Deutsch

Вопросы по-поводу Gewerbeschein

28.10.05 12:25
Вопросы по-поводу Gewerbeschein
 
filippa прохожий
Хочу оформить Gewerbeschein. Но столкнулась с рядом вопросов, на которые не имею ответа.
В Германии я еще не работала и получаю сейчас ALG 2.
Область, в которой я хочу работать - это маникюр. Т.к. я не имею денег, чтобы снимать для работы помещение и не имею права заниматься этим в своей съемной квартире, то хочу предлагать свои услуги с выездом на дом (по-крайней мере официально). Я слышала, что если Gewerbeschein берется для деятельности на дому, то он стоит порядка 20┬, а если для выездной деятельности то 200┬. Так ли это.
Должна ли я в Ordnungsamt уточнять, где я собираюсь принимать клиентов.
2. У меня есть знакомые тоже с ALG 2 , занимающиеся сетевым маркетингом и зарегистрировавшие Gewerbeschein на эту деятельность. Они каждый месяц отчитываются в доходах, предоставляя денежные чеки, полученные от фирм, с которыми они сотрудничают. Моя деятельность предполагает получение наличных денег от клиентов. В этом случае я должна, наверное, завести книжку с квитанциями. Нужно ли ее где-либо регистрировать, и нужно ли мне для этого иметь печать
3. Нужно ли мне сообщать об этой деятельности в медицинскую страховую компанию.
Сейчас мед. страховка на меня и моего ребенка оплачивается в пределах пособия.
Т.к. я не знаю будет ли моя деятельность прибыльной и насколько, я не могу сейчас решиться на то, чтобы самой оплачивать страховку, кроме того ее размер в этом случае наверняка повысится.(сетевики в этом отношении никаких проблем не имеют)
В инстанции, ╚не зная броду╩, соваться не хочу: как уже убеждалась, один лишний вопрос там может принести излишние проблемы √ ответы на свои вопросы лучше знать заранее.
Может кто-нибудь подскажет , где я могу проконсультироваться по этим вопросам. Зарание спасибо за ответы
 

Перейти на