Deutsch

Commerzbank

30.04.21 12:50
Re: Commerzbank
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog
в ответ 1231AG 29.04.21 10:08, Последний раз изменено 30.04.21 12:57 (Grafolog)
Petrovich патриот Вчера, 10:25 в ответ 1231AG Вчера, 10:08
базис счёт и предложит. спок

Я достаточно внятно написал, что меня вариант "базис" не устраивает и об этом варианте в разговоре с "моим" бератером о его возможном "предложении" не шло вообще речи.


1231AG посетитель Вчера, 10:08 в ответ Grafolog 2 дня назад, 18:04
Большое спасибо за разъяснения! Вы не могли бы потом написать, ка те именно альтернативы предложил вам консультант?

Поскольку в моем случае изначально счет Vorteilskonto был открыт в рамках кооперативного договора между Коммерцем и моим концерном (как работодателем),

то я настаивал, чтобы и в новой категории PlusKonto Vorteil он остался бесплатным. Именно для достижения этой цели бератер собирался рассмотреть варианты.

Увы, большого чуда не произошло. Я еще после первого раговора предполагал, что его возможности преодолеть центральную политику банка на введение платных счетов будут ограниченны и все сведется к какими-то предложениями их продуктов, но все же хотел выслушать...

Сегодня такое предложение поступило - либо открыть депо в их банке, либо перевести уже имеющееся у меня депо из другого банка в Коммерц - и тогда, с учетом "привилегий" кооперационного договора счет может остаться бесплатным.

Переводить депо не хочу. Трансформировать счет в Basic тоже не хочу. Буду искать к 01.07.2021 альтернативу, хотя теперь это будет непросто.

Бератер добавил, что скоро и все остальные банки (кто еще этого не сделал) будут вынуждены последовать политике Коммерца и максимально снижать предложения по "бесплатным счетам".


Я еще уточнил насчет "eigene Überträge" - таковыми не считаются переводы со своего счета в другом банке.

Т.е. с помощью Dauerauftrag в другом банке вполне допустимо удовлетворить требованию Коммерцбанка о ежемесячном вхождении денег для бесплатного счета.

Это интересно тем, кто захочет перевести свой счет в категорию Basic.

 

Перейти на