Deutsch

Переводы денег ИЗ России (==одна общая тема==)

21.08.23 15:42
Re: Переводы ИЗ России. Делимся опытом.
 
Papomba прохожий
в ответ Haunted 01.08.23 19:49

Есть еще один вариант переводов - через Binance. Не знаю, обсуждалось тут или нет, не проверял. Свм лично переводил. Немного стремно, но тем не менее все прошло хорошо, иногда за 10 минут, иногда за час. Для этого нужно открыть счет на Binance и я еще открывал счет у Revolut (это бесплатно). Но можно и напрямую зачислять на счет по IBAN. Мне не очень хотелось светить IBAN, поэтому был выбран Revolut. С него я уже переводил себе на счет. Проверял на суммах в несколько тыс. евро. Как с десятками тыс. евро - не знаю.

Схема в общем такая - вы переводите деньги в руб по РФ, вам на счет в Бинансе поступает виртуальный доллар USDT, потом на бирже продаете USDT за евро с выводом на Revolut (или куда вам нужно). Надежность сделки обеспечивает биржа.

Этот способ в целом несложный, но немного мудреный технически. Курс получается примерно как в питерском обменнике. На сегодня около 102 руб за 1 евро с выводом на немецкий счет.

В интернете есть куча инструкций на эту тему. Просто решил написать тут, вдруг кто еще не в курсе. Сам не перевожу пока - курс конский.

 

Перейти на