Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 10

30.12.20 20:27
Re: Ценные бумаги и инвестиции 10
 
kin1 коренной житель
kin1
с моей точки зрения тренд все еще интактный. еще есть два дня в январе. в прошедших годах в среднем было поднятие курса +1,3% во время ралли. не надо думать, что если ралли, то это должен быть прирост курса > 3%. нет, судя по статьям - это обычный легкий тренд вверх, не взирая на дискуссии касательно шатдауна в Америке и tax closure on Dec 29 where shares are expected to be sold to realize profits or losses.

Лично меня твой позитив с ралли только радует, я вчера продавал руками и видел в режиме реального времени, как всё, что мне нужно насильно разгоняют, аж платформа висла и не принимала приказы на продажу. flower Причём, я всё ещё не вижу пока предпосылок к падению акций, наоборот - я всё ещё не вижу им альтернативы и верю в продолжение тренда... но тем не менее слепая вера - наш враг... Ты только не забывай, что все покупки на бирже - это чьи-то продажи, а все продажи - покупки... Рост и падение курса это обычный счёт на табло, который постоянно меняется в чью-то пользу. В выигрыше всегда остаётся тот, кто умудрился не потерять, а хотя бы сохранить. Ибо не бывает бесконечных покупок, как и бесконечных продаж... Вот только не успев купить, ты остаёшься со своими деньгами, а поторопившись купить - без оных... Да-да, банальности, но помнить их нужно всегда...

Только не прими мои слова, как попытку тебя чему-то учить. Ты всё знаешь лучше меня (Fear & Greed Index замёрз на 50%)... Он не указывает как на продажи, так и на покупки, но я ищу, что купить... Когда он указывал на продажи - я говорил об этом и продавал... Это тоже ровным счётом ничего не значит и лишь моё субъективное мнение, просто старайся не увлекаться и держи руку на пульсе... миг

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
 

Перейти на