Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 10

16.08.20 04:31
Re: Ценные бумаги и инвестиции 10
 
kin1 коренной житель
kin1
К сожалению нет. Но усиленно наблюдаю, Также как и CL.
Обе дорогие. Придется ждать дальше...

Ну, не знаю, лично я, если честно, не всё в ямках поднимаю. Допустим, NVO - да, я тогда и говорил, что на $49 считаю хорошей точкой входа, хотя сам её ещё ниже брал. Но там классика жанра - плотное дно в многолетней боковухе, как когда-то, если не ошибаюсь, у Хавеско было (кстати, тоже угадал - меньше полугода, а почти удвоилась). Ну а так... многие сильные бумаги, которые находятся в многолетнем (а то и десятилетиями) тренде наверх, брал просто без страха "на прорыв", причём ещё ни разу в долгосрочной перспективе об этом не пожалел. Ведь и та, и другая (я о CHD и CL) успешно штурмуют Allzeithoch... Я просто не понимаю тогда, где искать / ждать точки входа, чтобы докупить, если у CHD $49, а у CL $58-63 считать - дорого. Ну, или PG, к примеру, если она на за последние два года удвоилась, а за эти 10 лет больше 400% принесла (плюс дивиденды) - где искать ямки для докупки в минус 50-60% при таком раскладе.


Скажу больше, я пока не увижу более или менее отчётливого формирования дна в нисходящем тренде, вообще опасаюсь покупок и выжидаю, ибо когда начинал были потери... казалось, что больше уже падать некуда, а оказывалось, что ещё ох как есть... В общем наелся тогда досыта... спок Хочется после себя пару копеек оставить, поэтому в первую очередь стремлюсь сохранить капитал... Начал покупать больше американские фонды, а в начале года открыл 3 депо и загнал туда крупную сумму исключительно в американские фонды, плюс ежемесячные докупки в шпарплан хотя бы на трёшку, пока кэш не закончился. Конечно, это не акции, но результат меня вполне устраивает, плюс спокойный сон и в депо можно не заглядывать... Ну, и ты же не мог не обратить внимание на то, что наконец-то курс USD/EUR развернулся в сторону таких покупок... мигglass

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
 

Перейти на