Deutsch

Невыплата кредита

06.12.23 23:41
Re: Невыплата кредита
 
Myxa.DE коренной житель
в ответ avangard1111 06.12.23 21:40, Последний раз изменено 07.12.23 00:13 (Myxa.DE)

никто за вами бегать не будет. Долг скорее всего списали, но в реестре SCHUFA на вас висит чёрная метка. В нем. банке с вероятностью в 99,99% вам откажут открыть счет, кредит вам так же больше никто не оформит. Все остальное менее критично, но вполне может быть вы не сможете заключить договор на электричество, интернет, мобильную связь, итд. Возможны проблемы со снятием жилья. Проблем может быть либо много, либо по началу на бытовом уровне их может не возникнуть совсем. НО...


Любой и каждый немецкий банк будет однозначно проверять вашу кредитную благонадежность через SCHUFA. Все остальные участники рынка могут вас проверять через SCHUFA, а могут и не проверять. У остальных скорее всего зазвенят колокольчики тогда, когда вы не сможете им предоставить свои банковскиее реквизиты (Konto) от немецкого банка.


Совет: если вы планируете переехать в Германию на долго (на всегда) лучше обратиться в банк и уладить проблему.

Без "чистой" шуфы вы не сможете на долгосрок жить в Германии "нормально" не потому что за вами будет кто то бегать, а по тому что все операции связанные с деньгами для вас станут не проходящей головной болью.

 

Перейти на