда в Германии можно уже за грибочками? И какие можно наковырять уже в июне?
#1 
gau
коренной житель16.06.15 22:53
gau
NEW 16.06.15 22:53 
в ответ пина фантоцци 16.06.15 20:22
германия в плане грибов ну ооочень разная. в гессене я когда-то и в апреле охоту открывал.
#2 
sergio28030
прохожий17.06.15 01:05
sergio28030
NEW 17.06.15 01:05 
в ответ gau 16.06.15 22:53, Последний раз изменено 17.06.15 01:06 (sergio28030)
а в 2015 уже кто-то собирал? только наверно тема не в етой ветке
#3 
пина фантоцци
знакомое лицо17.06.15 10:34
пина фантоцци
NEW 17.06.15 10:34 
в ответ sergio28030 17.06.15 01:05
А куда перекинуться?
#4 
  uri5613
местный житель21.06.15 17:16
uri5613
NEW 21.06.15 17:16 
в ответ пина фантоцци 16.06.15 20:22
грибы обычноконец апреля----сморчки строчки
в июне- белые подберезовики
и сентябрь-октябрь
#5 
  Murmelina
посетитель25.06.15 11:28
Murmelina
NEW 25.06.15 11:28 
в ответ uri5613 21.06.15 17:16, Последний раз изменено 25.06.15 11:30 (Murmelina)
В ответ на:
грибы обычноконец апреля----сморчки строчки
в июне- белые подберезовики
и сентябрь-октябрь

Лично мы в июне не находили белых и подберёзовиков (NRW).
Прошлый год вообще не грибной был.
В позапрошлый начиная с сентября таскали белые, подберёзовики, моховики и сырой груздь, а чуть позднее опята с пней в низинах полными пакетами строгали, до полночи перебирали потом.
Этот год надеюсь будет грибной. Если конечно мы до осени на другую, НАСТОЯЩУЮ сторону Земли не перепрыгнем.
Ну а какие ТАМ растут чудесные Грибы и Растения, остаётся тошлько догадываться и няшно предвкушать. Да и Животные и Люди само совершенство.
Там всё без исключения есть само совершенство. Там, на Левой, Лицевой стороне и есть Мурмелина.
А здесь изнанка - правая сторона, поэтому и правительства правят всеми цинично...
Поднимите ковёр у себя дома - какя изнанка у него? Узор можно разобрать, но всё блёклое, невзрачное и серое - вот это и есть этот мир, где день и ночь, где зима и лето, где смерть и серотонин с серыми тонами.
А теперь положите ковёр назад - какое лицо у него? Цветное и пушистое. вот это и есть НАСТОЯЩИЙ МИР, Левая сторона - где нет серого, нет нужды и нет смерти. Само совершенство, Мурмелина.
#6