Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 10

10.09.20 00:08
Re: Ценные бумаги и инвестиции 10
 
kin1 коренной житель
kin1
в ответ Doja Cat 09.09.20 20:31

Нисколько не пытаюсь умалить ответ Алекса и при полном к нему уважении, вставлю свои "5 копеек".

Говорю сразу, что по предложенному Вами 1:1 к обсуждению варианту, опыта не имею. Тем не менее кое-что в этой Вашей схеме заставляет меня задуматься и в кое-чём таки усомниться...

Итак, мои сомнения по этому поводу с момента Вашего становления резидентом Германии:

1. Некоторые фонды даже без реализации выигрыша, то бишь продажи самих Anteile, могут перечислять некоторый Gewinn von Anteilen как Dividenden von Aktien, что в Германии будет засчитано как полученный доход, что в принципе таковым и является. Другой разговор, что Вы пишете о какой-то незначительной сумме... Но значительно или нет - вещь относительная! Любой выигрыш (будь то выигрыш после продажи или дивиденды) до 801 € на одиночку и 1602 € на семью налогом не облагается, а вот всё, что свыше - будьте любезны, ежели мы не говорим о сокрытии налога.

2. Теперь о перебрасывании капитала со счёта на счёт bei Lynx Broker. Я не могу ничего утверждать стопроцентно на сегодняшний день, но могу озвучить ответы Lynx Broker лет 5 назад. У меня у них не один счёт/депо и при моей попытке перекинуть деньги с одного их счёта/депо на другой, как в валюте (а у меня там минимум 3 разных валюты), так и сами бумаги. Мне ответили, что напрямую никак нельзя, всё возможно лишь при полной продаже активов и перечислении суммы на тот счёт, с которого я им перевёл первоначально, а уж потом на любой другой их счёт.

При открытии счёта на имя жены, то бишь общего с женой счёта они душу выняли из-за места рождения жены (одна из республик бывшего СССР) ещё до всяких санкций. Я сейчас могу ошибаться, но мой вам совет: вы не здесь выясняйте, а bei Lynx Broker. Причём по налогообложению вы и там вряд ли точный ответ получите. flower

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
 

Перейти на