Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 15

01.12.23 16:13
Re: Ценные бумаги и инвестиции 15
 
Ms_McQueen свой человек
Ms_McQueen

Н.п.


Народ, помогите, пожалуйста, разобраться. Борюсь со Смартброкером, уже сил нет. Ситуация такая:


1) В старом банке был Verlusttopf скажем 500€ (который они при переезде потеряли и уже 5 недель ищут…)

2) В новом банке был сделан Gewinn 100€

3) На тот момент в новом банке стоял Freistellungsauftrag 300€, из которого был вычтен Gewinn 100€ и налоги уплачены не были.

4) Я хотела поменять Freistellungsauftrag на 0€, т.к. я его уже использовала в другом банке. Новый банк Смартброкера Baader не позволяет это сделать, так как 100€ я уже использовала, а еще раз он налоги не пересчитывает (никогда еще такого не встречала, везде можно было менять FA течение года и налоги сразу пересчитывались) . Минимальный FA требуют сделать 100€.

5) Смартброкер убеждает меня в том, что я должна поставить 100€ FA (+1000€ в другом банке) и подать Steuererklärung, чтобы Finanzamt пересчитал правильно налоги.
6) Я этого делать не хочу, потому что считаю, что если бы Verlusttopf был вовремя перенесен (звоню раз в неделю и каждый раз мне говорят, что поиск wieder angestoßen и Verlusttopf скоро появится….), то 100€ Gewinn пересчитали бы с Verluststopf. Тогда бы я и налог не заплатила, и FA остался бы нетронутым.
7) И вообще, я хочу Verlusstopf на следующий год перенести. Правильно ли я понимаю, что если я подам Steuererklärung, то Verlusttopf аннулируется?


С работниками Смартброкера я явно не могу найти общий язык. Может, я где-то ошибаюсь? Помогите, пожалуйста!

 

Перейти на