Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 9

28.01.20 18:48
Re: Ценные бумаги и инвестиции 9
 
kin1 циничный романтик
kin1
в ответ slamdank 26.01.20 19:49
# кроме Норвегии есть масса других стран где Quellensteuer>15%, например Канада, Швейцария итд. итп.

Про Канаду (уран) я уже здесь писал, с тех пор больше не брал ничего канадское. Швейцарского на данном этапе тоже больше не держу, остались дивиденды в швейцарских франках, но их на полноценную позицию не хватает, так что просто валяются пока в депо без дела.

# вопрос был не по конкретной стране, а по поводу сервиса/возможности ... есть ли такое у вашего брокера

Я по брокерам чуть другой аспект хотел охватить, но как-то недосуг было, так что воспользуюсь случаем сейчас.

Если у немецких брокеров реализованные потери (оставшиеся после Verlust / Gewinn Verrechnung расчётного года) перетаскиваются из года в год дальше, то Linx Broker, к примеру, этим не заморачивается. То есть, если в данном расчётном году реализованные после продажи акций потери не могут быть пересчитаны в пользу реализованных после продажи акций выигрышей (в виду отсутствия реализации последних), то остаётся лишь сомнительный путь легализовать их через немецкий финанцамт, что не всегда возможно по сути быть признанным либо просто геморройно. И остаётся вариант, когда приходится только лишь по этой причине реализовывать в этом депо перспективную плюсовую позицию (которую ты намеревался держать дальше), дабы брокер произвёл взаимозачёт с потерями сам.

Я понятно изложил?

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
 

Перейти на