русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Ристер рента или как откладывать на пенсию

07.07.23 13:19
Re: Ристер рента или как откладывать на пенсию
 
-Stef- коренной житель
-Stef-
in Antwort Kurt2020 06.07.23 21:50
С криптой еще хуже. Это чисто спекулятивный продукт. Про выгодность вложения в него лучше рассказать тем, кто покупал биткоин за 50 тыс. евро и дороже. И крипту запретить или обложить налогами еще проще. С акциями и криптовалютой ситуация в этом плане лучше.Их сложнее взять под контроль государству.

С акциями нужно уметь работать. Пассивно их держать можно и пролететь. Например, сейчас Телеком стоят 20 евро за штуку, а дивиденды по ним за прошлый год были 0.7 евро. Вот и считай, когда они отобъются, при условии, что не подешевеют. А если ты их купил в 2000-м за 100 евро за штуку?

Как говорит мне мой друг, давно играющий на бирже, биржа - психическое животное, может психануть и ты все потерял.

С криптой еще хуже. Это чисто спекулятивный продукт. Про выгодность вложения в него лучше рассказать тем, кто покупал биткоин за 50 тыс. евро и дороже. И крипту запретить или обложить налогами еще проще.


Кстати, про гольдфербот в США. Исторические золотые монеты не были запрещены. Поэтому и сейчас я советую брать исторические монеты.

Männerbewegung VERO - true social!
 

Sprung zu