Deutsch

Postbank уходит от Visa к Mastercard. Что лучше делать?​

13.04.24 10:13
Re: Postbank уходит от Visa к Mastercard. Что лучше делать?​
 
AUTOBAT коренной житель
AUTOBAT
в ответ appro 30.03.24 22:06, Последний раз изменено 13.04.24 10:18 (AUTOBAT)

н.п. Просто про постбанк. Было два счёта (обычный и накопительный) и кредитка, в какой-то момент позакрывались все отделения в округе и стало неудобно снимать наличные и счёт завис как резервный, зарплату стали переводить на шпаркассу, а этот просто «чтоб был». Приходят письма с вытяжками, через одно читаю, вроде как не важно, только за ведения счёта снимают, я ж им не пользуюсь. Хотел закрыть его в прошлом году, а счёта с 7700 евро уже нет, совсем... карточки актуальны, а счёта не видят в отделениях, не видят в центральном, по телефону тоже, нет такого клиента и на запросы отвечает только робот. Замучались звонить по всяким службам - нет такого счёта, точка! А накопительный с 30 евро есть, там даже 6 евро процентов набежало, хоть я за него не платил. Там предлагалось написать письмо, пишем - ответа нет, звоним дальше - нас стали сбрасывать. Отдали адвокату, он написал около 20 писем со всеми китайскими предупреждениями - игнорят! Он передал в суд. Тут появляется адвокат постбанка и предлагает договориться без суда, мол вернём! не боись! Вернули через 8 месяцев, ещё через два добавили 250 евро за беспокойство (наверно и адвокату заплатили, с меня не требует). Это нормально?

всё проходит...
 

Перейти на