Deutsch

в каком банке открыть girokonto и debitcard?

26.04.23 15:52
Re: в каком банке открыть girokonto и debitcard?
 
Myxa.DE коренной житель
в ответ Garro 26.04.23 04:02, Последний раз изменено 26.04.23 16:29 (Myxa.DE)
Всем привет.
Прошу подсказать с выбором банка с бесплатным обслуживанием.
Мне нужно подключить к карте:
- абонентскую плату за телефон, интернет и другие постоянные списания,
- оплату за покупки в интернете (за каждую покупку отдельная карта, чтобы не было лишних списаний),
- оплату за сторонние сервисы с установлением лимита суммы списания.
Таким образом, мне нужно минимум 8 различных карт. У этих карт должен быть собственный номер и CVC, не совпадающий с остальными.
Будут это карты с одним счётом или у каждой будет свой собственный счёт, мне НЕ важно. Т.е. дополнительная или виртуальная карта - это не важно.
Оформление карты будет на гражданина Германии.
Подскажите, в каком банке возможно открытие виртуальных или дополнительных карт под мои условия? И какое их максимальное количество?

Типично русское понимание финансовой действительности. Но в Германии это так не работает.
Несмотря на то что КАРТЫ получают все большее распространение, тем не менее в Германии карты как правило ЯВЛАЮТСЯ ПРИДАКТОМ к расчетному счету (Girokonto).
В Германии как правило (за очень редкими исключениями) не возможно оплачивать картой "абонентскую плату за телефон, интернет и другие постоянные списания"
Так же не возможна оплата "за сторонние сервисы с установлением лимита суммы списания"
Все эти операции как правило производятся непосредственно через расчетный счет = Girokonto.

Банки предлагающие "много карт" как правило произростают из восточной европы - например Revolut - но данный банк не является немецким - это литовский банк работающий с клиентами проживающими на территоссии Германии. По моему что то подобное предлагал VIVID-Bank - тоже финтэк профинансированный Тиньковым.


Конечно же очень маловероятно все ваши хотелки удастся получить целиком бесплатно.
Обычно банки предлагают базовый набор услуг - условно безплатно - например ведение счета безплатно если туда ежемесячно заходит зарплата не ниже 700-800 €.
дополнительные хотелки либо не возможны, либо возможны за дополнительную плату.

 

Перейти на