русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Просьба к людям которые обращались к за помощью к бабкам, знахаркам.

2699  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
gutta67 старожил06.02.10 09:19
gutta67
NEW 06.02.10 09:19 
in Antwort kowal777 06.02.10 06:59
Не лабуда. Я сам с такой бабкой сталкивался дважды, кстати первый раз по совету врачей, которые признались в своем бессилии. Первый раз в 1984 году, в глухой деревне под Псковом, маленькая, сухенькая, бабка с клюкой (как я тогда думал, годов так под 90) подняла друга на ноги, да так что врачи окуели не найдя даже следов страшной болезни. Второй раз в 2002!!! Пришлось мне везти знакомую с ребенком, вы не поверите, к той же, маленькой, сухенькой бабке с клюкой, я обалдел когда ее увидел, даже одежда была на ней одета помоему та-же, она даже вспомнила меня и ребенку конечно-же помогла. За лечение, оба раза денег не брала, кирпичек хлеба приняла. Как хотите верьте или нет, мне все равно
Здесь конечно одни шарлатаны, но в в русских глубинках таких бабок еще можно найти.
#21 
nachbahr знакомое лицо06.02.10 09:45
nachbahr
NEW 06.02.10 09:45 
in Antwort Lada_ 05.02.10 23:54
Сейчас начнёте кидать в меня тапком, но моей дочери помог именно знахарь. К сожалению университетские врачи только разводили руками и говорили, что это единичные случаи во всемирной истории медицины. Вероятно не все, кто выдаёт себя за знахарей шарлатаны. Хотя таковые всё же встретились и нам
Очень жаль конечно, что остальным повезло гораздо меньше,чем нам Хотя уверен, что большинство вообще ни с какими "бабками" не сталкивались, а начитавшись и наслушавшись травят тут от скуки. Больше ведь негде Тут вероятнее всего не найдет автор поста надежную бабку. Они только в глубинках евразии остались. Разумеется русскоговорящей еее части Я с блаодарностью вспоминаю нашу местную Василису. Она за 5 минут вправила мне сломаную ключицу. А профи хирург из городской больницы направил меня в обл клинику на операцию По дороге туда меня жена и завезла к ней. В ответ на вопрос, сколько с меня за работу был ответ- положи сколько не жалко Хирург в обл клинике посмотрел рентген снимки и удивился, кости то на месте стоят, а тебя к нам направили???? пришлось обьяснить, где я был. Ну и правильно, ответил, я ее знаю. Она мол, мастер. А я бы тебя малость порезал бы. небольно, но полежал бы у нас, а так шину на плечо и домой вали. А Василихе мои добрые пожелания. Пусть живет дольше Тогда ей было 88. Через 4 года она умерла. Опыт свой оставить не смогла. Внучки не было. Только внучкам бабки могут мастерство передать.
Вот такой простой житейский пример. И таких огромное количество. Но с годами все меньше и меньше. А жуликов и болтунов все больше А нам повезло. Мы хоть повстречались с такими необычными людьми
#22 
Margarita7 патриот06.02.10 09:58
Margarita7
NEW 06.02.10 09:58 
in Antwort nachbahr 06.02.10 09:45
В ответ на:
Хотя уверен, что большинство вообще ни с какими "бабками" не сталкивались, а начитавшись и наслушавшись травят тут от скуки.

Сталкивались. Два раза.
В первый раз уболтала меня знакомая пойти с ней, погадать ей да мужа вернуть. Мол, та бабка просто кудесница, толпами к ней ходили. Пошла я сопровождающей. А я была беремнна вторым ребёнком, дело было летом, отекала силъно, кольцо обручальное не носила. Так вот заходим мы во двор, кругом монускрипты какие-то висят, выходит эта бабка, она ещё ен знает, кто именно к ней. И сразу ко мне: ой, девочка, всё у тебай будет хорошо, встретится тебе ещё хороший парень, пойдём со мной, обряд проведу. я говорю: бабушка, ну я вообще-то замужем и счастливо. Она опешила: а чё кольцо тогда не носишь?
Вторая такая бабка честно сама призналась, что деньги таким образом зарабатывает. Пенсия, мол маленькая, дочь тоже без работы, муж от дочери ушёл, внукам на учёбу нужно было зарабатывать. Никакого дара у неё нет, книжек накупила, начиталась и начала привораживать-завораживать. Дочери-то своей так и не смогла мужика вернуть или хотя бы нового нагадать.
#23 
  andre1991 старожил06.02.10 12:17
NEW 06.02.10 12:17 
in Antwort Kelly2003 06.02.10 04:47, Nachricht gelöscht 06.02.10 12:33 (andre1991)
#24 
mascha72 прохожий06.02.10 12:23
mascha72
NEW 06.02.10 12:23 
in Antwort andre1991 06.02.10 12:17
посмотрите эту страницу,многие едут к софии в голандии www.sofi.de
#25 
  andre1991 старожил06.02.10 12:32
NEW 06.02.10 12:32 
in Antwort Kelly2003 06.02.10 04:47
В ответ на:
в развиытыс странах типа германия такого отстоя нет
Есть.Сотрудница водила ребенка с энурезом и сама ходила с чем-то на всю икру -псориаз типа или рожа -никакие мази не помагали-бабка пошептала -все прошло.Вчера была про ОРТ Пусть говорят о Ксении Петербуржской-к ней и не пойдешь-только молиться ей надо.
Автору -вы посмотрите прогамму там упоминали ,что можно писать письмо и просить о молебне в монастыре..Когда проведут молебен о вас, вам пришлют письмо ..ну вообщем посмотрите передачу -там о чудесах исцеления..[цитата]http://www.1tv.ru/dp/si=5685&im=21
#26 
Викa Дракон домашний06.02.10 12:34
Викa
NEW 06.02.10 12:34 
in Antwort mascha72 06.02.10 12:23
вот эта софия самая настоящая шарлатанка
#27 
  Ptacha2004 местный житель06.02.10 12:44
NEW 06.02.10 12:44 
in Antwort Winzer 05.02.10 22:57, Zuletzt geändert 06.02.10 12:45 (Ptacha2004)
Согласна с вами.
Меня излечила одна бабушка от хронической ангины. Я к ней буквально приползла обессиленная. С детства страдала от ангин, а после езды в сломанном вагоне поезда такую ангину получила- никакой врач не мог остановить. Дошло до того, что силы совсем кончились. Посоветовали мне быбушку. пошла к ней. Денег она не брала. Почему-то некоторые ей в благодарность несли яблоки, которых в нашем городке завались- у каждого в саду, т.е. как товар ценности не имели. Я к ней раза 3 сходила. она становилась перед иконой и молилась, а потом клала руки на мою шею и что-то нашёптывала, что я как в полудрёме сидела. С тех пор прошло 17 лет, ангины у меня больше вообще ни разу не было.
Но!
Я с Вами согласна, потому что таких бабушек уже нет. или редкость: они умерли, а новые- это всё жульё, зарабатывающее деньги на несчастьях. И доказательство этому то, что они за это берут деньги. Я пыталась бабушке тогда заплатить, она сказала: мне господь дар дал, я не имею права деньги брать
#28 
  kowal777 местный житель06.02.10 13:28
06.02.10 13:28 
in Antwort Ptacha2004 06.02.10 12:44, Zuletzt geändert 06.02.10 13:29 (kowal777)
Угу!
До чего-ж дремуч ещё человек. Аж волосы на голове дыбом встают от дремучести.

#29 
  andre1991 старожил06.02.10 14:37
NEW 06.02.10 14:37 
in Antwort kowal777 06.02.10 13:28
В ответ на:
До чего-ж дремуч ещё человек. Аж волосы на голове дыбом встают от дремучести.
Вы самокритичны.
#30 
Taki коренной житель06.02.10 14:56
Taki
NEW 06.02.10 14:56 
in Antwort Kelly2003 06.02.10 04:47
В ответ на:
зачем тогда медицина? к чему человечество надеется, учные работают ден и ноч - в буквальном смысле етого слова над препаратами для излечения спида, рака - почему не поити к бабке кате? кстати ети бабки сушествуют только в россии и странах типа латинскои америки , в развиытыс странах типа германия зачем тогда медицина? к чему человечество надеется, учные работают ден и ноч - в буквальном смысле етого слова над препаратами для излечения спида, рака - почему не поити к бабке кате? кстати ети бабки сушествуют только в россии и странах типа латинскои америки , в развиытыс странах типа германия такого отстоя нет

Есть и в развитых странах, вообще и конечно понятно, вернее совсем непонятно, что не все происходящее на свете можно объяснить по науке, об этом и сами ученые уже давно не спорят, а вообще вера горы сносит, а не только какие то болезни.
У меня в детстве 1-3 класс были часто "ячмени", даже и не знаю, как по медицински называются, но наверное ясно о чем речь. И была у меня подружка в школе, жили мы тогда в квартирах коммуналках, дома напротив. Дак вот она меня "затащила" к себе и позвала из соседней комнаты бабульку, та посадила менч на сундук и что то шептала и "плевала", не в том смысле, что прям плевала, так...тьфукала. В этот день у меня уже был назревающий ячмень (а это такая кака), я в то время и не знала, и не думала про каких то знахарок, ячмень на следующий день исчез...мне было 10 лет, а сейчас 48, что такое больше не помню. К той же бабуле 8 лет позже я привела однокурсницу с института, она мучилась тем же, у нее было серьезно, ей кровь переливали и надеялись, что будет лучше, но ничего не помогало, просто уже было хронически. Ей сейчас тоже 48 и 30 лет не было ничего подобного, бабульки той уже нет и я даже не помню, как ее звали, но она не зарабатывала на своем умении ни копейки, а людям помогала!
#31 
gutta67 старожил06.02.10 15:00
gutta67
NEW 06.02.10 15:00 
in Antwort kowal777 06.02.10 13:28
В ответ на:
До чего-ж дремуч ещё человек.

Вот и я о том-же, 10 человек объясняют что такое есть, а ему это на вылет пролетает.
Волосы на голове дыбом встают от дремучести.
#32 
Leo_lisard финансист06.02.10 17:03
Leo_lisard
NEW 06.02.10 17:03 
in Antwort gutta67 06.02.10 15:00
Мистер мэр, - говорю я, - вам осталась лишь одна надежда. Медикаменты
вам не помогут. Но существует другая сила, которая одна стоит всех ваших
снадобий, хотя и они стоят недешево.
- Какая же это сила - спрашивает он.
- Пролегомены науки, - говорю я. - Победа разума над сарсапариллой.
Вера в то, что болезни и страдания существуют только в нашем организме,
когда вы чувствуете, что вам нездоровится. Признайте себя побежденным.
Демонстрируйте!
- О каких это параферналиях вы говорите, доктор? - спрашивает мэр. - Уж
не социалист ли вы?
- Я говорю о великой доктрине психического финансирования, о
просвещенном методе подсознательного лечения абсурда и менингита внушением
на расстоянии, об удивительном комнатном спорте, известном под названием
персонального магнетизма.
- И вы можете это проделать, доктор? - спрашивает мэр.
- Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма, -
говорю я. - Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю
пассы. Я - медиум, колоратурный гипнотизер и спиртуозный контролер
человеческих душ. На последних сеансах в Анн-Арборе покойный председатель
Уксусно-Горького общества мог только при моем посредстве возвращаться на
землю для бесед со своей сестрой Джейн. Правда, в настоящее время я, как вы
знаете, продаю с тележки лекарства для бедных и не занимаюсь магнетической
практикой, так как не хочу унижать свое искусство слишком низкой оплатой.

Früher an Später denken!
#33 
  tanchik30 прохожий06.02.10 17:28
NEW 06.02.10 17:28 
in Antwort Leo_lisard 06.02.10 17:03
каждый имеет право высказать свою личную точку мнения,
каму-то, что то доказывать и спорить я не собираюсь,
но всем большое спасибо, что уделили время для обсуждение
моего выбора.
#34 
Kelly2003 from russia with love06.02.10 18:29
Kelly2003
NEW 06.02.10 18:29 
in Antwort Taki 06.02.10 14:56
В ответ на:
было 10 лет, а сейчас 48,

питатся наверное лучше стали, а до бабули ячменя у вас не проходили? так и сидели годами? или сами по себе проходили?
Кино, Вино и Домино Kino, Vino i Domino
#35 
Taki коренной житель06.02.10 19:41
Taki
NEW 06.02.10 19:41 
in Antwort Kelly2003 06.02.10 18:29
Да нет, мое питание не изменилось, нечему было тогда особо меняться и жили еще 6 лет в коммуналке, до той бабули была эта кака постоянно...так раз в полтора месяца, длится примерно неделю, прям назревает как ячмень, потому наверное и назвали, а после бабули не было вообще никогда больше за мою жизнь. У моей подруги по институту было уже хронически, практически каждый месяц "опухшие" глаза, сразу на двух, с тех пор тоже ни разу. Я себе это никак объяснить не могу, в мои 10 лет я не слышала про знахарок и вообще даже не задумывалась про умения бабульки, так вообще об этом не думала, заметила только через пару другую месяцев, что действительно что то изменилось и лет через 5 рассказала маме.
#36 
arbeitswillige знакомое лицо06.02.10 19:45
arbeitswillige
NEW 06.02.10 19:45 
in Antwort Kelly2003 06.02.10 18:29
На последнего. Была у меня знакомая. На одной улице с родителями жила. Умерла в прошлом году. Золотой души человек. Дар ей дед передал. Она диагнозы ставила и лечила и порчу снимала могла сказать поможет или силы не хватает. Цену никогда не назначала а деньги брала, если давали. Во времена перестройки было всем тяжело, а так как денег она не брала, работы не было и вышла она взамуж не официально а гражданским браком ... дар пропал. А потом не знаю уж сколько лет прошло, расстались с этим мужчиной и дар опять вернулся. Она говорила вроде как разговаривает кто со мной и говорит, что можно а что нельзя. Особенно хорошо она лечила женские болезни, миомы исчезали как в сказке. Врачи не понимали, как это можно. Всем помогала, а себе сердце надорвала. Инфаркт
И в германии есть "Бабки". Я бы назвала по другому. Люди которые обладают способностями "выше обычных". Были один раз у такой. Я уже писала. Интересно. Сильно она нам не помогла. Курс лечения назначила, но мы не потянули. Дорого было для нас. Но были приятные побочные эффекты. Мы приехали с одной болячкой, а она сказала что ещё не так и что она уберёт кое что сразу. Я и не поверила и забыла потом. А через 2 недели глянула как то случайно-и следов не осталось.
#37 
DAY OF LIFE знакомое лицо06.02.10 20:14
DAY OF LIFE
NEW 06.02.10 20:14 
in Antwort arbeitswillige 06.02.10 19:45
В ответ на:
а она сказала что ещё не так и что она уберёт кое что сразу

закидайте меня тапками, но не верю я во всё это шарлатанство)) живём в век нанотехнологий, как-то с трудом верится в чудо...
[син]Со временем понимаешь, что самое ценное в твоей квартире - это не деньги, не драгоценности и не бытовая техника, а информация на винте![/син]
#38 
  andre1991 старожил06.02.10 20:22
NEW 06.02.10 20:22 
in Antwort DAY OF LIFE 06.02.10 20:14
В ответ на:
с трудом верится в чудо
Ну так по вере и дается..
#39 
gutta67 старожил06.02.10 20:22
gutta67
NEW 06.02.10 20:22 
in Antwort DAY OF LIFE 06.02.10 20:14
Это просто сам не сталкивался, да и с нанотехнологиями это, ну ни как не связано.
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 alle