Deutsch

Commerzbank

04.05.21 13:15
Re: Commerzbank
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog
в ответ Ladunja 03.05.21 17:47, Последний раз изменено 04.05.21 13:17 (Grafolog)

Интересное развитие ситуации.

Я все же решил не ждать когда "мой" бератер покопается и найдет еще какое-то предложение,

а позвонил сейчас сам и "в лоб" задал вопрос про BGH-Urteil (Az.: XI ZR 26/20) применительно именно к моей ситуации с Vorteilskonto и тем фактом,

что я не буду им отвечать письменно о моем согласии на изменение моего счета на формат Pluskonto Vorteil с месячным гебюром 4,90€.

Признаться, я ожидал услышатъ какую-то отмазку о том, что мол это Постбанк и бла-бла-бла...

Его ответ удивил - "Да, нам известно это решение верх. суда и действительно если Вы не выразите письменного согласия, то пока для Вас все останется по прежнему".

Я переспросил - "т.е. с 01.07.2021 мой счет по прежнему остется бесплатным?" - Да, счет останется ...bis auf weiteres... бесплатным.

И бератер добавил - "Я буду честным с Вами. Пока все остатся как есть, но будьте уверены, что банк будет искать возможности как противостоять этому решению суда."

На мой вопрос, насколько высока вероятность того, что банк со своей стороны воспользуется его правом расторгнуть договор (закрыть конто) с соблюдением Kündigungsfrist von 2 Monaten, он заверил, что для подавляющего большинства клиентов эта опсность не грозит, т.к. банк не собирается терять массу клиентуры :)

Он призвал меня отложить наш разговор до середины июня, поскольку к тому времени он уже точно должен иметь больше информации в связи с возможными шагами банка после всеобьемлющего анализа решения верх. суда в их правовом отделе.


Таким образом, на настоящий момент тактика - ничего не делать.

Было бы интересно узнать, если бы еще кто-нибудь позвонил "своим" бератерам и задал похожие вопросы "в лоб".

 

Перейти на