Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 9

25.01.20 23:56
Re: Ценные бумаги и инвестиции 9
 
kin1 циничный романтик
kin1
в ответ Rossner 24.01.20 02:04
Поэтому Росатом в последние годы существенно наращивал зарубежные активы. Например, в 2013 г. купил компанию Uranium One), владеющую рудниками в Канаде, Австралии, Казахстане, ЮАР и США и добывающую 4400 тонн урана в год. Часть урана закупается напрямую в Казахстане. Однако и это не покрывает всех потребностей, превышающих 11000 т. Поэтому Росатом планирует и уже активно использует различные вторичные источники урана — ОГФУ, регенерированный уран из облученного топлива и плутоний в рамках реализации проекта по замыканию топливного цикла. Помимо решения проблемы обеспечения себя топливом это и работа на перспективу, т.к. уран в принципе ресурс исчерпаемый, и интерес к этим топливным технологиям в будущем может возрасти.

Именно в это время (конец 2013 года) она у меня была (позиция где-то 3.000 акций, если не ошибаюсь). Я покупал её у канадцев ещё в те времена, когда она принадлежала им. А вот продавал уже русским, вернее, они сами вернули мне деньги и убрали акции с торгов. Давно было, подробных деталей уже не помню.

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
 

Перейти на